Перейти к навигации страницы Перейти к содержимому страницы
    
  • Зимняя термальная ривьера в Терме Чатеж
  • Летняя термальная ривьера в Терме Чатеж
  • Вид сверху на гостинцы  Терме Чатеж
  • Вечерняя термальная ривьера в Терме Чатеж
 

История Терме Чатеж

 

Практически все термальные курорты Словении стали востребованными в XIX веке, когда положительные свойства местной воды получили научное подтверждение. Терме Чатеж не стал исключением: всего 200 лет назад здесь не было ничего, лишь дикая природа, река и живописные холмы. Люди из соседних населенных пунктов ходили сюда купаться, причем после источников им приходилось охлаждаться в реке, где вода была не такой горячей.

Когда о положительном воздействии воды стало широко известно, здесь начали активно благоустраивать территорию, постепенно выстраивая санатории, гостиницы, здравницы и купальни. Инфраструктура улучшалась год от года, и к настоящему моменту Терме Чатеж превратился в самый настоящий город, созданный для лечения и отдыха.

Примерно полвека назад курорт окончательно закрепил за собой титул одного из самых посещаемых мест в стране и популярнейшего бальнеологического курорта. Сейчас Терме Чатеж ежегодно принимает тысячи желающих подправить свое здоровье, хорошо провести время и насладиться уникальными горячими термальными источниками, обогащенными минералами и природными компонентами.

курорт Терме Чатеж

Современный курорт Терме Чатеж постоянно развивается и совершенствуется. Здесь, помимо обычных комфортабельных гостиниц для отдыхающих, есть и другие варианты размещения, причем очень интересные. Любители роскоши и старины обязательно оценят замок Мокрице, где воссозданы апартаменты аристократов, есть собственная гольф-площадка и множество самых разных развлечений на любой вкус. Поклонникам экзотики обязательно придется по душе индийская деревня с просторными шатрами и несколькими домиками на воде. Отдых в подобных условиях оставит самые радужные воспоминания и яркие впечатления.

Помимо этого в нескольких отелях есть собственные веллнесс-центры, которые предлагают гостям Терме Чатеж множество релаксационных, СПА, косметологических и других процедур. Они не только помогут снять усталость и стресс, но и наполнят тело жизненной силой и энергией. Курорт имеет самый крупный на территории страны комплекс бассейнов и водных развлечений, который открыт и летом, и зимой. Отдыхающие могут насладиться теплом термальных источников, аттракционами, горками и саунами. С каждым годом в Терме Чатеж приезжает все больше иностранных туристов, ведь этот курорт по уровню комфорта и лечения, качеству инфраструктуры и сервису не уступает самым востребованным местам Европы.

Профиль автора: Профиль автора в Google+