Перейти к навигации страницы Перейти к содержимому страницы
    
  • Зимняя термальная ривьера в Терме Чатеж
  • Летняя термальная ривьера в Терме Чатеж
  • Вид сверху на гостинцы  Терме Чатеж
  • Вечерняя термальная ривьера в Терме Чатеж
 

Природные достопримечательности

 

Окрестности курорта Терме Чатеж

Окрестности курорта очень красивы: Терме Чатеж расположен последи пышного лесного массива, который практически не испытал не себе воздействие человека. Густые рощи, невысокие живописные холмы, река – все это позволяет создать комфортную обстановку для безмятежного и интересного отдыха. Гостиницы, замок Мокрице и индийская деревня имеют благоустроенные территории с цветущими клумбами, аллеями и красивым дизайном, поэтому они легко смогут стать любимым местом для прогулок отдыхающих в Терме Чатеж.

Основная природная достопримечательность этих мест – это 11 термальных источников, температура воды в которых достигает 63 градусов. Ощутить на себе целебную силу горячей минеральной воды должен каждый гость курорта. Многие территории неподалеку от здравницы засажены виноградниками: их можно увидеть и в других частях Словении, ведь эта страна славится своими вкусными винами.

Государство очень маленькое по площади, поэтому при желании гости курорта смогут посетить все самые популярные естественные достопримечательности Словении. Одна из них включена в список Всемирного наследия Юнеско – это пещеры Шкоцьян. Неудивительно, что поездка к ним входит в число самых востребованных экскурсий. Длина подземного тоннеля – 5 километров, причем его открыли для гостей еще в 1885 году. Внутри можно увидеть роскошные сталагмиты и сталактиты и оценить всю красоту созданного природой чуда.

Для поклонников экстремального отдыха и острых ощущений в Словении тоже есть интересные места. В последние годы рафтинг на реке Соча становится все популярнее. В байдарке помещается до 8 человек под руководством опытного инструктора. Поток очень бурный, поэтому всплеск адреналина гарантирован каждому, кто решится сплавиться по нему. Вода за бортом имеет температуру +9 градусов, поэтому всем желающим спуститься по течению выдают неопреновые костюмы, которые позволят избежать переохлаждения. Спуск длится полтора часа. Длина трассы – 10 километров, которые нужно преодолеть, минуя препятствия. После сплава отдыхающих везут на самый высокий перевал в стране – Вршич, который выглядит невероятно впечатляюще.

Альпийские озера – это одна из жемчужин Словении. На курорте Блед есть ледниковый водоем, посреди которого есть остров с колоколом желаний. Красота этого места невероятна, так что нет ничего удивительного в том, что осмотр озер Блед и Бохинь включают практически в любую туристическую программу.

Профиль автора: Профиль автора в Google+