Перейти к навигации страницы Перейти к содержимому страницы
    
  • Курорт Пирана Словения
  • Любляна Град в Словении
  • Озеро Блед в Словении
  • Горнолыжные курорты Словении
 

Интересные места Словении

 

В Словении немало достопримечательностей и помимо заповедников, парков и пещер. Например, в Любляне стоит посетить музей Современного искусства, где собраны работы многих местных художников XX века. Также в столице организован и Национальный музей, имеющий шесть отделений, где можно подробнее узнать об истории Словении, особенностях культуры, быта и менталитета жителей этой страны.

Любителям необычных музеев будет интересно посетить больницу имени Франи, которая считается самым известным партизанским объектом в Словении. Она находится в глубоком ущелье, неподалеку от ручья Пасици. Как и многие достопримечательности Словении, эта располагается не так близко от курортных мест, но все же она действительно необычна и заслуживает внимания.

Церковь Крижанке, которая находится рядом с Летним Театром в Любляне, знаменита тем, что первоначальное здание было возведено тевтонским орденом. От той постройки остался лишь рельеф, который находится сейчас в национальной галерее. Нынешняя церковь датируется XV веком.

В столице также есть уникальное архитектурное творение – Тромостовье. Оно представляет собой три белых пешеходных моста, которые перекинуты через реку и украшены декоративными драконами. На их фоне любят фотографироваться туристы, тем более что нигде в мире нет подобного сооружения. Здание ратуши находится в столице, в самом сердце Старого города. Оно было возведено в XV веке, а спустя три столетия перестроено архитектором Грегором Мачеком. Ратуша богато отделана, так что она не зря считается одной из жемчужин Словении.

В порторожском аквариуме есть несколько оборудованных бассейнов, которые имеют осветительные приборы и оптимальную температуру для жизни водных обитателей. Желающие могут увидеть экзотических рыб и других морских животных.

Многие экскурсии Словении доступны на самых популярных курортах. Регулярно от наиболее популярных отелей и мест отдыха отправляются автобусные и автомобильные маршруты, позволяющие посетить самые интересные и знаменитые архитектурные, исторические, культурные и природные достопримечательности страны.

Туристы также могут заказать экскурсии в соседние страны с посещением достопримечательностей, например, в Хорватию или Венгрию. Для этого нужно приобрести билеты и иметь на руках все необходимые документы для пересечения границы.

Профиль автора: Профиль автора в Google+