Перейти к навигации страницы Перейти к содержимому страницы
    
  • Зимняя термальная ривьера в Терме Чатеж
  • Летняя термальная ривьера в Терме Чатеж
  • Вид сверху на гостинцы  Терме Чатеж
  • Вечерняя термальная ривьера в Терме Чатеж
 

Интересные туристические места Терме Чатеж

 

Терме Чатеж – это курортный город, где нет практически никаких достопримечательностей. Самое интересное, что здесь есть, – это Термальная Ривьера, которая представляет собой огромный комплекс бассейнов, аттракционов, горок и водных развлечений. Он открыт в любое время года, правда, та часть инфраструктуры, что имеет крышу и подогрев, несколько меньше, чем открытые водоемы. В любом случае Термальная Ривьера станет прекрасным местом для отдыха всей семьи.

Термальная Ривьера

Благодаря небольшим размерам Словении, из любого курорта можно отправиться на экскурсию по самым заметным историческим и культурным достопримечательностям. Например, всего в 100 километрах от Терме Чатеж располагается столица страны – Любляна. Прогулки по этому прекрасному старинному городу разнообразят досуг гостей курорта, позволят насладиться старыми кварталами, необычными зданиями, средневековым замком и уютными местными кафе. Столица славится своей архитектурой, но не только любители старины смогут прекрасно провести время в Любляне: здесь много торговых центров и магазинов.

Второй по величине город страны – это Марибор, который часто называют «Вторая столица». Это крупный культурный, торговый, экономический, образовательный и туристический центр Словении. Город находится на берегах Дравы и окружен зелеными холмами, пышными виноградниками и красивыми видами. Во время экскурсии гости смогут ознакомиться с достопримечательностями средневековой части Марибора, а также посетить парк с прудами, аквариум, террариум или один из многочисленных ресторанов.

Еще один интересный город – это Целье, который в античные времена сравнивали с Троей. Сейчас здесь можно увидеть здания XIX века, сельский дом, старый замок, городскую ратушу, главную площадь и многие другие исторические и культурные объекты.

Самая крупная карстовая пещера в Словении – Постойнская. Названа она по имени города, расположенного неподалеку от нее. Шахты удивительно красивы, тем более что они подсвечены с помощью иллюминации. В итоге тоннели становятся таинственными и загадочными, вызывающими восхищение каждого туриста. В этой пещере водится необычная рыба, которую можно увидеть лишь здесь.

В 9 километрах от пещеры находится Предъямский замок, причем он построен на отвесной скале – его тоже обязательно нужно посетить, так как это одна из самых узнаваемых достопримечательностей Словении.

Кроме того, гости Терме Чатеж могут отправиться на конезавод Липица, в парк цветов Мозирье, ферму Пршута и другие места.

Из Словении на один или два дня можно выехать в соседние страны. В непосредственной близости от курорта находится Италия, Хорватия, Венгрия и Австрия. В список экскурсионных маршрутов входят такие города, как:

  • Венеция;
  • Триест;
  • Зальцбург;
  • Вена;
  • Будапешт;
  • Загреб.

Для того чтобы пересечь границу, нужно иметь на руках все необходимые для этого документы: паспорт и страховку. Экскурсии на два дня предполагают размещение на ночь в гостинице, которая оплачивается отдельно, так что итоговая стоимость экскурсии может оказаться выше.

Профиль автора: Профиль автора в Google+