Перейти к навигации страницы Перейти к содержимому страницы
 

Санаторий «Долина Нарзанов»

 

    
Поиск тура
(дети от 0 до 17 лет)

Найти  
 

Санаторий высшей категории и уровня 4-х звездного отеля «Долина Нарзанов» располагается в самом центре города Ессентуки, который является одним из лучших бальнеологических и климатических городов-курортов с давних времен. Из санатория легко попасть в живописный лечебный парк с питьевыми бюветами минеральных вод Ессентуки №4, 17 и Буровая, пройдя около пятидесяти метров пешком. Санаторий также недалеко расположен от Храма Пантелеймона-Целителя.

«Долина Нарзанов» - это здравница высокого класса, основанная в 2000 г., великолепно выглядящая внутри и снаружи, оснащенная самым современным бытовым и медицинским оборудованием и имеющая центральную систему кондиционирования. Вас наверняка впечатлят ее холлы, отделанные мрамором, интерьеры и залитые солнцем террасы.

Важно, что в холле санатория Вы можете бесплатно пользоваться подключением к Интернету с помощью wifi, а также можете воспользоваться автостоянкой здравницы. Все корпуса «Долины Нарзанов» объединены теплыми переходами, что особенно удобно в случае неблагоприятной погоды или холодного времени года.

Расчетный час

В санатории действует следующий расчетный час: заезд после 14:00 дня, выезд до 12:00 дня местного времени.

Общее кол-во корпусов

В комплекс санатория входят 4 здания, включая спальный и лечебно-диагностический корпуса, столовую и спортивно-оздоровительный комплекс с бассейном 10*15 м.

Спальный корпус здравницы имеет 5 этажей и соединен теплыми переходами с лечебным корпусом, состоящем из 3-х этажей, бассейном и столовой.

Номерной фонд (общее кол-во мест, категории номеров)

Санаторий «Долина Нарзанов» одновременно может принять 94 человека.

Номерной фонд санатория «Долина Нарзанов» состоит из номеров трех различных категорий, которые по комфортабельности и внутреннему интерьеру соответствуют международным стандартам и уровню 4-х звездного отеля.

Здравница имеет самое современное бытовое оборудование и центральную систему кондиционирования.

Номерной фонд санатория включает:

  • двухместный однокомнатный номер (39 номеров);
  • двухместный двухкомнатный люкс (6 номеров);
  • двухместные трехкомнатные апартаменты (2 номера).
Категория В номере есть

Двухместный однокомнатный номер (32-35 кв.м)

Номер состоит из прихожей, 1 комнаты и санузла с ванной. В номере есть 2 односпальные кровати, телевизор, холодильник, телефон, фен, сейф, электрочайник, халаты и тапочки.

Уборка номера – ежедневно. Постельное белье меняют через 6 дней, полотенца каждые 3 дня.

Двухместный двухкомнатный люкс (55-60 кв.м)

Номер состоит из прихожей, мини-кухни, гостиной, спальни, санузла с ванной джакузи и биде. В номере есть 2 полутороспальные кровати или 1 двуспальная, 2 телевизора, холодильник, телефон, фен, сейф, электрочайник, халаты и тапочки.

Уборка номера – ежедневно. Постельное белье меняют через 3 дня, полотенца каждый день.

Двухместные трехкомнатные апартаменты (157-167 кв.м)

Номер состоит из прихожей, кухни, гостиной, 2-х спален, 3-х санузлов с ванной-джакузи и биде. В номере есть 2 полутороспальные кровати и 1 двуспальная кровать, 3 телевизора, холодильник, телефон, фен, сейф, музыкальный центр, микроволновая печь, DVD, электрочайник, халаты и тапочки.

Уборка номера – ежедневно. Постельное белье меняют через день, полотенца ежедневно.

Возможно размещение на дополнительные места в номерах на еврораскладушке (в двухместных номерах) или диване (люкс).

При проживании 2-х взрослых в номере, третье место считается дополнительным.

Условия приема детей

Санаторий «Долина Нарзанов» принимает взрослых и родителей с детьми от 4-х до 14-ти лет. В здравнице есть педиатр. В летнее время на территории рядом со спортплощадкой располагается игровая площадка с надувной горкой.

Возможно размещение детей на основные или дополнительные места в номерах. Существует система скидок на размещение детей (цены уточняйте, пожалуйста, в полном прайсе или у менеджера):

  • Размещение ребенка 4-х – 7-и лети;
  • Размещение ребенка 7-и – 14-ти лет.

Особенности

  • Санаторий высшей категории и уровня 4-хзвездного отеля;
  • Располагается в самом центре города Ессентуки;
  • В холле – бесплатный wifi;
  • До лечебного парка и источников минеральной воды – 50 м;
  • До ж/д вокзала – 50 м;
  • До Храма Пантелеймона-Целителя 500 м.

Питание

В санатории используются все современные методы оздоровления отдыхающих, в том числе и диетотерапия. Вам предлагается заказная система питания по семидневному меню, включающая завтрак, обед, ужин и вечерний кефир. За питанием отдыхающих обязательно следит врач-диетолог санатория. Он же тщательно продумывает полезный и питательный рацион, соответствующий требованиям той или иной диеты.

В меню круглый год предлагается широкий выбор блюд – мясных, рыбных, из птицы, овощных, из различных круп и сладких, а также соки и витаминные напитки, свежие фрукты. Блюда всегда умело приготовлены, привлекательно выглядят и очень вкусны. Вы забудете пресное словосочетание «диетическое питание», и прием пищи превратится в особую праздничную терапию на благо здоровья и отличного настроения.

Специальное детское питание не производится.


Профиль автора: Профиль автора в Google+

Отправить ссылку на Email