Перейти к навигации страницы Перейти к содержимому страницы
 

Лечение в сан. «Юность»

 

    
Поиск тура
(дети от 0 до 17 лет)

Найти  
 

В санатории «Юность» разработаны лечебно-реабилитационные программы по различным направлениям:

  • заболевания органов пищеварения
  • сахарный диабет и сопутствующие ему заболевания
  • нарушения обмена веществ
  • заболевание муковисцидоз

А также по сопутствующему направлению лечения – заболевания органов дыхания.

Курортное лечение основано на использовании природных лечебных факторов (климата, минеральных вод – питьевых и в виде ванн и орошений, солнечных и воздушных ванн, лечебных грязей, прогулок среди лечебных растений), которые оказывают естественное и мягкое оздоравливающее воздействие. Важным аспектом курортного лечения в санатории является системное сочетание воздействия природных факторов с диетотерапией, медицинскими процедурами, лечебными средствами, физиотерапией и полезной двигательной активностью.

При этом на оздоровление также «работает» выключениеиз привычной обстановки и устранение стрессирующих факторов, проживание в природных и ландшафтных особенностях курортной зоны. По этим причинам лечение в санатории – это приятный отдых и, конечно, бесценный вклад в свое собственное здоровье.

Доступные медицинские процедуры

Лечебная база санатория «Юность» оснащена самым современным медицинским оборудованием, позволяющим проводить не только реабилитационные и профилактические процедуры, но и дополнительное углубленное обследование.

Забота о пациентах не ограничивается лечебно-профилактическими процедурами и консультациями, учреждение предоставляет и другие необходимые услуги. Для ценителей целебных напитков имеется фитобар. Ароматные настои и отвары из горных трав витаминизируют, укрепляют организм и придают сил.


Профиль автора: Профиль автора в Google+

Отправить ссылку на Email