Перейти к навигации страницы Перейти к содержимому страницы
    
  • Курорт Струньян
  • Пляж на курорте Струньян
  • Соль производимая на курорте Струньян
  • Велнесс центр в Струньян
 

Талассотерапия на куроте Струньян

 

В Струньян нет термальных источников, как на многих других курортах Словении. Но, несмотря на это, медицинский центр этого места предлагает практически аналогичные процедуры для улучшения состояния здоровья, снятия боли, ускорения процесса реабилитации после хирургического вмешательства или серьезных травм.

Адриатическое море

Для лечения применяются другие природные ресурсы, причем не менее эффективные, чем минеральные источники. Струньян находится на побережье Адриатического моря, с соленой водой, богатой микроэлементами. Ее применяют в талассотерапии, которая позволяет нормализовать состояние здоровья, улучшить внешний вид кожи, избавиться от целлюлита.

Открытые бассейны курорта также наполнены морской водой: в них можно плавать или заниматься аквааэробикой с апреля до конца октября. Температура воды находится в пределах от 26 до 28 градусов, что повторяет естественные условия Адриатического моря. Крытые бассейны прогреваются до 32 градусов: примерно такую же температуру имеют термальные источники в курортных городах Словении. Благодаря этому удается добиться хорошего терапевтического эффекта при заболеваниях опорно-двигательного аппарата, мышц, кожных покровов, а кроме того, это снимает боли при ревматизме. Вода имеет уровень кислотности от 7,3 до 7,6 pH, что также практически равно кислотности термальных источников. Она ускоряет выведение из организма токсинов, расслабляет мышцы, снимает усталость и стресс, уменьшает дискомфорт при некоторых заболеваниях.

Морская соль

Морская вода по своей целебной силе практически не уступает термальной, поэтому по качеству лечения Струньян ничуть не хуже самых знаменитых курортов. Минеральный состав воды богат солями и микроэлементами, которые благотворно влияют на все органы и системы. Регулярное плавание в бассейне укрепляет мышцы, снимает боль, оказывает тонизирующее воздействие.

Лечебная грязь

Помимо воды на курорте применяется и лечебная грязь, содержащая соли. Ее добывают недалеко от Струньян. Она насыщена минералами в высокой концентрации. Перед применением грязь нагревают, благодаря чему это природное вещество воздействует на организм человека механически, химически и термально. Это улучшает кровообращение, расширяет сосуды, обезболивает. В сочетании с климатотерапией и талассотерапией, лечение целебными грязями дает поразительные результаты, избавляя от многих проблем со здоровьем и улучшая общее состояние.

Профиль автора: Профиль автора в Google+