Перейти к навигации страницы Перейти к содержимому страницы
    
  • Курорт Струньян
  • Пляж на курорте Струньян
  • Соль производимая на курорте Струньян
  • Велнесс центр в Струньян
 

Интересные туристические места Струньян

 

Как и многие курортные города, которые создавались исключительно для отдыха и лечения гостей, Струньян практически не имеет собственных достопримечательностей. Но Словения – страна небольшая, так что при желании можно съездить на экскурсию в самые интересные места и крупные города с богатой событиями историей.

Рядом с курортом находится старинная церковь Мирамар, которую стоит посмотреть всем поклонникам архитектуры, Сечевельские солины, а также маслобойня, где производят натуральное оливковое масло. Эти экскурсии действительно интересны, ведь не всегда можно увидеть традиционные предприятия, производящие привычные продукты высочайшего качества.

Также на курорте можно приобрести ознакомительные туры в самые интересные и крупные города Словении. Например, можно отправиться в Порторож, который, в отличие от спокойного и умиротворенного Струньян, известен своими вечерними развлечениями для местных жителей и гостей. Это тоже курорт, но более крупный и популярный, ориентированный не только на лечение, но и на полноценный разнообразный отдых.

Тем же, кто хочет увидеть традиционную жизнь рыбацкой деревни, на побережье Адриатики стоит посмотреть на Изолу, которая, несмотря на прошедшие века, живет так же, как и прежде. Здесь можно приобрести сувениры или отведать свежую рыбу.

Копер – совершенно иной город: он известен своей промышленностью, но даже в нем есть что посмотреть. В историческом центре этого места сохранилось немало зданий с необычной и оригинальной архитектурой.

Любителям древней истории, прекрасных храмов и церквей обязательно нужно побывать в Пиране, который славится своими древними культовыми зданиями. По улочкам этого места можно бродить часами, а внешний вид любого из храмов или церквей поражает воображение, особенно если учесть их возраст.

Помимо этого внимания заслуживают и прекрасные Шкоцианские пещеры, включенные в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. В них всегда прохладно, поэтому перед поездкой стоит захватить теплые вещи, чтобы не замерзнуть. В деревне Липица находится завод племенных скакунов, где также проводят экскурсии. Мало кто сможет устоять перед грацией этих чистокровных животных.

Среди самых популярных и интересных экскурсий по территории Словении стоит отметить посещение альпийских озер Блед и Бохинь, фермы Пршута, Постойнской пещеры, парка цветов Мозирье, Предъямского замка.

Удобное положение курорта Струньян делает возможным посещение соседних стран, причем по воде. Особенно популярна однодневная экскурсия в Венецию, где можно своими глазами увидеть город на воде, живописные каналы, изумительный залив. До Пулы тоже не так далеко, поэтому при желании можно посетить и этот хорватский курорт.

Кроме того, из Струньян можно посетить европейские столицы и крупные города, например:

  • Зальцбург;
  • Триест;
  • Загреб;
  • Вену;
  • Будапешт.

При поездке в другие страны нужно убедиться в наличии всех документов, разрешающих пересечение границы.

Профиль автора: Профиль автора в Google+