Перейти к навигации страницы Перейти к содержимому страницы
 

Санаторий «Солнечный»

 

    
Поиск тура
(дети от 0 до 17 лет)

Найти  
 

Санаторий «Солнечный» (РЖД) построен на живописном побережье в районе Геленджика (Краснодарский край). Горы, Черное море, леса и рощи не только радуют глаз, но и создают благоприятную для оздоровления обстановку. Здесь можно не только отдохнуть, но и улучшить свое самочувствие, избавиться от стресса и перенапряжения, зарядиться бодростью. Территориально санаторий находится в селе Кабардинка в 12 км от центра курорта Геленджик на берегу Цемесской бухты. Климат в этом район близок к средиземноморскому, поэтому он так ценится гостями.

Один из лучших санаториев Геленджика – это «Солнечный», представляющий собой целый оздоровительный комплекс. В его структуру входит два трехэтажных корпуса, один двухэтажный корпус и два отдельных коттеджа. Всего здесь оборудовано 93 номера, способных вместить одновременно до 200 человек. В номерах санатория предусмотрены холодильники, кондиционеры, телевизоры, удобная мебель. Детей принимают с 2 лет, причем для них есть специальная детская комната, где малыши смогут провести свой досуг за играми и занятиями.

Основной медицинский профиль «Солнечного» - общетерапевтический, а также заболевания костно-мышечной системы, нервной системы, органов дыхания. Отдых в Геленджике можно удачно совместить с аппаратными методами лечения, массажами, ингаляциями и другими процедурами, доступными в здравнице. В штате санатория есть педиатр и врач-стоматолог. Сочетание природных факторов, хорошей экологии, близости моря с современными медицинскими процедурами позволяет добиться прекрасных терапевтических результатов. В санатории активно используют фитотерапию, апитерапию, климатолечение, ЛФК, медикаментозное лечение, физиотерапию и терренкур. Полный перечень процедур, доступных в здравнице, предлагает наш официальный сайт.

Около санатория расположен галечный пляж, который раскинулся в 50 метрах от корпусов. На нем обустроены аэрариями для удобства гостей. На территории здравницы есть и бассейн, и банный комплекс, что позволяет дополнить лечение морскими процедурами. Санаторий «Солнечный» имеет собственный спортивный зал, теннисный корт, открытые спортивные площадки. Весь необходимый инвентарь можно арендовать. Те, кто хочет поддерживать себя в хорошей физической форме, обязательно оценят оборудованный тренажерный зал комплекса. Помимо отдыха и лечения, санаторий «Солнечный» может стать местом проведения деловых встреч. У комплекса есть собственный конференц-зал, рассчитанный на 80 человек.

Расчетный час

Заезд в номера в первый день путевки проходит с 14.00 часов. До 12 часов в последний день пребывания гости должны освободить свои номера.

Общее количество корпусов

Санаторий «Солнечный» состоит из двух трехэтажных корпусов, одного двухэтажного здания и двух коттеджей. Номера оборудованы во всех корпусах. Здравница вмещает одновременно до 200 человек, предлагая им 93 номера различных категорий: от «эконома» до «люкса». Все корпусы окружены благоустроенной территорией со спортивными площадками, бассейном, пляжем.

Номерной фонд

    
    2-местный 1-комнатный эконом
    Двухместный однокомнатный номер эконом (2-этажный корпус 3). Площадь номера 10 кв.м. В номере: кондиционер, ТВ, 2 1-спальные кровати. Душ и санузел - на этаже.
    3-местный 1-комнатный эконом
    Трехместный однокомнатный номер эконом (2-этажный корпус 3). Площадь номера 13-16 кв.м. В номере: кондиционер, ТВ, 3 1-спальные кровати. Душ и санузел - на этаже.
    2-местный 1-комнатный стандарт
    Двухместный однокомнатный стандартный номер (3-этажные корпуса 1, 2). Площадь номера 19-25 кв.м. В номере: санузел с душем или ванной, кондиционер, ТВ, холодильник, 2 1-спальные или 1 2-спальная кровать. 1 доп. место. Возможно 1-местное размещение.

Условия приема детей

Дети в санаторий «Солнечный» принимаются с 2 лет. Проживание ребенка от 1 года возможно под ответственность родителей и с распиской (без места и питания проживание бесплатно). Лечение назначается детям от 4 лет. На территории комплекса предлагаются следующие услуги для малышей: детская анимация, детская игровая комната, площадка, крытый детский бассейн, аттракционы на пляже.

Питание

Питание в санатории «Солнечный» - 3-разовое (завтрак, обед, ужин). В комплексе работает фито-бар, где предлагаются кислородные коктейли, отвары, целебные чаи и многое другое.

Особенности санатория

Санаторий «Солнечный» является здравницей РЖД, поэтому ее отличает высокий уровень обслуживания, качественные медицинские процедуры и комфортабельный номерной фонд. Комплекс построен на берегу Черного моря в поселке Кабардинка, известного своими природными красотами. Помимо этого, у санатория есть и другие важные особенности:

  • официально в санаторий принимаются дети в возрасте от 2 лет. Если родители хотят заселиться с ребенком от 1 года, то им необходимо написать расписку о том, что они несут полную ответственность за малыша. Лечение может быть назначено только с 4 лет;
  • на территории здравницы есть бассейн, доступный для отдыхающих;
  • размещение в номерах вместе с домашними животными запрещено;
  • к оплате в санатории принимаются карты MasterCard, Visa;
  • у «Солнечного» есть собственный галечный пляж в 50 метрах от корпусов. На пляже есть лежаки и зонты;
  • в комплексе представлены номера категории «Эконом».

Профиль автора: Профиль автора в Google+

Отправить ссылку на Email