Перейти к навигации страницы Перейти к содержимому страницы
 
ОЦ «Солнечный»
Комфортный
 

    
Поиск тура
(дети от 0 до 17 лет)

Найти  
 

  •     
    21 сент. 2014 г. ОЦ «Солнечный» Ольга 3
    Отдыхала в ОЦ "солнечный" с 21.09.2014 по 04.10.2014. Общее впечатление - 2 недели на северном полюсе: холодина в номере (главный корпус) и консервы в изобилии.

    Номер хороший, уютный, чистота везде. Но холодно, сушить купальники после процедур просто негде. На балконе в сентябре не высушишь, в номере без отопления сырость и холодина. На все просьбы включить что-то - отказ.Приходилось одевать сырой купальник.

    В ОЦ много детей в возрасте от 3-х МЕСЯЦЕВ. Но детская комната закрыта и открывается только с 20-40 до 21-20. На улице детская площадка также закрыта. Детям негде играть, шум-гам везде.... О тишине можно только мечтать.

    Замечательный бассейн с водопадом и гейзером, но запах ХЛОРКИ при открывании двери в бассейн сводит на нет все положительные эмоции от посещения бассейна.

    Дыхательная гимнастика для всех проводится в 8-40, а завтрак - в 8-30. Хотите - дышите, хотите - завтракайте. Назначенное мне ЛФК не проводилось совсем. "Вон тренажеры" - ответ работников тренажерного зала. Только за 3 дня до отъезда отдыхающие уведомили меня, что ЛФК проводится один раз в день в 16-00 в тренажерном зале. Зная, что в 16-00 два раза в неделю идет автобус в гипермаркет , процедуры вам назначат именно на это время. ИТОГО: общее впечатление от мед. персонала - как бы тебя красиво "отфутболить" и ничего не делать...

    Особо следует поговорить о питании. Изобилие консервов (салат из консервы, печени трески, маринованные огурцы, помидоры консервированная кукуруза и горошек) в салатах и гарнирах в Белоруссии осенью вызывает недоумение. Там картошки и капусты в сентябре нельзя найти? Молочные продукты почти отсутствовали. Кефир на второй ужин - это 1-литровая бутылка кефира выданная во вторник. Заказное меню в воскресенье и понедельник отсутствует всегда. Сок выносить из столовой нельзя. А дают его в завтрак и обед в общей емкости: сам наливаешь и пьешь на завтрак и обед чай или сок, или все сразу, если в тебя это все "влезет". Фрукты - за две недели два апельсина, одно киви и два яблока.

    На территории нет обменного пункта и магазина. А обещанный два раза в неделю автобус в г. Брест - может быть, а может и не быть.
  •     
    03 сент. 2014 г. ОЦ «Солнечный» Людмила Иванова, Королев 3.83

    Добирались до «Солнечного» на своей машине с ребенком (два с половиной года). Возле санатория имеется хорошая охраняемая стоянка, за машину мы не волновались. В прохладные нелетние месяцы, особенно если вы с ребенком, номер рекомендую выбирать в главном корпусе, потому что там располагаются медицинские кабинеты, столовая, кинотеатр и вообще все прелести цивилизации. То есть если вы будете жить в основном корпусе, выходить на улицу лишний раз будет не нужно – меньше вероятность простыть.

    У нас был трехкомнатный номер в отдельно стоящем коттедже. Сразу скажу, номер очень хороший, просторный. За исключением крутой лестницы, опасной для ребенка, все в нем прекрасно. Три комнаты: гостиная и две спальни. В гостиной имеется барная стойка с набором посуды и чайником. Есть гладильная доска с утюгом, кондиционер, которым мы не пользовались, потому что в номере и без того было прохладно. Понравился санузел: там было теплее, чем в других помещениях, пол с подогревом, сантехника современная. Хорошая душевая кабина. Единственный минус: душ со стены не снимался, то есть просто ополоснуться затруднительно, приходится и волосы мыть. Вообще номер выглядит очень достойно, убирают в нем регулярно, так что мы остались довольны.

    Лечение на хорошем уровне. Врач прописал нам достаточное количество процедур, больше мы ничего и не хотели. Каждый день ходили в спелеокамеру, проходили гипокситерапию (дышали так называемым горным воздухом; процедура занимает 15 минут, включая пятиминутный перерыв), ходили на процедуру, предотвращающую простудные заболевания, на массаж. Через день посещали жемчужные ванны и бассейн, о котором хочется сказать отдельно. Он очень красивый, современный, с чистой теплой водой. Никакого запаха хлорки нет, воду очищают по другому принципу. Есть водопад, гейзер, массажные стойки… В общем, от бассейна мы были в восторге всей семьей.

    Большой жирный минус я бы поставила за питание, которое омрачало наш отдых. Сама еда на вкус, может, и неплохая, хоть и диетическая, но размер порций оставлял желать лучшего. Даже мне не хватало, чтобы чувствовать себя сытой (а мне еще надо было кормить ребенка, потому что на него отдельного питания не предусмотрено), что уж говорить о муже… Спасало только то, что у нас была своя машина, и мы могли съездить в магазин за продуктами. А тем, кто без своего транспорта, приходилось ждать четверга или вторника, когда организовывался бесплатный трансфер в магазин «Корона» – было очень много желающих.

    Территория у «Солнечного», вроде, симпатичная – зеленая мягкая трава, сосны, свежий воздух, но есть и несколько неприятных вещей. Во-первых, не раз натыкались на бродячих собак, которых лично я очень боялась. Во-вторых, не понравился вид на непривлекательные заброшенные здания и стройку, от которой днем, помимо прочего, еще и довольно шумно. Также имеется недостроенный детский комплекс, куда, естественно, не попасть. Надеюсь, он в ближайшее время заработает. Кроме того, для детей есть хорошая детская комната, но и здесь не все гладко: открывается она почему-то только вечером, причем очень поздно – в половине девятого! Почему так происходит – я не поняла. Лично я в это время ребенка уже спать укладываю.

    Досуг тут не слишком разнообразный, но есть: можно поиграть в настольный теннис на уютной открытой веранде, почитать книгу (выдаются), взять напрокат шахматы или шашки. Можно даже удочку взять, если есть желание. Есть современный тренажерный зал, муж иногда ходил – понравилось. Ежедневно в течение двух часов в фито-баре можно выпить вкусный чай по назначению врача и кислородный коктейль. Также организуются экскурсии – прогулки на теплоходе, Беловежская пуща, Брестская крепость. К сожалению, нужное число желающих набирается не всегда, и экскурсии часто отменяют. В целом, если бы не питание, отдых прошел бы весьма удачно.

    Не жалею, что съездила, но больше в этот санаторий не вернемся – дороговато, будем искать другие варианты.

  •     
    12 авг. 2014 г. ОЦ «Солнечный» Алла Синякова, Москва 4.17

    Отдыхала в «Солнечном» с сестрой и двумя племянницами (6 и 8 лет), провели там две недели. Впечатления от отдыха остались хорошие, хотя и были некоторые недочеты. Номерной фонд очень хороший – везде чисто, аккуратно, уютно, мебель современная, техника функционирует прекрасно! Никаких шумных развлекательных объектов, из которых по ночам бы доносилась музыка, нет, так что спали мы замечательно. Убирают каждый день, вообще персоналу огромная благодарность за дружелюбие и внимательное отношение!

    Отдельное спасибо спортивному инструктору Сергею – он ежедневно организовывал спортивные игры для детей, малыши его просто обожали! Питание хорошее, все очень вкусно, а детям с удовольствием давали добавку, если они хотели. В санатории есть очень хороший бассейн с чистой теплой водой. Купаться там нравилось и взрослым, и детям. Единственное замечание: хотелось бы раздельные раздевалки для мужчин и женщин, очень неудобно в этом плане.

    Также огорчило, что автобус до Бреста ходит только дважды в неделю, и на то, чтобы погулять по городу, дается меньше двух часов. А погулять очень рекомендую, Брест того стоит! Особенно впечатлила улица Советская, думаю, те, кто ее видел, меня поймут. Советую зайти в «Карамель» – замечательный десертный бар. Мы несколько раз ездили туда и обратно на такси, потраченных денег не пожалели. И еще всем небольшой совет: перед тем, как поехать в «Солнечный», положите побольше денег на телефон, потому что в самом санатории пополнить счет негде, нужно делать это в городе, а туда, как я уже писала, не каждый день можно добраться бесплатно.

  •     
    01 янв. 2014 г. ОЦ «Солнечный» Василий Смирнов, Санкт-Петербург 4.83

    Ездили с женой на собственном автомобиле, встречали в «Солнечном» Новый год и Рождество. Думаю, вернемся в этот санаторий еще раз, уже не на праздники, а для лечения – оно здесь очень хорошее. Процедур много, всем обычно назначают спелеотерапию, горный воздух, ингаляции, лечение светом, массаж (в том числе массажная кушетка), водные процедуры, магнитотерапию. Процедуры отпускаются в главном корпусе, здесь же столовая и жилые комнаты. Мы жили в коттедже, номера там шикарные: три комнаты, балкон, просторная ванная с душевой кабиной и теплым полом, удобная новая мебель, телевизор, холодильник, барная стойка с посудой, кондиционер, чайник, микроволновая печь.

    Возле каждого коттеджа беседка, и можно приготовить шашлыки, что мы один раз и делали. От питания я был не в восторге – оно диетическое, и я не очень наедался, а вот жене наоборот понравилось. Но надо отдать должное: продукты все свежие, качественные, никаких проблем с желудком не было. Территория красивая, ухоженная, можно покататься по ней на велосипедах. Рядом есть живописная чистая речка. Поскольку мы приезжали в новогодние праздники, нам организовали замечательную программу. Для детей тоже устраивали праздник – они были в восторге. Ну и хочется сказать спасибо всем работникам санатория – прекрасные добродушные люди, очень приятно было с ними общаться. Пару раз обращались к администратору с просьбой кое-что купить нам в городе – без проблем помогали. Отдых очень понравился, надеюсь, в скором времени получится съездить еще раз.

  •     
    20 июня 2011 г. ОЦ «Солнечный» Kostya 3
    Отличная работа медперсонала,это единственный плюс. Но мясные майонезные салаты на завтрак, обед и ужин. Плюс овощи только маринованные и консервы. Стройка рядом. Для детей старше 4 лет нет никакого развлечения вообще, кроме велосипедов.

Добавить отзыв:

Поля отмеченные * обязательны для заполнения.

Авторизация или

Регистрация

Логин

*

Пароль

*



Вариант отдыха

*



Рейтинг

*
Расположение:
...

Питание:
...

Лечение:
...

Сервис:
...

Номер:
...

Пляж:
...

Цена/Качество:
...

Средний балл:
 




Дата заезда

*



Отзыв

*
Отправить