Перейти к навигации страницы Перейти к содержимому страницы
 

Санаторий «Голубая даль»

 

    
Поиск тура
(дети от 0 до 17 лет)

Найти  
 

Одной из лучших здравниц Геленджика по праву считается «Голубая даль». Этот санаторий представляет собой крупный лечебный и курортный центр, окруженный огромной территорией с цветниками, аллеями, розарием, декоративными бассейнами. Парк органично сливается с роскошной сосновой рощей, что открывает широкие возможности для активного отдыха и семейных прогулок. Санаторий «Голубая даль» предлагает своим гостям доброжелательное отношение, внимание к каждому туристу, комфортное проживание, качественное оздоровление и разнообразные развлечения.

Комплекс построен в 12 км от Геленджика в живописном поселке Дивноморское. Уникальная особенность курорта заключается в том, что в нем сочетается развитая туристическая инфраструктура и почти не тронутая природа. Рядом с санаторием раскинулись утесы, сосновые рощи создающие непередаваемую обстановку. При этом в шаговой доступности расположены разнообразные ресторанчики, кафе, аттракционы, бары, дискотеки.

Впервые санаторий распахнул свои двери для гостей в 1963 году, а спустя полвека стал популярным и известным местом отдыха туристов со всей страны. Здравница работает круглый год, предлагая неизменно качественное обслуживание и высочайший сервис. Помимо территории в 15 гектар, комплекс может гордиться и благоустроенным собственным пляжем в 200 метрах от корпусов. Здравница состоит из трех корпусов: 3-этажного, 9-этажного и 15-этажного. Номерной фонд соответствует категории «три звезды». Гости могут выбрать для себя проживание категории «Стандарт», «Стандарт Гранд» или «Люкс». Всего санаторий «Голубая даль» может разместить одновременно 540 человек в 280 номерах. В каждом из номеров установлена современная сплит-система, телевизоры, холодильники, комфортабельная мебель.

Медицинская база комплекса специализируется на лечении заболеваний обмена веществ, кровообращения, опорно-двигательной системы, органов дыхания, нервной системы. В здравнице есть новейшее оборудование, позволяющие подбирать оптимальный комплекс процедур для каждого туриста. Весь спектр услуг предлагает для ознакомления наш официальный сайт.

Отдых в санатории «Голубая даль» можно совместить с деловыми мероприятиями, поскольку в учреждении есть конференц-зал на 270 мест. В нем можно провести мероприятия любого уровня, воспользовавшись демонстрационным, аудио- и видеооборудованием.

Расчетный час

В санатории расчетный час - 12.00 часов. Заезд в номера в первый день начинается с 14.00 часов.

Общее количество корпусов

Комплекс «Голубая даль» состоит из трех зданий:

  • 3-этажного корпуса №2;
  • 9-этажного корпуса №3;
  • 15-этажного корпуса №4.

Всего в санатории оборудовано 280 номеров, оснащенных всем необходимым для полноценного отдыха. Здания окружены огромной благоустроенной территорией с парком, лавочками, клумбами.

Номерной фонд

    
    2-местный 1-комнатный стандарт без балкона
    Двухместный однокомнатный стандартный номер без балкона (3-этажный корпус №2, 9-этажный корпус №3, 15-этажный корпус №4). Площадь номера 14 кв.м. В номере: санузел с душем, сплит-система, ТВ, холодильник, 2 1-спальные кровати. Возможно 1-местное размещение.
    2-местный 1-комнатный стандарт
    Двухместный однокомнатный стандартный номер (3-этажный корпус №2, 9-этажный корпус №3, 15-этажный корпус №4). Площадь номера 20 кв.м. В номере: санузел с душем, сплит-система, ТВ, холодильник, фен, 2 1-спальные или 1 2-спальная кровать, балкон. 1 доп. место (кресло-кровать). Возможно 1-местное размещение.
    2-местный 1-комнатный стандарт гранд
    Двухместный однокомнатный стандартный номер гранд (3-этажный корпус №2, 9-этажный корпус №3, 15-этажный корпус №4). Площадь номера 22 кв.м. В номере: санузел с душем или ванной, сплит-система, ТВ, холодильник, фен, 2-спальная кровать, балкон. Возможно 1-местное размещение.
    2-местный 1-комнатный стандарт гранд плюс
    Двухместный однокомнатный стандартный номер гранд плюс (3-этажный корпус №2, 9-этажный корпус №3, 15-этажный корпус №4). Площадь номера 25 кв.м. В номере: санузел с ванной, сплит-система, ТВ, холодильник, фен, 2-спальная кровать, балкон. 1 доп. место (кресло-кровать).
    2-местный 2-комнатный люкс
    Двухместный двухкомнатный люкс (3-этажный корпус №2, 9-этажный корпус №3, 15-этажный корпус №4). Площадь номера 50 кв.м. В номере: санузел с душем и гидромассажной ванной, сплит-система, ТВ, холодильник, фен, сейф, 2-спальная кровать, мягкая мебель, балкон. 1 доп. место (диван).

Условия приема детей

Дети принимаются любого возраста. Один ребенок в возрасте до 2 лет без питания и отдельного места может проживать бесплатно в 2-местном номере. Лечение назначается с 2 лет. На территории санатория есть детская игровая комната, детская площадка. Для семей предусмотрены детские кроватки и стульчики для кормления.

Питание

Питание предлагается 3-х разовое по системе заказного меню или «шведский стол» (в зависимости от категории номера). В санатории несколько обеденных залов. «Красный» и «Синий» для гостей из стандартных номеров, а «Желтая акация» - для туристов из номеров «Люкс». Сервировка столов соответствует интерьерам. Каждый день предлагаются фрукты, витаминизированный чай, овощи, отвары. Овощная и мясная продукция производится в Краснодарском крае. Каждую неделю проходит день Национальных кухонь с развлекательной программой и тематическим меню.

Особенности санатория

Преимущество «Голубой дали» заключается в том, что она является одной из самых лучших и оснащенных здравниц курорта Геленджик. Санаторий построен в поселке Дивноморское, известным своими природными красотами и благоприятной для здоровья обстановкой. У комплекса есть несколько особенностей:

  • дети принимаются любого возраста, но лечение назначается только с 2 лет. В 2-местном номере бесплатно может проживать один ребенок до 2 лет без отдельного места и питания;
  • медицинская база санатория отвечает всем современным требованиям, благодаря чему «Голубая даль» может осуществлять профилактику и лечение по нескольким основным профилям;
  • собственная территория занимает 15 гектар, на которых разбиты цветники, проложены прогулочные дорожки, установлены скамейки. Парк здравницы плавно переходит в роскошную рощу с пицундскими соснами, создающей спокойную обстановку для отдыхающих;
  • для питания гостей оформлено несколько столовых залов; во всех номерах установлены сплит-системы;
  • к оплате принимаются пластиковые карты MasterCard, Visa;
  • есть крытый бассейн (летом – платный).

Профиль автора: Профиль автора в Google+

Отправить ссылку на Email