Перейти к навигации страницы Перейти к содержимому страницы
    
  • Отдых в Севастополе
  • Отдых в Севастополе
 

Полезная информация

 

Для поездки в Севастополь гражданам России не требуется оформления визы или загранпаспорта. Это крупный город с неплохо развитой транспортной системой. Местный аэропорт в настоящее время не принимает пассажирские самолеты, но, как правило, самостоятельно доехать до курорта и без этого несложно.

Из Москвы до Симферополя на самолете лететь около 2-3 часов, но цена на билет дороже, чем, например, на поезд. После этого от Симферополя до Севастополя можно доехать на поезде за 2,5 часа или на автобусе за 1,5 часа. Из Москвы до Севастополя ходит поезд, но едет он куда дольше самолета. В пути придется провести сутки, но не потребуется пересаживаться на другой транспорт.

На автомобиле из Москвы до Севастополя ехать немногим более суток. Но придется точно рассчитывать маршрут, чтобы иметь возможность остановиться на ночлег в отеле или вблизи населенного пункта. В курортный сезон возможны очереди на Керченской переправе в несколько часов: нужно быть готовым к этому, ведь в это время много людей хочет попасть в Крым или выехать из него после отдыха.

Есть возможность добраться до города из Москвы на автобусе, но это не самый комфортный способ передвижения. Летом такая длительная поездка может быть сложной и тяжело переносится

. В качестве сувениров из Севастополя часто привозят изделия морской тематики, так как город известен своим флотом и морскими победами. Так же из Крыма обязательно нужно привести настоящие местные вина, отличающиеся высоким качеством. В подарок родным или друзьям можно приобрести сувениры из полудрагоценных камней или раковин, эфирные масла.

Профиль автора: Профиль автора в Google+