Перейти к навигации страницы Перейти к содержимому страницы
    
  • Зимняя термальная ривьера в Терме Чатеж
  • Летняя термальная ривьера в Терме Чатеж
  • Вид сверху на гостинцы  Терме Чатеж
  • Вечерняя термальная ривьера в Терме Чатеж
 

География и климат Терме Чатеж

 

Терме Чатеж находится в юго-восточной части Словении, причем окрестности курорта могут поразить воображение даже искушенного путешественника. Город окружен пышным лесным массивом Горьянцы и обильными виноградниками, которыми славятся многие места страны. На севере массив переходит в невысокие холмы.

Терме Чатеж имеет идеальные условия для отдыха туристов, ведь помимо красивой и практически нетронутой природы, хорошей экологической обстановки и наличия минеральных источников здесь есть и другие положительные факторы. Например, благоприятный климат. Люди, имеющие проблемы со здоровьем, или пожилые гости не всегда могут хорошо переносить перепады температур, жару, чрезмерную влажность или суровые морозы. Курорт находится в зоне субальпийского климата, при котором лето в Терме Чатеж достаточно теплое, но не удушающе жаркое, а зимы мягкие и комфортные. Все это делает возможным отдых здесь в течение всего года. В августе столбик термометра редко доходит до +30, а в январе опускается ниже 0. Благодаря этому многие жители страны или иностранные туристы приезжают летом на отдых в Терме Чатеж, ведь это место может с успехом заменить даже самый развитый морской курорт, позволив несколько сэкономить на отпуске, не теряя в качестве.

Местоположение курорта тоже очень удачно, ведь рядом проходит автодорога до Загреба, то есть при желании и наличии всех документов можно без труда посетить столицу Хорватии, затратив на путешествие совсем немного времени. Еще одна географическая особенность Терме Чатеж заключается в том, что курорт находится на некотором возвышении – в 142 метрах над уровнем моря. Воздух здесь более разреженный и полезный для дыхания, что вместе с хорошей экологией создает прекрасную обстановку для лечения заболеваний различного профиля.

Отсюда можно добраться практически до любой части страны, поэтому посещение самых знаменитых достопримечательностей Словении можно включить в программу отдыха или лечения. Так как Терме Чатеж – это крупный и популярный курорт, от него отходит множество экскурсионных маршрутов, позволяющих увидеть и красивейшие места в окрестностях, и побережье Адриатики, и соседние страны, и исторические постройки с многовековой историей.

С октября по апрель – самое лучшее время для лечения: в этот период здесь сравнительно мало туристов и отдыхающих, приезжающих насладиться водными развлечениями и теплом.

Основа Терме Чатеж – это уникальные термальные источники, которые считаются самыми горячими в регионе. Минеральная вода применяется для решения многих проблем со здоровьем, снятия болей, релаксационных и косметических процедур, укрепления мышц, ускорения восстановления после операций и травм. Даже здоровым гостям посещение курорта подарит прилив сил и энергии.

Профиль автора: Профиль автора в Google+