Перейти к навигации страницы Перейти к содержимому страницы
 

Санаторий «Истокъ»

 

    
Поиск тура
(дети от 0 до 17 лет)

Найти  
 

Санаторий «Истокъ» имеет очень презентабельный вид, абсолютно удачное расположение, прекрасные комфортабельные номера, богатую лечебную базу, профессиональный медицинский персонал и замечательную историю.

Время постройки основного здания санатория связано со специальным указом от апреля 1903 года, а в мае 1906 года санаторий уже обслуживал первых отдыхающих. С тех пор здание здравницы, конечно, претерпело реконструкцию, и было заново открыто в октябре 2001 года. Так как при восстановлении санатория были использованы самые современные методы и материалы - номера, холлы, столовая, лечебные и инфраструктурные подразделения изменились до неузнаваемости и очень обновились, а также появился VIP-корпус. Сегодня «Истокъ» по праву можно назвать самым современным и комфортабельным негосударственным санаторием Ессентуков.

Санаторий «Истокъ» расположен в исторической курортной зоне в 3 минутах ходьбы от питьевой галерии минеральных вод Ессентуки №4 и –Новая, а также в 5-7 минутах ходьбы от курортного парка и грязелечебницы. До центра города или до жд вокзала можно дойти за 15-20 минут.

Основным медицинским профилем санатория «Истокъ» являются заболевание органов пищеварения (желудочно-кишечный тракт, желчные пути, печень). Проводится также лечение и профилактика сопутствующих заболеваний опорно-двигательного аппарата, гинекологических, урологических заболеваний, нарушений обмена веществ и заболеваний нервной системы, ЛОР-заболеваний.

Лечебная база санатория расположена очень удобно и оснащена только современным немецким оборудованием, а медицинский штат «Истока» состоит только из профессионалов. Важно также, что из любого номера в любом корпусе можно попасть на лечебные процедуры без утомительных путешествий.

В номерном фонде санатория 79 комфортабельных номеров, среди которых комфортабельных номеров, среди которых:24 стандартных одноместных однокомнатных номера, 28 стандартных двухместных однокомнатных номера, двухместные люксы и сюиты, а также – двухместные студии и стандартные двухместные двухкомнатные номера. Санаторий работает круглогодично и одновременно может принять 134 отдыхающих. Номера наполнены уютом и имеют интерьеры, располагающие к отдыху. А сама здравница имеет просторные холлы с прекрасной мягкой мебелью и оформлением. В холле Вы сможете пользоваться свободным wi-fi доступом в Интернет или установить персональный wi-fi в номере (платная услуга).

Холлы, столовые, лечебные кабинеты и номера санатория, как и уровень сервиса в нем, отвечают самым высоким стандартам. Здравница имеет глубокие традиции чуткой заботы об отдыхающих и внимательного отношения к ним. Отдохнув в «Истоке» раз, Вы обязательно туда вернетесь!

Расчетный час

В санатории действует расчетный час – 9-00 утра. При выезде позже данного расчетного часа существует почасовая оплата согласно ценам санатория.

Общее количество корпусов

В комплексе санатория 2 корпуса – основной корпус и VIP-корпус с номерами типа сюит, люкс и студия. Лечебно-диагностическая база здравницы расположена в основном корпусе на 1 и 2 этажах, однако попасть туда можно легко из обоих спальных корпусов, так как все здания и медицинское отделение соединены между собой. Ресторан находится на первом этаже основного корпуса и имеет VIP-зал. Также в основном корпусе есть салон красоты и небольшой магазин, а во втором здании - бассейн, сауна и тренажерный зал. В спальной части здравницы всегда дежурит охрана.

Корпуса «Истока» безукоризненно оформлены как снаружи, так и внутри. Холлы и ресторан обставлены и декорированы с большим вкусом. Прекрасно выглядит и ландшафт на территории вокруг корпусов – чистые и ухоженные дорожки со скамейками для отдыха, разнообразные могучие деревья, красивые кустарники и многоцветные клумбы.

Номерной фонд (общее количество мест, категории номеров)

Здравница может принять одновременно 134 гостя.

«Истокъ» обладает уютными, располагающими к релаксации и оздоровлению интерьерами, большими холлами с прекрасным дизайном и мягкой мебелью и номерами отеля высокого класса.

Номерной фонд санатория включает 79 комфортабельных номеров, среди которых:

  • 24 стандартных одноместных однокомнатных номера,
  • 28 стандартных двухместных однокомнатных номера,
  • Стандартные двухместные двухкомнатные номера,
  • Двухместные двухкомнатные студии,
  • Двухместные двухкомнатные люксы;
  • Двухместные трехкомнатные сюиты.

Стандартные однокомнатные номера, стандартные двухместные одно- и двухкомнатные номера и часть люксов расположены в 1 корпусе. Остальные люксы, студии и сюиты находятся во 2 корпусе. На 2 этаже основного спального корпуса находится круглосуточная бытовая комната.

Уборка в номерах и замена полотенец производится каждый день, замена постельного белья в номерах стандартного типа – один раз в три дня; а в сюитах, люксах и студиях - ежедневная. В номерах люксового типа включена такая услуга как минеральная вода и сезонные фрукты через день.

Категория Оснащение номера

Стандартный одноместный однокомнатный номер, корпус 1

В номере есть двуспальная кровать, холодильник, телевизор, телефон с возможностью междугородней связи, индивидуальный кондиционер, душевая кабина, электрочайник, фен.

1 основное место, 1 дополнительное место.

Стандартный двухместный однокомнатный номера, корпус 1

В номере есть 2 отдельно стоящие односпальные кровати или одна двуспальная кровать (в семейном типе), холодильник, телевизор, телефон с возможностью междугородней связи, индивидуальный кондиционер, душевая кабина, электрочайник, фен.

2 основных места, 1 дополнительное место (на дополнительной кровати).

Стандартный двухместный двухкомнатный номер, корпус 1

В номере есть двуспальная кровать, мягкая мебель в гостиной (дополнительное место для размещения), холодильник, телевизор, телефон с возможностью междугородней связи, индивидуальный кондиционер, ванна, сейф, электрочайник, фен.

2 основных места, дополнительные места.

Двухместная двухкомнатная студия, корпус 1

В номере есть двуспальная кровать, мягкая мебель в гостиной части (дополнительное место для размещения), холодильник, телевизор, телефон с возможностью междугородней связи, индивидуальный кондиционер, душевая кабина, сейф, электрочайник, фен.

2 основных места, дополнительные места.

Двухместный двухкомнатный люкс, корпус 1 и 2

В номере есть двуспальная кровать, мягкая мебель в гостиной (дополнительное место для размещения), холодильник, 2 телевизора, телефон с возможностью междугородней связи, индивидуальный кондиционер, ванна, биде, дополнительный гостевой санузел, сейф, электрочайник, фен, халаты и тапочки.

2 основных места, 2 дополнительных места (2е детей старше 12 лет или 1-2 взрослых).

Двухместный трехкомнатный сюит, корпус 2

Номер представляет собой «студию» с сообщающимися спальней и гостиной (неполная перегородка). В номере есть кабинет (дополнительные места для размещения).

В номере также есть двуспальная кровать, мягкая мебель в гостиной, холодильник, 3 телевизора, телефон с возможностью междугородней связи, индивидуальный кондиционер, ванна, биде, дополнительный гостевой санузел, сейф, электрочайник, фен, халаты и тапочки, гладильная доска и утюг, посуда.

2 основных места, 2 дополнительных места.

Во всех двухместных номерах, кроме стандартного однокомнатного двухместного номера, предусмотрено и одноместное проживание. Есть возможность приобрести дополнительное место с питанием, проживанием и лечением (цены уточняйте, пожалуйста, в полном прайсе или у менеджера).

Условия приема детей

Санаторий принимает родителей с детьми от 12 лет.

Питание

В «Истоке» большое внимание уделяется диетотерапии отдыхающих. В санатории предусмотрено диетическое питание согласно персональным показаниям. В целом в здравнице применяется трехразовое питание по системе заказа по меню, но при соответствующих назначениях питание моет быть и более дробным.

Ресторан здравницы предлагает своим гостям специальную систему предварительных заказов, которая максимально полно удовлетворяет все индивидуальные пожелания и вкусы. Каждый день в ресторане Вы можете получить консультацию врача-диетолога о продуктах, Вашей диете и о применении лечебных диет в целом.

Меню общей диеты включает разнообразнейший ассортимент блюд на любой вкус. Диетический рацион подготавливается в специальном кулинарном паровом автомате - параконвектомате. Весь год ресторан также предлагает свежие сезонные фрукты, овощи, соки, домашнюю выпечку и кондитерские изделия.


Профиль автора: Профиль автора в Google+

Отправить ссылку на Email