Перейти к навигации страницы Перейти к содержимому страницы
    
  • Отдых в Севастополе
  • Отдых в Севастополе
 

Отдых в Севастополе

 

Севастополь – это город-герой, отдельный субъект в составе Российской Федерации, крупный морской порт и популярное место отдыха. Это уникальное место, богатое архитектурными, историческими и военными памятниками и природными достопримечательностями. Построенный на берегу Севастопольской бухты, город с древних времен привлекал людей своим стратегическим положением, поэтому поселения здесь существовали с VI века до нашей эры. Сейчас он одновременно является и постоянной базой Черноморского флота, и культурно-историческим центром всего Крымского полуострова.

Панорама Севастополя
Панорама Севастополя

Город расположен на юго-западе Крыма, на берегу Черного моря, на берегу удобной для судоходства бухты на Гераклейском полуострове. Географически он разделен на три части: Северную, Корабельную и Центральную. В подчиненные Севастополю территории входят помимо самого города еще и несколько населенных пунктов: Балаклава, Инкерман, поселок Кача и другие. Численность населения вместе с окрестностями превышает 400 тысяч человек. Город разделен на четыре административных района: Гагаринский, Ленинский, Балаклавский и Нахимовский. От Симферополя до Севастополя ехать 1,5 часа на автобусе или 2,5 часа на поезде.

Набережная Севастополя
Набережная Севастополя

Отдых в Севастополе сейчас набирает огромную популярность, так как пребывание здесь позволит не только насладиться морем, теплом и благоустроенными пляжами, но и ближе ознакомиться с историей, культурой, достопримечательностями этого города. Здесь есть санатории, отели, пансионаты Севастополя, которые рады гостям в любое время года. Многие из обновлены или построены недавно, поэтому не только располагают бассейнами и собственными участками пляжа, но и работают по системе «все включено», удобной для отдыхающих.

Пляж Севастополя
Пляж Севастополя

Климат в Севастополе и его окрестностях варьируется от умеренно-континентального до субтропического. Даже зимой здесь наблюдается плюсовая температура и комфортные погодные условия. Купальный сезон начинается в мае или начале июня и продолжается до октября. На территории курорта оборудовано примерно 30 пляжей. Побережье у Круглой бухты имеет удобный заход в воду, поэтому он прекрасно подходит для отдыха с детьми.

Севастопольская бухта
Севастопольская бухта

Что касается лечения, то в Севастополе есть санатории и пансионаты с медицинской базой, предлагающие оздоровительные и косметологические процедуры. Собственных минеральных источников здесь нет, но в терапии активно применяются воды, добываемые на территории Крыма, а также целебные Сакские грязи.

Херсонес Таврический
Херсонес Таврический

Путевки и туры в Севастополь особенно востребованы у туристов, которые предпочитают совмещать пляжный отдых и интересные экскурсионные маршруты. Здесь гости курорта смогут ознакомиться с руинами античного Херсонеса, Военно-историческим музеем, «Долиной смерти» в Балаклаве, памятником затопленным кораблям, обелиском «Штык и Парус», музеем-панорамой «Оборона Севастополя», 35-ой батареей, Яшмовым пляжем, крепостью Чембало и другими.

Приморский бульвар
Приморский бульвар

Севастополь сейчас – это развивающийся крупный исторический и культурный город, с развитой туристической инфраструктурой, где строятся новые объекты для отдыхающих. На территории курорта есть все, что требуется для интересного отдыха в Крыму: оборудованные пляжи, многочисленные достопримечательности, различные по уровню отели, санатории и развлекательные учреждения.

Профиль автора: Профиль автора в Google+