Перейти к навигации страницы Перейти к содержимому страницы
    
  • Курорт Струньян
  • Пляж на курорте Струньян
  • Соль производимая на курорте Струньян
  • Велнесс центр в Струньян
 

История Струньян

 

Сейчас Струньян – это развитый морской курорт, который может предложить своим гостям самые лучшие условия для проживания и проведения досуга, а также новейшие медицинские программы, специально разработанные для лечения различных заболеваний. Здесь сочетаются огромный опыт оздоровления, прекрасные климатические и природные условия, хорошая экологическая обстановка и благоприятная температура в течение всего года. Струньян принимает отдыхающих в любой из сезонов, ведь насладиться целебной силой морской воды можно в закрытых бассейнах с подогревом.

Само географическое расположение сыграло огромную роль в становлении курорта, ведь побережье, особенно такого теплого моря, всегда заселялось в первую очередь. Вода была источником жизни, связывала страны торговыми отношениями и делала климат более мягким. Неслучайно многие крупные города стали таковыми из-за того, что изначально развивались как порты.

История лечебного курорта Струньян началась относительно недавно: примерно в 60-х годах прошлого столетия здесь была открыта здравница для военных инвалидов. Место было выбрано очень удачно, и всего через 20 лет комплекс получил статус природного курорта, имеющего огромные рекреационные ресурсы и все возможности для климатического и морского лечения. Огромным толчком к дальнейшему развитию Струньян стало присоединение к комплексу курортов КРКА, которыми владела крупнейшая фармакологическая компания в Словении и одна из ведущих в мире. Постепенно Струньян стал развиваться в туристическом и медицинском направлениях, позволяя не только прекрасно отдохнуть на побережье, но и поправить свое здоровье.

Ежегодно комплекс разрабатывает все новые лечебные и косметологические программы, благодаря чему удается добиться максимальных результатов. Возможности талассотерапии используются практически везде: в медицинских и оздоровительных процедурах и СПА. Морские курорты, как правило, работают сезонно, но Струньян принимает отдыхающих круглый год, так как имеет крытые бассейны, где даже зимой можно наслаждаться природной водой Адриатики.

С течением времени курорт будет лишь развиваться, набирая все большую популярность у иностранных туристов и местных жителей, ведь Струньян не стоит на месте, постепенно внедряя новые методики, разрабатывая комплексы процедур и находя новое применение природным ресурсам региона.

Профиль автора: Профиль автора в Google+