Перейти к навигации страницы Перейти к содержимому страницы
 

Санаторий «Жемчужина Кавказа»

 

    
Поиск тура
(дети от 0 до 17 лет)

Найти  
 

Санаторий «Жемчужина Кавказа», начавший свою деятельность в 1967 году и сегодня представляющий собой современный и компактный оздоровительный комплекс, расположен в курортной зоне Ессентуков недалеко от Верхнего или Английского курортного парка и бюветов минеральных вод Ессентуки №4, 17 и –Новая. Очень удобно и то, что от ж/д вокзала Ессентуков до «Жемчужины Кавказа» около 10 минут пешком.

Территория санатория представляет собой парк с уникальным по ценности для здоровья микроклиматом. Парк оснащен спортивными площадками для большого тенниса, волейбола, городков и столами для настольного тенниса.

В санатории Вы сможете сочетать приятный отдых с полезными бизнес-встречами, так как в комплекс здравницы входит полностью оснащенный конференц-зал на 40 мест.

Здравница – многочисленный лауреат программы «Сто лучших товаров России», конкурсов правительства Ставропольского края в области качества. Система менеджмента санаторно-курортных услуг санатория соответствует требованиям ГОСТ Р ИСО 9001-2008.

Санаторий сертифицирован по 29 видам медицинской деятельности, имеет лицензию как стационар по терапии и восстановительной медицине и имеет сертификат высшей категории.

В санатории работают профессиональные и внимательные специалисты, которые всегда постараются сделать эффективность Вашего оздоровления максимальной.

Расчетный час

В санатории действует расчетный час – 8-00 утра.

Комплекс здравницы «Жемчужина Кавказа» включает в себя:

  • спальный корпус,
  • лечебный корпус,
  • кондиционируемую столовую,
  • зал ЛФК,
  • клуб, в составе которого танцевальный и киноконцертный зал, библиотека, биллиардная, детская комната, работающая в дни зимних и летних школьных каникул, бар.

В спальном корпусе есть лифт и теплые переходы в лечебный корпус, столовую, клуб. Корпус оснащен самой современной системой безопасности, включая видеонаблюдение.

В лечебном корпусе находятся все диагностические и лечебные кабинеты и службы, среди которых грязелечебница и водолечебница, плавательный бассейн 25 м и сауна.

Клуб санатория по праву считается лучшим на курорте. Он оснащен самым современным аудио- и видеооборудованием, в нем Вы сможете посетить концерт, тематический вечер, фестиваль или дискотеку, посмотреть кинофильм на большом экране.

Номерной фонд (общее кол-во мест, категории номеров)

Санаторий работает круглогодично и рассчитан на 207 мест.

Номерной фонд санатория включает:

  • Четырехместный двухкомнатный блочный номер (два места + два места);
  • Одноместный однокомнатный стандартный номер;
  • Двухместный однокомнатный стандартный номер;
  • Одноместный люкс;
  • Двухместный двухкомнатный люкс;
  • Двухместный трехкомнатный люкс.
Категория В номере есть

Четырехместный двухкомнатный блочный номер (два места +два места)

1 санузел с ванной на 2 комнаты, телевизор, холодильник,4 кровати размером 0,95 на 2 м, 4 прикроватные тумбы, 2 шкафа плательных, 2 туалетных и 2 журнальных столика, 2 кресла, банкетка.

Также в номере есть балкон.

Одноместный однокомнатный стандартный номер

Телевизор, холодильник, санузел с ванной, кровать размером 1,2 на 2 м, 2 прикроватные тумбы, шкаф плательный, туалетный и журнальный столик, кресло, банкетка.

Номера расположены на 1 этаже.

Двухместный однокомнатный стандартный номер, 14 кв.м. (комната)

Прихожая: холодильник, телефон, шкаф для одежды.

Санузел: ванна, фен.

Комната: телевизор, 2 кровати размером 0,95 на 2 м, 2 прикроватные тумбы со светильниками, шкаф плательный, кофейный столик, письменный стол со стулом, 2 кресла.

Также в номере есть балкон.

Одноместный люкс, 16,2 кв.м. (комната)

Комната с прихожей: телевизор, холодильник, двуспальная кровать размером 1,4 на 2,1 м, 2 прикроватные тумбы, шкаф плательный, комод, туалетный и кофейный столики, кресло, пуфик, гладильная доска, набор посуды.

Санузел: ванна, фен.

Также в номере есть балкон.

Двухместный двухкомнатный люкс 1 типа, 39 кв.м. (общая)

Прихожая: холодильник, телефон, шкаф для одежды, пуфик.

Санузел: ванна, унитаз с функцией биде, фен.

Спальня: двуспальная кровать, 2 прикроватные тумбы, шкаф для одежды, столик туалетный со стулом.

Гостиная: ж/к телевизор, кожаный мягкий уголок (диван+2 кресла), тумба телевизионная, горка мебельная с набором посуды, 6 стульев и обеденный стол.

А также в номере есть кондиционер и большой балкон.

Двухместный двухкомнатный люкс 2 типа, 39 кв.м. (общая)

Прихожая: холодильник, телефон, шкаф для одежды, пуфик.

Санузел: ванна/душевая кабина, унитаз с функцией биде, фен.

Спальня: двуспальная кровать размером 1,6 на 2,1 м, 2 прикроватные тумбы, шкаф для одежды, столик туалетный со стулом.

Гостиная: ж/к телевизор, мягкий уголок (диван+2 кресла), тумба телевизионная, сервант с набором посуды, 6 стульев и обеденный стол.

А также в номере есть кондиционер и большой балкон.

Двухместный трехкомнатный люкс

Ж/к телевизор, холодильник, санузел с ванной и биде, фен, кровать размером 1,6 на 2 м, 2 прикроватные тумбы, шкаф для одежды, туалетный и журнальный столик, 2 кресла, банкетка, уголок мягкой мебели (диван и 2 кресла), тумба телевизионная, мебельная горка с набором посуды, 6 стульев и стол, комплект мебели для кабинета.

А также в номере есть кондиционер и балкон.

Мебель во всех типах номеров заменялась последний раз после 2006 года. Двухместный двухкомнатный люкс 1 типа – новый тип номеров, введенный в эксплуатацию после капитального ремонта.

Цены номеров на сайте предусматривают санаторно-курортную реабилитационно-восстановительную путевку для взрослого, а также – для родителей с детьми (расчет см. в подразделе Условия приема детей). Кроме того, в санатории существуют специальные оздоровительные программы по разным направлениям и различной продолжительности (см. раздел Лечение), предусматривающие размещение в одно- и двухместных однокомнатных стандартных номерах, одноместных и двухместных двухкомнатных люксах в зависимости от программы (цены уточняйте, пожалуйста, у менеджера).

Условия приема детей

Санаторий «Жемчужина Кавказа» принимает детей с родителями в возрасте от 4-х лет.

Для детей существуют скидки. Стоимость санаторно-курортных услуг для детей в возрасте 4-7 лет составляет 80% от стоимости оказания этих же услуг взрослому, для детей 7-14 лет - 90%.

В санатории есть детская комната, работающая в дни зимних и летних школьных каникул. В течение лета с детьми, отдыхающими в санатории, работают аниматоры.

Питание

Диетотерапия – одно из важнейших условий эффективного оздоровления наряду с лечением природными факторами курорта и приемом медицинских процедур.

Санаторий предлагает диетическое питание по своим основным профилям – гастроэнтерология и эндокринология. При организации питания в здравнице используются диеты № 1, 2, 5 - 5-п, 7, 8, 9 - 9-а, 10, 15 и все передовые достижения науки физиологии питания. Кроме того, в самом санатории накоплен большой опыт терапии диетами.

Питание отдыхающих зависит от типа путевки (люкс, стандартная, монопрофильная, оздоровительная или детская) и происходит на основании семидневного специально разработанного сбалансированного диетического меню. Предусмотрено трехразовое диетическое питание для взрослых и дробное четырехразовое – для детей, для больных с отклонениями в обмене веществ питание назначается индивидуально врачом-диетологом.

Система питания – «меню-заказ», когда отдыхающий может сам выбрать блюда в рамках назначенной врачом диеты. Конечно, важнейший принцип диетического питания, которого придерживаются в санатории, - это его добровольная основа и максимальный интерес пациентов, на что направлены все усилия диетической службы здравницы:

  • Кроме основных блюд в рацион обязательно входят овощи, фрукты и соки.
  • Для приготовления вкусных и разнообразных здоровых блюд в санатории используют все новейшие технологические достижения, например, пароконвектомат.
  • Ассортимент блюд в меню постоянно расширяется, предлагается выбор салатов, организуется чайный стол.

Кроме того, в санатории Вы сможете узнать основы рационального питания, информацию о полезных продуктах и блюдах в зависимости от Вашей диеты. Врачи-диетологи санатория два раза в месяц проводят занятия с желающими, на которых обучают отдыхающих основам диетического и здорового питания. Вы можете также посетить прием врача-диетолога для обсуждения диеты и, возможно, ее индивидуальной корректировки с учетом Вашего диагноза и пожеланий.

В здравнице существует контроль организации, качества и технологий приготовления питания отдыхающих со стороны диетолога, диетсестры и квалифицированных поваров.


Профиль автора: Профиль автора в Google+

Отправить ссылку на Email