Перейти к навигации страницы Перейти к содержимому страницы
 

Санаторий «Дружба»

 

Санаторий «Дружба» открыт в течение всего года, принимая гостей для отдыха в Геленджике или для лечения. Комплекс построен в городской черте курорта на самом берегу живописной бухты. Корпуса здравницы находятся посреди парка с пицундскими соснами, всего в 40 метрах от Черного моря. Местоположение санатория очень удачно по отношению к инфраструктуре курорта, поэтому поблизости от «Дружбы» есть кафе, торговые центры, рынок, рестораны, дельфинарий, концертные залы и музеи.

Санаторий «Дружба» имеет долгую историю, насчитывающую более 70 лет. За эти годы был накоплен огромный опыт курортного лечения, опробованы многочисленные медицинские методики и созданы оздоровительные программы. «Дружба» имеет разрешение оказывать 26 видов медицинской деятельности, предлагая комплексную терапию, направленную на профилактику и устранение заболеваний ЛОР-органов, нервной системы, кровообращения, органов дыхания, сердечно-сосудистой системы, гинекологической сферы, опорно-двигательного аппарата, урологической сферы. В «Дружбе» работает специализированный «Сурдологический центр» с современным лечебно-диагностическим оборудование, где занимаются слабослышащими пациентами. В день назначается 5-6 процедур, что больше, чем обычно предлагается в санаториях.

В столовой по назначению врача предлагается диетическое питание, которое тоже является частью терапии. Просторный зал создает приятную атмосферу. В летнее время на территории комплекса действует кафе с восточной кухней.

Номерной фонд состоит из нескольких категорий размещения, включая варианты «Эконом», «Стандарт», «Стандарт+», «Полулюкс» и «Семейный». В некоторых их них есть кондиционеры, другие оборудованы вентиляторами.

Кроме мощной медицинской базы санаторий также предлагает и отдых в Геленджике, в непосредственной близости от побережья Черного моря. В комплексе произведен ремонт, оборудован галечный пляж, расширена территория. Сейчас здесь уделяется огромное внимание повышению качества оказываемых услуг, создавая гостеприимную атмосферу, настраивающую на прекрасный отдых в санатории «Дружба».

Расчетный час

Заезд в санаторий начинается с 14.00 (включая обед), выезд проходит до 12.00 часов (с завтраком).

Общее количество корпусов

Комплекс санаторий «Дружба» состоит из нескольких зданий. Корпус №1 имеет 2 этажа, корпус №7 – 5 этажей, корпус №3 – 3 этажа. Всего в здравнице оборудовано 149 номеров, общей вместимостью 350 мест. В структуре санатория есть также и «Сурдологический центр» и два лечебных корпуса.

В санатории оборудовано 149 номеров нескольких категорий. Они имеют разное количество комнат и вместимость.

Номерной фонд

    
    2-местный 1-комнатный Эконом
    Номер (16 кв.м.): две односпальные кровати, прикроватные тумбы, холодильник, телевизор, вентилятор. Санузел с душем.
    2-местный 1-комнатный Стандарт
    Номер (22 кв.м.): две односпальные кровати, прикроватные тумбы, холодильник, телевизор, вентилятор, санузел с ванной.
    2-местный 1-комнатный Стандарт +
    Номер (30 кв.м.): две односпальные кровати, прикроватные тумбы, холодильник, телевизор, сплит-система. Санузел с ванной.
    2-местный 2-комнатный Стандарт +
    В номере: в гостиной - мягкая мебель (диван или кресла), телевизор, холодильник, шкаф. В спальне - две односпальные кровати, прикроватные тумбы, сплит-система. Санузел с ванной.

В стоимость проживания в санатории «Дружба» включено питание, экстренная медицинская помощь, лечение по назначению врача, культурные и досуговые мероприятия, пользование пляжем и бесплатными объектами инфраструктуры. Наш официальный сайт предоставляет перечень доступных для пациентов процедур.

Условия приема детей

В санаторий принимаются дети в возрасте от 4 лет. Для них предусмотрены скидки:

  • для детей от 4 до 7 лет – 10%;
  • для детей от 7 до 12 лет – 12%.

Особенности санатория

«Дружба» находится в центральной части курорта, прямо рядом с пляжем и набережной, в 5 минутах ходьбы от центра Геленджика. Он состоит из нескольких корпусов, окруженных соснами, которые наполняют воздух прекрасными хвойными ароматами. Здравница имеет и другие преимущества:

  • в шаговой доступности от комплекса находятся рестораны, кафе, парк, городская набережная, пляж, достопримечательности Геленджика;
  • лечебная база может предоставить огромное количество оздоровительных процедур, в том числе и для детей;
  • санаторий располагает собственным «Сурдологическим» центром;
  • вход на собственный пляж «Дружбы» для гостей здравницы бесплатный;
  • в стоимость включено диетическое питание и лечебные процедуры;
  • дети принимаются с 4-х летнего возраста.

Питание

В санатории предлагается комплексное трехразовое питание. Для отдыхающих может быть составлено индивидуальное диетическое меню, дополняющее лечебную программу.


Профиль автора: Профиль автора в Google+

Отправить ссылку на Email