Перейти к навигации страницы Перейти к содержимому страницы
 

Санаторий «Воронеж»

 

    
Поиск тура
(дети от 0 до 17 лет)

Найти  
 

Санаторий «Воронеж» располагается в центре курортной зоны города Ессентуки, недалеко от парка и прямо напротив известной и популярной грязелечебницы. В пешей доступности от здравницы находятся питьевая галерея «Ессентуки-4» и «Ессентуки-Новая» на перекрестке ул. Ленина и бюветы курортного парка «Ессентуки-4», «Буровая» и «Ессентуки-17».

История этого санатория началась в 1920 году, когда первый послевоенный курорт принял 150 отдыхающих на лечение. Тогда он работал лишь летом, а сейчас «Воронеж» готов к встрече гостей в течение всего года, вне зависимости от погодных условий и температуры.

Изначально здание была рассчитано на 100 человек и отвечало всем требованиям комфорта того времени, но в 1991 году его практически полностью реконструировали, сделав более современным, удобным и красивым.

Сейчас здравница занимает трехэтажный корпус, который является памятником архитектуры, причем внутренняя обстановка полностью соответствует современным стандартам оснащенности и комфорта. Санаторий «Воронеж» располагает одной из самых лучших курортных баз для качественного лечения и отдыха: новейшая техника и оборудование, опытные врачи, комплексный сервис, а также индивидуальные оздоровительные программы. Все это позволяет добиться замечательных результатов при восстановительном лечении гостей здравницы.

Санаторий оказывает широкий спектр различного рода процедур, благодаря которым удается улучшить состояние человека, ускорить восстановление после оперативного вмешательства, а также вылечить некоторые недуги. Кроме того, тем, кто желает пройти оздоровительный курс и укрепить свое здоровье или провести профилактическое лечение, также будут предоставлены все имеющиеся возможности.

Местность курортных Ессентуков впечатляет: здесь и буйная кавказская растительность в парках, и изумительные пейзажи, и красивейшие архитектурные творения. Воздух невероятно чистый и свежий, много солнечных дней, имеются уникальные целебные источники, поэтому только одно пребывание в здравнице окажет благоприятный эффект на каждого гостя.

Отдых в санатории «Воронеж» – это прекрасный способ не только насладиться безмятежным покоем и роскошным климатом Кавказских Минеральных Вод, но и получить качественное и квалифицированное лечение, проводимое опытными специалистами. Двери здравницы открыты и для взрослых, и для детей, поэтому «Воронеж» может стать прекрасным местом для отдыха всей семьей.

Расчетный час

В санатории «Воронеж» расчетный час – 8:00. К этому времени отдыхающим необходимо освободить номер и вывезти вещи в последний день путевки. Заселение в номера предполагается после этого времени в первый день путевки.

Общее количество корпусов

Здравница располагает двумя корпусами, которые соединены друг с другом утепленным переходом, так что у гостей нет необходимости выходить на улицу, чтобы перейти в другое здание.

Всего санаторий «Воронеж» может принять до 120 отдыхающих одновременно, обеспечив при этом самый высокий уровень комфорта и проживания. Здесь можно выбрать один из нескольких видов номеров, которые имеют различную ценовую категорию:

  • Четырехместный однокомнатный номер без удобств;
  • Одноместный однокомнатный номер;
  • Двухместный однокомнатный улучшенный номер;
  • Трехкомнатный номер;
  • Двухместная студия;
  • Двухкомнатный люкс 1 типа;
  • Двухкомнатный люкс 2 типа;
  • Трехкомнатный люкс.

Номерной фонд

В санатории «Воронеж» гости могут приобрести путевку с проживанием в одном из вариантов номеров. Все они имеют обстановку в соответствии с ценовой категорией.

Тип номера Обстановка и мебель

Четырехместный однокомнатный номер без удобств (расположение – второй корпус, 2 этаж)

Оснащение: прикроватные тумбочки, стулья, платяной шкаф, кровати, стол. Пол паркетный. Бытовые комнаты, душевые и туалеты находятся в коридоре. В холле - телевизор и набор мягкой мебели, где на стенах живые цветы, зеркала, цветная лепка.

Одноместный однокомнатный номер (расположение – первый корпус, 2 и 3 этаж)

Окна выходят на лечебный парк и курортную зону. Есть лоджия (площадь 4 кв.м.). Паркет на полу. Оснащение: полутороспальная кровать, прикроватная тумбочка, пуф, стол, стул, радио, платяной шкаф, телевизор, холодильник, набор посуды, санузел с ванной, раковиной и туалетом.

Двухместный однокомнатный улучшенный номер (расположение – первый корпус, 2 и 3 этаж)

Окна выходят на лечебный парк и курортную зону. Есть лоджия (площадь 4 кв.м.). Паркет на полу. Оснащение: две односпальные кровати, две прикроватные тумбочки, пуф, стол, 2 стула, платяной шкаф, холодильник, телевизор, радио, набор посуды, санузел с раковиной, ванной и туалетом.

Трехкомнатный номер (расположение – первый корпус, 2 и 3 этаж)

Общая площадь номера – 80 кв.м: две спальни, прихожая, санузел (ванна, раковина, туалет), лоджия, зал. Окна выходят на лечебный парк и курортную зону. Оснащение: мебель для гостиной и спальни, набор мягкой мебели, телевизор, холодильник, радио, набор посуды, прикроватные коврики и ковры на паркете, лепнина на стенах.

Двухместная студия (расположение – первый корпус, 2 и 3 этаж)

Комната для отдыха разделена со спальней перегородкой с арками, небольшая прихожая, санузел (ванна, раковина, унитаз), лоджия (площадь 4 кв.м.), вид из окна на лечебный парк. Оснащение: журнальный столик, диван, тумбочка под ТВ, стулья, две прикроватные тумбы, две кровати, зеркальный шкаф, чайник, набор посуды, холодильник, телевизор, ковер на паркете.

Двухкомнатный люкс 1 типа (расположение – первый корпус)

Спальня и гостиная. Оснащение: тумбочка под ТВ, прикроватные тумбы, двуспальная кровать, обеденный стол, комод (с зеркалом), шкаф, диван, кресла, холодильник, DVD, телевизор, музыкальный центр, набор посуды, ковры и ковровые дорожки на паркете, раздельный санузел (в первом – раковина, ванна, биде и душевая кабина; во втором – раковина и унитаз), в каждой комнате кондиционер.

Двухкомнатный люкс 2 типа (расположение – первый корпус)

Спальня и гостиная. Оснащение: тумбочка под ТВ, диван, комод (с зеркалом), диван, шкаф, прикроватные тумбочки, кресла, горка, двуспальная кровать, обеденный стол, холодильник, телевизор, DVD, музыкальный центр, ковровые дорожки и ковры на паркете, набор посуды, 2 ванных комнаты (в одной – биде, ванна, душевая кабина и раковина; в другой – душевая кабина, инфракрасная сауна, раковина), 1 туалетная комната (унитаз, раковина).

Трехкомнатный люкс (расположение – первый корпус, 1 этаж)

Кабинет, спальня и гостиная. На окнах – портьеры и ставни. Оснащение: стенка с барной стойкой, прикроватные тумбочки, двуспальная кровать, обеденный стол и шесть стульев, комод, два дивана, два кресла, две тумбы под ТВ, письменный стол, холодильник, DVD, два телевизора, набор посуды, ковры и ковровые дорожки на паркете, раздельный санузел (в одном - ванна, джакузи, душевая кабина, биде, раковина; в другом – унитаз, раковина), в каждой комнате кондиционер.

В стоимость путевки входит:

  • проживание в номере выбранной категории;
  • четырехразовое питание;
  • лечение (могут входить - водолечение, души, диетотерапия, грязелечение, иглотерапия, магнитотерапия, физиотерапия, промывание кишечника, мануальная терапия, климатотерапия, терренкур, психотерапия, массаж);
  • пользование тренажерным залом.

Условия приема детей

Санаторий «Воронеж» принимает детей в возрасте от 4 до 15 лет, предоставляя им качественное размещение, а также необходимое лечение и возможности для проведения досуга.

Особенности санатория

«Воронеж» имеет ряд отличительных особенностей, которые выделяют его среди других здравниц региона:

  • возможность приема детей от 4 до 15 лет, обеспечение им необходимого лечения и досуга;
  • расположение корпусов в курортном центре Ессентуков, в доступности от источников питьевой минеральной воды;
  • возможность выбора номеров для проживания различной ценовой категории, начиная бюджетными и заканчивая трехкомнатными люксами;
  • опытные врачи и медперсонал, а также широкая диагностическая база и новейшее оборудование для проведения процедур.

Питание

В санатории гостям предлагается четырехразовое питание под заказ. Все блюда диетические, выбор вариантов большой. Рацион сбалансирован полностью по своему составу и включает все необходимые вещества, витамины, а также микроэлементы для прекрасного самочувствия гостей и обеспечения нормального функционирования всех органов и систем.


Профиль автора: Профиль автора в Google+

Отправить ссылку на Email