Перейти к навигации страницы Перейти к содержимому страницы
 

Санаторий «Голубая волна»

 

    
Поиск тура
(дети от 0 до 17 лет)

Найти  
 

Санаторий «Голубая волна» расположен в прекрасном курортном городе Геленджик. Это многопрофильный лечебный и оздоровительный комплекс, рассчитанный на 600 мест, с хорошей инфраструктурой, огромной территорией и собственным участком набережной с оборудованным пляжем. Здесь предлагается отличный отдых в санатории «Голубая волна» как для людей, которые хотят поправить свое здоровье, так и для тех, кто хочет провести отпуск с семьей на берегу Черного моря.

Санаторий «Голубая волна» находится в курортной зоне Геленджика в 50 метрах от пляжа. У ворот здравницы есть автобусная остановка, от которой за 10-15 минут можно доехать до рынка или центра города. Жилые корпусы были построены в 1980-х годах, но в 2007-2010 годах санаторий был полностью реконструирован и обновлен. В жилых корпусах прошел капитальный и косметический ремонт, появились новые объекты. По уровню комфорта здравница соответствует категории «3 звезды».

Отличительная особенность «Голубой волны» – это огромная благоустроенная территория, занимающая более 12 гектар. На ней располагаются парковая зона, клумбы с цветами и субтропической зеленью, часовня, фонтаны, набережная, оборудованный пляж и прогулочная центральная аллея.

Санаторий «Голубая волна» считается одним из лидеров Краснодарского края по лечению, поскольку медицинская база комплекса отвечает всем современным стандартам и регулярно обновляется. В санатории не только оборудовано несколько отделений, но и построен крытый бассейн для аквааэробики, собственный СПА-центр, сауна, хамам и многое другое. Основной медицинский профиль «Голубой волны» – это заболевания:

  • органов дыхания нетуберкулезного характера;
  • нервной системы;
  • системы кровообращения;
  • органов пищеварения;
  • опорно-двигательного аппарата и соединительной ткани;
  • кожи и подкожной клетчатки;
  • мочеполовой системы;
  • эндокринной системы;
  • обмена веществ.

Санаторий открыт в течение всего года, причем в любое время гости «Голубой волны» смогут наслаждаться плаванием: летом на оборудованном мелко-галечном пляже, а вне купального сезона – в просторном бассейне, наполненном морской водой.

Номерной фонд санатория состоит из 300 номеров различных категорий, причем половина из них имеет вид на море. Все комнаты обставлены качественной мебелью и техникой, что позволит гостям получить максимальное удовольствие от пребывания в здравнице!

Расчетный час

Расчетный час в санатории «Голубая волна» – 12.00 часов.

Общее количество корпусов

Комплекс санатория состоит из 3 спальных корпусов, здания администрации, корпуса бассейна и других построек. Корпус №1 – это 5-этажное здание, корпус №2 – 6-этажное (в нем оборудованы не только номера, но и лечебно-диагностические отделение), корпус №3 – 3-х этажное.

В санатории «Голубая волна» 300 номеров, из которых у 150 окна выходят в сторону моря. В здравнице есть варианты размещения на любой вкус, включая стандартные, номера повышенной категории и номера «Люкс».

Номерной фонд

    
    2-местный 1-комнатный 1 категории корпус 3
    Двухместный однокомнатный номер 1 категории в 3 корпусе (3-этажный). Площадь номера 39 кв.м. В номере: санузел с ванной или душем, центральное кондиционирование, 2-спальная кровать, ТВ, холодильник, сейф, балкон. 1 доп. место (диван).
    2-местный 1-комнатный стандарт корпус 2
    Двухместный однокомнатный стандартный номер во 2 корпусе (6-этажный). Площадь номера 15 кв.м. В номере: санузел с душем, кондиционер, 2 1-спальные кровати, ТВ, холодильник, балкон. 1 доп. место (кресло-кровать). Возможно 1-местное размещение.
    2-местный 2-комнатный 1 категории корпус 1
    Двухместный двухкомнатный номер в 1 корпусе (5-этажный). Площадь номера 23 кв.м. В номере: санузел с ванной, кондиционер, 2 1-спальные кровати, ТВ, холодильник, балкон, мягкая мебель. 1-2 доп. места (диван). Возможно 1-местное размещение.
    2-местный 2-комнатный ПК корпус 1,2
    Двухместный двухкомнатный номер повышенной комфортности в 1 или 2 корпусе (5-6-этажные). Площадь номера 34 кв.м. В номере: санузел с ванной и биде, сплит-система, 2 1-спальные или 1 2-спальная кровать, ТВ, холодильник, балкон, мягкая мебель. 1-2 доп. места (диван).
    2-местный 2-комнатный люкс корпус 3
    Двухместный двухкомнатный люкс в 3 корпусе (3-этажный). Площадь номера 106 кв.м. В номере: санузел с джакузи и биде, центральное кондиционирование, 2-спальная кровать, ТВ, холодильник, мини-бар, фен, сейф, утюг и гладильная доска, балкон, мягкая мебель. 1-2 доп. места (диван).
    2-местный 3-комнатный люкс корпус 2
    Двухместный трехкомнатный люкс во 2 корпусе (6-этажный). Площадь номера 49 кв.м. В номере: санузел с ванной и биде, сплит-система, 2-спальная кровать, ТВ, холодильник, мини-бар, фен, сейф, утюг и гладильная доска, балкон, рабочий кабинет, мягкая мебель. 1-2 доп. места (диван).

Уборка в номерах проводится каждый день. Смена белья проходит раз в 5 дней, а в номерах категории «Люкс» – ежедневно.

В стоимость санаторно-курортной путевки включено: 3-х разовое питание по системе «шведский стол» (плюс полдник для детей от 4 до 14 лет), пользование пляжем, теневыми навесами, шезлонгами, туалетами и душевыми, пользование тренажерным залом (1 час в день), пользование крытым бассейном (1 час в день в период межсезонья), проживание в номере, пользование спортивными площадками, просмотр кинофильмов (дневные сеансы), досуговые культурно-развлекательные мероприятия, пользование детской комнатой с воспитателем и игровой площадкой, библиотекой, автостоянкой, лечение по профилю заболевания и по назначению врача (могут быть назначены: осмотр врача терапевта или педиатра, консультации узких специалистов, физиолечение (2 вида), функциональная диагностика, массаж, души, ванны или грязевые аппликации, ЛФК в группе, ароматерапия или ингаляции, коктейль, кисель или фиточай). Полный перечень доступных в санатории «Голубая волна» процедур предоставляет наш официальный сайт.

Условия приема детей

В санаторий принимаются дети в возрасте от 4 лет в сопровождении родителей, которые несут за них полную ответственность. Детям до 14 лет предоставляется скидка на путевку в «Голубую волну» (для них помимо 3-х разового питания организуется полдник). Для детей на территории санатория есть детская площадка, игровая комната с воспитателем, анимация, творческие кружки и многое другое.

Питание

Питание проходит в отдельном здании на территории комплекса, причем в нем оборудовано несколько отдельных залов. 3-разовое питание организовано по системе «шведский стол». Для гостей из номеров «Стандарт» и «ПК» оборудован общий зал, для отдыхающих из номеров «Люкс» – зал повышенной комфортности (на 55 мест).

Кроме этого в санатории есть кафе, бары, закусочные и продуктовый магазин. Туристы могут в любое время перекусить или полноценно поужинать на террасах с видом на море или уютных залах ресторанчиков.

Особенности санатория

Санаторий «Голубая волна» находится в красивейших местах Геленджика, прямо на побережье Черного моря. У здравницы есть собственный участок набережной с оборудованным пляжем. Комплекс идеально подходит для семейного отдыха, оздоровления или делового туризма. Санаторий имеет и другие важные особенности:

  • территория «Голубой волны занимает площадь в 12 гектар, на которой располагаются корпуса, парковая зона, прогулочная аллея, фонтаны, дорожки, цветущие клумбы, а также объекты инфраструктуры. Санаторий представляет собой полноценный курортный комплекс;
  • дети принимаются с 4-х лет под полную ответственность родителей. С этого же возраста может быть назначено лечение для них;
  • номерной фонд представлен номерами различных категорий и уровня комфортности;
  • столовая разделена на несколько залов. Общий зал предназначен для отдыхающих из любых категорий номеров, зал повышенной комфортности – для гостей из номеров «Люкс»;
  • собственная пляжная зона тянется на 300 метров. Она оборудована лежаками, удобными дорожками, навесами, душевыми и туалетами;
  • лечение в санатории «Голубая волна» может быть назначено по нескольким основным профилям, что позволяет ему считаться практически универсальной здравницей.

Профиль автора: Профиль автора в Google+

Отправить ссылку на Email