Перейти к навигации страницы Перейти к содержимому страницы
 

Санаторий «Архипо-Осиповка»

 

    
Поиск тура
(дети от 0 до 17 лет)

Найти  
 

Санаторий «Архипо-Осиповка» находится в юго-восточной части курорта Геленджик. До самого города от здравницы 58 км. Комплекс построен в устье рек Тешебс и Вулан, у широкого залива. Собственный парк занимает огромную площадь в 32 гектара и окружает санаторий со всех сторон, создавая уединенную обстановку. Сейчас «Архипо-Осиповка» представляет собой комфортабельный санаторно-курортный комплекс, рассчитанный на 310 мест. Для размещения гостей построены два 5-этажных корпуса.

Пляж на Черном море раскинулся в 600 м от самого санатория. До него можно дойти неспешным шагом за 20 минут. Дорога к побережью проходит через тенистый лесопарк. Сам же пляж оснащен душевыми кабинами, теневыми навесами, раздевалками, водными горками, туалетом и медицинским пунктом. В «Архипо-Осиповке» можно не только поправить свое здоровье и психологическое состояние, но и отдохнуть всей семьей. Кроме оборудованного пляжа санаторий имеет крытый бассейн, наполненный морской водой. Его размеры (25 на 12 метров) позволяют гостям наслаждаться плаванием даже вне купального сезона. Что касается лечения, то «Архипо-Осиповка» имеет широкий медицинский профиль, который включает заболевания ЛОР-органы, сердечно-сосудистой системы, нервной системы, опорно-двигательного аппарата.

В здравницу принимаются дети в возрасте от 2 лет, которым обязательно нужно иметь при себе свидетельство о рождении, справки о прививках и эпид. окружении. Желающим получить лечение следует оформить санаторно-курортную карту. Медицинская база «Архипо-Осиповки» представлена большим спектром процедур, в том числе и проводимых на современном оборудовании и с применением минеральных вод и целебных грязей.

Расчетный час

В санатории расчетный час 8.00 часов утра.

Общее количество корпусов

Комплекс состоит из двух 5-этажных корпусов, в которых оборудованы номера и лечебная база санатория. Отдых в санатории «Архипо-Осиповка» отличается высоким качеством обслуживания и комфорта.

Санаторий способен вместить до 310 человек одновременно. Комплекс предлагает отдыхающим несколько категорий номеров, включая двухкомнатные «Люксы».

Номерной фонд

    
    1-местный 1-комнатный номер в блоке 1+1 категории 2
    Одноместный однокомнатный номер в блоке 1+1 категории 2 (два жилых 5-этажных корпуса с лифтами и 3-этажный лечебный корпус, все корпуса соединены крытыми переходами). Площадь номера 12-17 кв.м. В номере: кондиционер (в большей части номеров), ТВ, холодильник, 1-спальная кровать. Санузел с душем - один на блок. 1 доп. место (кресло-кровать).
    1-местный 1-комнатный категории 1
    Одноместный однокомнатный номер категории 1 (два жилых 5-этажных корпуса с лифтами и 3-этажный лечебный корпус, все корпуса соединены крытыми переходами). Площадь номера 15-18 кв.м. В номере: санузел с душем, кондиционер, ТВ, холодильник, 1-спальная кровать. 1 доп. место (кресло-кровать).
    2-местный 1-комнатный категории 1
    Двухместный однокомнатный номер категории 1 (два жилых 5-этажных корпуса с лифтами и 3-этажный лечебный корпус, все корпуса соединены крытыми переходами). Площадь номера 20 кв.м. В номере: санузел с душем, кондиционер (в большей части номеров), ТВ, холодильник, 2 1-спальные кровати. 1 доп. место (кресло-кровать).
    2-местный 2-комнатный люкс
    Двухместный двухкомнатный люкс (два жилых 5-этажных корпуса с лифтами и 3-этажный лечебный корпус, все корпуса соединены крытыми переходами). Площадь номера 35 кв.м. В номере: санузел с душем, кондиционер, ТВ, холодильник, электрочайник, 2-спальная кровать, мягкая мебель. 1-2 доп. места (еврораскладушка/диван).

В стоимость путевки в санаторий «Архипо-Осиповка» входят: проживание в номере, 3-х разовое питание по системе заказному меню, лечение, посещение тренажерного зала, бассейна (в период с октября по май), спортивных площадок, пляжа, детской комнаты, пользование камерой хранения и ячейками, терренкур. Полный перечень доступных для отдыхающих процедур предоставляет наш официальный сайт.

Условия приема детей

В санаторий принимаются дети в возрасте от 2 лет. Для размещения в «Архипо-Осиповке» ребенка нужно иметь свидетельство рождения, справки о прививках и эпид. окружении. Детям предоставляются скидки:

  • в возрасте от 2 до 10 лет при проживании на основном месте – 10%;
  • в возрасте от 2 до 10 лет при проживании на дополнительном месте – 20%;
  • в возрасте старше 11 лет при проживании на дополнительном месте – 10%.

Особенности санатория

Санаторий «Архипо-Осиповка» построен в одноименном поселке, который входит в структуру курорта Геленджик. До самого города 58 км. Такое расположение позволяет обеспечить гостям спокойную обстановку и комфортное лечение в условиях хорошей экологической обстановки. При этом комплекс имеет и другие важные преимущества:

  • собственный бассейн с морской водой, который открыт в период с октября по май;
  • хорошая лечебная база и широкий медицинский профиль;
  • применение целебных грязей и минеральных вод в терапевтических процедурах;
  • несколько категорий номеров;
  • прием детей с 2-х летнего возраста. Для детей до 10 лет при проживании на основном и дополнительном месте предусмотрены скидки;
  • пляж находится в 600 метрах от корпусов (он оборудован душевыми, туалетами, лежаками);
  • собственная территория занимает площадь в 32 гектара. По парковой зоне проложены дорожки для терренкура.

Питание

В санатории 3-х разовое питание организовано по системе заказного меню.


Профиль автора: Профиль автора в Google+

Отправить ссылку на Email