Перейти к навигации страницы Перейти к содержимому страницы
 

Санаторий Центросоюза РФ

 

    
Поиск тура
(дети от 0 до 17 лет)

Найти  
 

Санаторий Центросоюза РФ располагается в куротной зоне Ессентуков, являющихся жемчужиной курортного туризма, недалеко парка Победы, бюветов минеральных вод Ессентуки №4, 17 и –Новая, а также - от лечебниц общекурортного значения и курортного лесопарка. Санаторий функционирует круглый год, принимая желающих укрепить свое здоровье. В здравнице накоплен большой опыт по восстановлению здоровья и обслуживанию гостей.

На территории санатория расположен прекрасный хвойно-лиственный парк, занимающий более 5 гектаров и создающий полезный микроклимат, богатый кислородом и фитонцидами растений. Добавьте сюда выдающиеся природные лечебные факторы Ессентуков (мягкий климат, обилие солнечных дней, «живые» минеральные воды, целебная грязь), использование всех достижений курортологии, богатый опыт медицинских работников, диетотерапию, и Вы получете полный спектр условий достижения максимального эффекта оздоровления вашего организма.

Расчетный час

В здравнице действует расчетный час – 8-00 утра.

Общее количество корпусов

В здравнице имеется 4 спальных корпуса, лечебный корпус, столовая, клуб. Все они соединены теплыми переходами и имеют утопающие в зелени обустроенные холлы с мягкой мебелью и телевизорами.

Номерной фонд (общее кол-во мест, категории номеров)

Санаторий имеет возможность принять одновременно 400 человек.

Номерной фонд санатория включает:

  • одноместный однокомнатный стандартный номер;
  • двухместный однокомнатный стандартный номер;
  • двухместный двухкомнатный стандартный номер;
  • одноместный однокомнатный номер улучшенной категории;
  • двухместный однокомнатный номер улучшенной категории;
  • двухместный двухкомнатный номер улучшенной категории;
  • двухместный двухкомнатный люкс.

В номерах имеются холодильники, телевизоры и комфортная мебель. Двухместные номера, кроме люксов, представляют собой TWIN (т.е. имеют 2 кровати) и имеют балкон.

При размещении на дополнительном месте существует скидка от основной путевки в размере 15 % (для взрослых) и 30 % (для детей до 15 лет).

Условия приема детей

Здравница принимает родителей с детьми по путевкам «Мать и дитя». В санатории есть педиатр, детская комната.

Важные замечания:

  • Стоимость путевки для детей в возрасте до 5 лет составляет 50% от стоимости путевки для взрослых, без предоставления отдельного места.
  • Стоимость путевки для детей в возрасте до 15 лет составляет 80% от стоимости путевки для взрослых, с предоставлением отдельного места.

Питание

Особое внимание в санатории Центросоюза РФ уделяется диетотерапии - четырехразовому лечебному питанию согласно пятнадцати певзнеровским диетам. Тип питания – заказ по меню.


Профиль автора: Профиль автора в Google+

Отправить ссылку на Email