Перейти к навигации страницы Перейти к содержимому страницы
 
Санаторий «Голубая волна»
Комфортный
 

    
Поиск тура
(дети от 0 до 17 лет)

Найти  
 

  •     
    28 апр. 2014 г. Санаторий «Голубая волна» Татьяна Сазонова, Москва 3.17

    За границу, к сожалению, в этом году съездить не удалось, поэтому выбирали что-нибудь из российских курортов. Решили ехать в Геленджик, ничуть не пожалели: город очень красивый, между морем и горами. Виды там фантастические, очень чистый свежий воздух, много зелени, сосны, птички поют. И вообще городок очень спокойный, уютный, аккуратный. Приятно порадовали местные жители – приветливые, всегда рады помочь. Вообще город не для шумных развлечений, но мы с мужем ехали просто отдохнуть в тишине, так что в этом плане остались более чем довольны.

    Теперь про санаторий – с ним все печальнее. Мы оплатили стандартный номер (который, откровенно говоря, не дешевый), и он мне совершенно не понравился. Очень тесный, и если худенькие люди, возможно, чувствовали бы там себя относительно комфортно, то нам – довольно полным – там было не развернуться. Кровати раздельные, сдвинуть их возможности нет. Звукоизоляция плохая, слышно все, что делается у соседей. Горничная к своей работе относится крайне пренебрежительно, но после того, как я сделала ей замечание, стало вроде бы получше. Интернета в номерах нет! Также проблема с лифтами: они очень тесные и их мало, нередко приходилось ждать.

    Питание по большему счету мне не понравилось. Так называемый «шведский стол» довольно скудный, и чтобы урвать что-нибудь повкуснее, нужно приходить в самом начале, потому что подносы с едой не пополняются. Назвать еду здоровой у меня язык не поворачивается: супы явно из каких-то кубиков, пельмени неизвестно из чего, дешевые сосиски, колбаса, нарезанная ну очень тонкими ломтиками. Выпечка не понравилась, рыбы почти не было, салаты невкусные и почти все с луком, который я не ем. Были, впрочем, и вкусные блюда, в основном из мяса – тушеная говядина, котлеты. Утром неплохие каши, кексы. Картофельное пюре вкусное, наличие свежей сметаны тоже очень порадовало. Еще один плюс: салаты не заправляют, это можно сделать на свое усмотрение.

    За территорию могу поставить самую высокую оценку – она действительно выше всяких похвал! Садовники – молодцы, очень стараются, постоянно что-то делают. Везде цветы, аккуратные клумбочки, фигурно постриженные кусты, деревья – все цветет, ароматы необыкновенные. Везде чисто, ухоженно, есть дорожки, беседки, фонтаны. Даже павлины гуляют! Здесь же есть небольшой рынок, магазин, аптека – все под рукой.

    На пляж ходили только посмотреть, купаться еще было холодно. Берег – галька, причем полоса довольно узкая, в высокий сезон, мне кажется, тут яблоку негде упасть. Бассейн в санатории очень хороший, но не понравилось, что можно всего час там находиться, и это включая переодевание и душ. Есть спортзал, но тоже работает только три часа в день. Есть бильярд, боулинг, бар, так что досуг свой при желании организовать можно.

    Не понравилось отношение персонала! Есть, конечно, и приятные люди (те же садовники, например), но многие относятся к отдыхающим с откровенным равнодушием, а некоторые даже грубят! Не хотелось лишний раз обращаться к ним с какой-то просьбой и портить себе настроение. Хорошие впечатления у нас остались только от местной природы, все остальное разочаровало. Больше в «Голубую волну» точно не поедем.

  •     
    11 окт. 2013 г. Санаторий «Голубая волна» Артем Невзоров, Подольск 3.43

    Санаторий выбирали не сами – путевку подарили родственники на годовщину. «Голубая волна» оставила двойственные впечатления, были и плюсы, и минусы. Сначала о достоинствах. Невероятно красивая территория, даже при всем желании придраться не к чему. Медицинские услуги на уровне, мы остались довольны всеми процедурами, которые делали. Номера сносные – все уже не новое, но вполне комфортно, имеется все необходимое. По приезду в ванной обнаружили гель для душа, мыло, шампунь, но потом новое не докладывалось. До моря совсем недалеко, вода чистейшая. Пляж галечный, но специальные тапочки спасают. Имеется современный бассейн с морской водой, но время посещения ограничено. Есть вполне достойный СПА-салон – жене очень понравилось.

    Теперь о минусах. Уборка в номерах заключается только в выносе мусора. Полотенца меняют, кажется, раз в пять дней, и, учитывая, что это полотенце нужно и на процедурах, и на море, это напрягало. Хотя при хорошей погоде оно высыхает очень быстро. Заявленного Wi-Fi нет, пароль не работал (возможно, сейчас эту проблему уже решили). Ну и не понравилось питание. «Шведским столом» это можно назвать с большой натяжкой: блюда однообразные, столовские, и за первый час их все сметают, а те, кто приходят позже, довольствуются жалкими остатками. За такую стоимость путевки, я думаю, питание можно было организовать и получше. В целом отдохнули не так уж и плохо, но качество цене не соответствует.

  •     
    16 июля 2012 г. Санаторий «Голубая волна» Светлана Афонина, Санкт-Петербург 5

    Ездили в «Голубую волну» в 2012, перед этим долго выбирали, потому что отдыхать в санаториях получается крайне редко и не хотелось зря потратить деньги и время. Нашу поездку вспоминаю до сих пор с исключительно теплыми чувствами! Главным образом хочу отметить лечение, которое действительно помогло – спина меня до сих пор не беспокоит! Огромное спасибо терапевту Ульяне Петровне, ортопеду Ларисе Дмитриевне – замечательные профессионалы и просто очень приятные люди.

    Также большая благодарность всем медсестрам за внимание и приветливость! Помимо грамотного эффективного лечения хочу отметить прекрасную анимацию для детей (сын был в восторге) и очень красивую территорию с множеством экзотических растений, с фонтанами, аллеями. Это настоящая парковая зона, по которой можно гулять, как на экскурсии. От отдыха остались только самые хорошие впечатления, и когда в следующий раз удастся выбраться в санаторий, обязательно поедем в «Голубую волну»!

Добавить отзыв:

Поля отмеченные * обязательны для заполнения.

Авторизация или

Регистрация

Логин

*

Пароль

*



Вариант отдыха

*



Рейтинг

*
Расположение:
...

Питание:
...

Лечение:
...

Сервис:
...

Номер:
...

Пляж:
...

Цена/Качество:
...

Средний балл:
 




Дата заезда

*



Отзыв

*
Отправить