Перейти к навигации страницы Перейти к содержимому страницы
 

Санаторий имени Сеченова

 

    
Поиск тура
(дети от 0 до 17 лет)

Найти  
 

Одна из старейших и популярнейших здравниц города Ессентуки – это санаторий имени Сеченова, построенный в 1961 году. Оздоровительному и лечебному комплексу присвоили имя ученого-физиолога, отметив этим его заслуги перед наукой и людьми. Сейчас этот санаторий относится к первой категории и имеет лицензию, дающую право осуществлять медицинскую деятельность. В здравнице есть имеет все необходимое для полноценного отдыха гостей, проведения качественных процедур, а также предоставления разнообразного и интересного досуга.

Здравница располагает всем необходимым, чтобы принимать для оздоровления, лечения и отдыха семьи с детьми: для малышей предусмотрен врач-педиатр.

Санаторий им. Сеченова имеет собственный парк, который окружает комплекс своей изумрудной зеленью. Еще одно достоинство здравницы – это ее расположение, ведь она находится в самом сердце курортной зоны Ессентуков. Всего в нескольких минутах ходьбы от здравницы есть курортный парк с бюветами минеральных вод «Ессентуки-17», «Ессентуки-4» и «Буровая». Новая питьевая галерея с минеральными водами «Ессентуки-4» и «Ессентуки-Новая» на улице Ленина также расположилась недалеко от санатория. А прогуливаясь по лечебному парку, можно оценить красоту и великолепие природы Кавказа, насладиться приятным теплым климатом и чистейшим воздухом.

В 2001 году санаторий был полностью отремонтирован и модернизирован. Сейчас здравница представляет собой современный лечебно-оздоровительный комплекс, состоящий из спального и медицинского корпусов, которые соединены друг с другом удобными переходами. Территория полностью благоустроена, и все отдыхающие могут использовать ее для прогулок и проведения досуга. Собственный парк занимает площадь примерно в 5 гектаров.

Вместительность санатория – 230 человек единовременно, причем не так давно количество номеров было уменьшено, благодаря чему улучшилось качество обслуживания, и были созданы максимально комфортные условия размещения отдыхающих. Собственный лечебный корпус позволяет здравнице проводить круглогодичный прием на оздоровление, как детей, так и взрослых. Здесь предлагаются самые популярные и эффективные санаторно-курортные процедуры, проводимые на новейшем оборудовании и только квалифицированными врачами и медицинскими работниками.

Все гости здравницы могут приобрести путевку с размещением в номерах разного уровня комфортности, начиная семейными номерами и заканчивая изысканными люксами. Условия проживания удовлетворят даже самых взыскательных и требовательных клиентов: здесь создана комфортная домашняя обстановка, которая сделает отдых в санатории им. Сеченова максимально качественным.

Благодаря просторной территории здравница находится в изоляции от улиц курорта, поэтому каждый гость сможет насладиться уединением, покоем и тишиной, что играет немаловажную роль при лечении многих заболеваний.

Санаторий располагается в центре курортной части Ессентуков, что позволяет отдыхающим в любое время посетить самые известные памятники и достопримечательности города или других городов КМВ, добравшись с вокзала на электричке.

Расчетный час

В санатории им. Сеченова расчетный час – 8:00 утра. К этому времени отдыхающие должны освободить номер в последний день путевки, чтобы его можно было подготовить к последующему заселению. Размещение в номере в первый день путевки также предполагается после этого времени.

Общее количество корпусов

Комплекс санатория им. Сеченова состоит из двух корпусов: спального и лечебного. Первый имеет три этажа, а в цоколе находятся административные помещения. Второй – четыре этажа. Оба корпуса соединены друг с другом утепленным переходом, что позволяет отдыхающим без лишней необходимости не выходить на улицу. Это особенно актуально в холодное время года.

Здравница предлагает своим гостям несколько вариантов номеров, имеющих различный уровень комфортности, поэтому каждый постоялец сможет выбрать подходящее для себя по цене и условиям размещение.

Номерной фонд

В санатории гости могут выбрать для проживания номера различного уровня комфортности. Все категории номеров имеют разную площадь и оформление. Комнаты находятся в прекрасном состоянии: произведен ремонт, обстановка отвечает всем требованиям, уборка и обслуживание проводится регулярно и своевременно.

Номера с частичными удобствами имеют санузел на блок, в остальных номерах предусмотрены туалет и ванная.

Тип размещения Обстановка в номерах, удобства
Двухместный номер в блоке Телевизор, кровати, санузел на блок.
Одноместный номер в блоке Телевизор, кровать, санузел на блок.
Одноместный однокомнатный номер с удобствами Телевизор, кровать, электрочайник, санузел с ванной.
Двухместный однокомнатный номер с удобствами Телевизор, кровати, электрочайник, санузел с ванной.
Двухместный двухкомнатный полулюкс Спальня, гостиная, санузел с ванной. В номере - телевизор, двуспальная кровать, электрочайник.
Одноместный двухкомнатный полулюкс (№335) Гостиная, спальня, санузел с ванной. В номере – ЖК-телевизор, двуспальная кровать, электрочайник.
Двухместный двухкомнатный люкс (№19) Гостиная, спальня, санузел. В номере – 2 ЖК-телевизора, холодильник, двуспальная кровать, электрочайник.
Двухместный двухкомнатный люкс (№21) Гостиная, спальня, санузел. В номере – ЖК-телевизор, холодильник, двуспальная кровать, электрочайник, телефон, кондиционер.
Двухместный двухкомнатный люкс (№121, 123, 223, 221, 321, 323) Гостиная, спальня, санузел. В номере – 2 ЖК-телевизора, холодильник, двуспальная кровать, электрочайник.
Двухместный двухкомнатный люкс Гостиная, спальня, санузел. В номере – 2 телевизора, холодильник, двуспальная кровать, электрочайник, кондиционер.
Двухместный трехкомнатный люкс Гостиная, спальня, кабинет рабочим местом, санузел с гидромассажной ванной и биде. В номере – 2 телевизора, холодильник, двуспальная кровать, электрочайник, кондиционер.
Двухместные трехкомнатные апартаменты Гостиная, спальня, кабинет, санузел с гидромассажной ванной и биде, гостевой санузел, сауна с душевой кабинкой и гидромассажным мини-бассейном. В номере – 2 телевизора, холодильник, двуспальная кровать, электрочайник, кондиционер.

В стоимость путевки входит: проживание в номере выбранной категории, питание, а также лечебные и оздоровительные процедуры, назначенные врачом санатория согласно показаниям и при отсутствии противопоказаний. Есть также процедуры, которые при отсутствии противопоказаний можно приобрести за дополнительную плату (сюда входит и стоматологическое обслуживание).

Всю необходимую информацию о процедурах, диагностической базе и лечебных факторах санатория предоставляет наш официальный сайт.

Условия приема детей

Дети с 5 до 14 лет принимаются на лечение или отдых в сопровождении родителей. В штате сотрудников санатория им. Сеченова имеется педиатр.

Особенности санатория

Санаторий имеет ряд отличительных особенностей, которые выделяют его среди других здравниц города. Среди них:

  • облагороженная территория, которая подходит для прогулок и отдыха. Большая территория санатория им. Сеченова обеспечивает необходимый покой, уединенность и тишину для гостей, изолируя их от суеты и шума курортного города;
  • полувековая история здравницы позволила ей накопить опыт в лечении и диагностике различных заболеваний;
  • современное оборудование, как и высококвалифицированный персонал, повышают эффективность лечения;
  • возможность проведения разнообразного досуга, включая танцевальные вечера или экскурсии. Это позволит не скучать даже самым требовательным гостям санатория, которые хотят получить не только прекрасный уровень сервиса, но и новые впечатления;
  • здравница располагается рядом с курортным парком и галереями питьевой минеральной воды. Благодаря этому все клиенты могут насладиться вкусом и целебной силой одного из природных лечебных факторов города Ессентуки;
  • для размещения гостей предусмотрено несколько вариантов номеров, имеющих разную цену и уровень комфортности, то есть отправляться на лечение в санаторий им. Сеченова могут люди с любым уровнем достатка;
  • современный и удобный бассейн, доступный для всех отдыхающих.

Питание

Санаторий предлагает своим гостям 3-х - 5-ти разовое (в зависимости от заболевания) питание по системе «меню-заказ». В столовой свободно размещаются 230 человек, что позволяет одновременно обслужить всех отдыхающих. При необходимости можно воспользоваться одной из 15 предлагаемых диет или же выбрать вегетарианское питание. При назначении диеты и составлении меню учитывается и состояние здоровья отдыхающих, и их предпочтения.


Профиль автора: Профиль автора в Google+

Отправить ссылку на Email