Перейти к навигации страницы Перейти к содержимому страницы
 

Санаторий «Казахстан»

 

    
Поиск тура
(дети от 0 до 17 лет)

Найти  
 

Многопрофильный санаторий «Казахстан» расположен в прекрасном городе Ессентуки, в живописной местности с чистым воздухом и благоприятным климатом. Здравница находится в самом сердце курорта, так что от нее легко добраться до всех главных достопримечательностей, курортного парка, а также до минеральных источников, которыми КавМинВоды так славятся.

Санаторий имеет собственную территорию площадью более 7 гектар, причем значительная ее часть полностью приспособлена для отдыха и прогулок гостей здравницы, которые, без сомнения, смогут оценить местных представителей флоры. Купольная крыша бассейна санатория выполнена в интересном архитектурном стиле, как и уютные беседки, скамейки и фонтан, – они создают ассоциации с культурой и колоритом Казахстана, что смотрится очень оригинально. Площадка для танцев и спортивная зона порадуют всех, кто предпочитает активный отдых. Восточные традиции и исключительная южная природа делают это место необычным, очаровательным и притягательным.

Здравница представляет собой единый ансамбль, который включает в себя большой бассейн, лечебный центр, спальный корпус, бильярдный зал и кинозал. Это очень удобно, ведь перемещение гостей ничем не затруднено: все находится близко. Санаторий работает круглый год, поэтому при желании здесь можно прекрасно провести время и существенно подправить свое здоровье и зимой, и летом, а также встретить любые праздники, включая Новый год.

Медицинская база здравницы полностью обновлена вместе с самим санаторием, поэтому к услугам отдыхающих предоставляется самое современное и передовое оборудование, которое позволяет добиться огромной эффективности назначенных процедур и лечения в целом.

Здание было построено в 1971 году, но не так давно было закрыто на полную реконструкцию, которая коснулась всей территории, корпусов, лечебного центра и других частей санатория. В итоге в сентябре 2012 года открылась новая современная здравница, отвечающая всем стандартам качества и комфорта для отдыхающих. Комплекс позволяет обеспечить гостей всем необходимым медицинским обслуживанием, исключительным сервисом и качественным отдыхом.

Минеральные источники находятся в 7 - 10 минутах ходьбы от санатория, так что добраться до них, совершая приятную прогулку, может любой желающий. Целительная сила местной воды известна издавна, поэтому не стоит отказывать себе в удовольствии попробовать ее и ощутить благотворное влияние на организм. Отдых в санатории «Казахстан» подарит прекрасные впечатления и взрослым, и детям!

Расчетный час

Расчетный час в санатории «Казахстан» – 8:00 утра. К этому времени в последний день путевки отдыхающие должны освободить свои номера, которые будут подготовлены к последующему заселению. Заселение в номер в первый день путевки возможно после 8:00.

Общее количество корпусов

Санаторий «Казахстан» представляет собой единый архитектурный комплекс, который обеспечен всем необходимым для качественного досуга, лечения и размещения отдыхающих. Спальный корпус имеет 5 этажей и способен вместить одновременно до 186 гостей. Все номера имеют современные отделку, систему вентиляции, мебель, ванные комнаты и бытовую технику, так как в здравнице в 2012 году завершилась масштабная реконструкция. Помимо корпуса для постояльцев, санаторий также имеет новейший лечебный центр, большой удобный бассейн, бильярдный зал и кинозал. Гости могут заселиться в номер любого уровня комфортности, начиная стандартным номером и заканчивая апартаментами с тремя комнатами и кухней. Холлы санатория просторны и оборудованы мягкой мебелью, ЖК-телевизорами и настольными играми, что располагает к приятному отдыху.

Номерной фонд

Санаторий предоставляет своим гостям шесть различных категорий номеров, которые отличаются друг от друга обстановкой, площадью и ценой. Все они имеют современный ремонт и обстановку, так как в здравнице недавно завершилась полная реконструкция, которая коснулась всего комплекса. Сейчас здесь одновременно могут разместиться 186 человек.

Категория и площадь номера Обстановка в номере (санузел, мебель, бытовые приборы)
Двухместный однокомнатный стандартный номер (площадь 14,5 кв.м.) Две полутораспальные кровати, телевизор, холодильник, телефон, сейф, фен, электрочайник, система общего кондиционирования, кабельное телевидение, Wi-Fi, в части номеров - лоджия. Санузел с ванной и унитазом, совмещенным с биде.
Одноместный однокомнатный стандартный номер (14,5 кв.м.) Полутораспальная кровать, телевизор, холодильник, телефон, сейф, фен, электрочайник, система общего кондиционирования, кабельное телевидение, Wi-Fi, в части номеров - лоджия. Санузел с ванной и унитазом, совмещенным с биде.
Двухместный двухкомнатный улучшенный номер (гостиная – 12,5 кв.м., спальня – 14,5 кв.м.)

Спальня; гостиная; санузел с душем и унитазом, совмещенным с биде; лоджия.

В номере - двуспальная кровать, мягкая мебель, телевизор, холодильник, телефон, сейф, фен, электрочайник, система общего кондиционирования, кабельное телевидение, Wi-Fi.

Двухкомнатный двухместный люкс (гостиная – 12,5 кв.м., спальня – 14,5 кв.м.)

Спальня; гостиная; кухня; санузел с душем, унитазом и биде; лоджия.

В номере - двуспальная кровать, мягкая мебель, телевизор, холодильник, телефон, сейф, фен, электрочайник, СВЧ-печь, система общего кондиционирования, кабельное телевидение, Wi-Fi.

Двухместный трехкомнатный комфорт (гостиная – 22,5 кв.м., спальня – 22,8 кв.м., кухня – 12 кв.м.)

Спальня; гостиная; кухня; санузел с душем и унитазом, совмещенным с биде; лоджия.

В номере - столовая зона, двуспальная кровать, мягкая мебель, телевизор, холодильник, телефон, сейф, фен, электрочайник, СВЧ-печь, система общего кондиционирования, кабельное телевидение, Wi-Fi.

Двухместные пятикомнатные апартаменты (гостиная – 30 кв.м., спальня – 25 кв.м., кухня – 10 кв.м., кабинет – 13,5 кв.м., комната для охраны 13 кв.м.)

Спальня; гостиная; кухня; кабинет; комната для охраны; санузел с ванной, душевой кабиной унитазом и биде; лоджия.

В номере - двуспальная кровать в спальне, полутораспальная кровать в комнате охраны, телевизор, холодильник, телефон, сейф, фен, электрочайник, СВЧ-печь, система общего кондиционирования, кабельное телевидение, Wi-Fi.

В каждом номере любой категории - халаты, тапочки, мини-средства гигиены, ЖК-телевизор имеет USB-вход. Уборка производится ежедневно, смена полотенец - по требованию.

На сайте указаны цены за размещение 1 взрослого человека на основном месте в номере в 1 сутки в рублях (санаторно-курортная путевка с лечением). Стоимость одноместного размещения в двухместных номерах уточняйте, пожалуйста, у менеджера. Для детей 4-14 лет скидка на размещение 20%. Цена дополнительного места в номерах - 2400 р./сут.

В стоимость путевки входит проживание в выбранном номере, питание, а также назначенное врачом лечение. Лечебный профиль санатория, список процедур, входящих в путевку, и противопоказаний к санаторно-курортному лечению предоставляет наш официальный сайт.

Условия приема детей

В санаторий «Казахстан» на лечение и отдых принимаются дети от 4 до 14 лет. Для них работает врач-педиатр, созданы прекрасные условия для проживания и досуга, предлагается специальное детское дробное питание. Персонал уделяет детям особое внимание и оказывает любую поддержку.

Для детей 4 - 14 лет предусмотрены скидки на путевки в размере 20%.

Особенности санатория

Здравница имеет ряд особенностей, которые выгодно отличают ее от других санаториев региона КавМинВод в целом и Ессентуков в частности. Основные из них:

  • «Казахстан» открыт после полной реконструкции в 2012 году, то есть в настоящий момент он отвечает всем современным требованиям комфорта, качества обслуживания и эффективности лечения. Окружающая территория благоустроена для прогулок и отдыха гостей здравницы: имеются ухоженные дорожки, фонтан, беседки и скамейки, спортивная зона. Многие элементы ландшафтного и внутреннего дизайна и обстановки вокруг корпуса имеют ярко выраженный восточный колорит;
  • санаторий располагается в центре курортной зоны Ессентуков, то есть минеральные источники находятся в непосредственной близости от него – в 7-10 минутах пешей прогулки. Прямо возле входа на территорию санатория есть остановка общественного транспорта, что очень удобно для желающих добраться в разные части города или до ж/д вокзала;
  • прекрасный климат, близость минеральных источников, хорошая экологическая обстановка – все это делает курорт востребованным у отдыхающими из разных стран. Природные лечебные факторы оказывают огромное положительное влияние на состояние людей, улучшая здоровье, а также ускоряя восстановление после операций;
  • комплекс «Казахстана» очень удобен, так как все необходимые помещения находятся рядом друг с другом, здесь все продумано – от лечебных отделений, спортивно-оздоровительной и досуговой зоны до бытовых мелочей;
  • медицинский центр оснащен современным оборудованием, которое облегчает диагностику и лечение и делает все процедуры более эффективными и качественными. В санатории работают квалифицированные врачи, которые имеют огромный опыт практики и все необходимые навыки, чтобы подобрать оптимальное лечение для каждого гостя.

Питание

В санатории полноценное разнообразное диетическое питание, которое полностью дополняет лечебные процедуры. Меню организовано на основании нормативов, которые были разработаны Институтом питания РАМН. Большинство блюд готовят на пару в пароконвектомате, чтобы сохранить их пользу, уменьшить калорийность и нагрузку на пищеварительную систему.

В здравнице действует система предварительного заказа по меню, которое содержит много овощей, фруктов, аппетитной выпечки и основных блюд. Люкс-зал имеет еще более широкий ассортимент блюд и десертов.

Для детей предусмотрено сбалансированное диетическое пятиразовое питание.


Профиль автора: Профиль автора в Google+

Отправить ссылку на Email