Перейти к навигации страницы Перейти к содержимому страницы
    
  • Вечерний Порторож
  • Пиран
  • Вид на море в Порторож
  • СПА и велнесс-центры в Порторож
 

Природные достопримечательности

 

Порторож

Порторож – сам по себе природная достопримечательность, ведь здесь есть все, что так ценится туристами: чистое море, песчаные пляжи, пышная растительность, мягкий климат и термальный источник. Все крупные отели имеют собственную облагороженную территорию, которая больше напоминает парк. Но не только гостиничные комплексы и их инфраструктура заслуживают внимания гостей курорта, здесь и без этого есть на что посмотреть. Самое первое отличие Порторожа от других курортов на побережье Словении – это пляж. Здесь он песчаный, а не галечный, что привычнее для Адриатического моря. Поэтому купаться и отдыхать здесь очень приятно. Кроме того, береговая линия и окрестности курорта благоприятны и с точки зрения экологии, так что не стоит опасаться загрязнений, токсинов или отходов.

Еще одна интересная достопримечательность курорта Порторож – это выставка каменной скульптуры, раскинувшаяся прямо под открытым небом. Сюда со всего мира привозят свои работы художники. Впервые выставку провели в 1961 году, после чего это мероприятия стало носить регулярный характер. За свою полувековую историю собрание выставки накопило более 120 интересных скульптур. Некоторая их часть находится в парке и доступна для осмотра гостями, а другая размещена в соседних курортных городах. Из Порторож часто приезжают гости, чтобы не только увидеть произведения современных скульпторов и художников, но и отдохнуть от суеты крупного туристического центра на природе, среди парковых красот.

Лагуна Бернардин

Морской парк «Лагуна Бернардин» – это удивительный комплекс, который позволяет гостям курорта отдохнуть в комфортных условиях морского побережья даже зимой. Морская вода в бассейнах имеет естественную температуру, а воздух поддерживается на уровне 32 градусов, как в июле. В джакузи температура выше, но зато после него можно охладиться в бассейнах. Площадь всех водных поверхностей парка составляет 1000 метров квадратных, так что центр одновременно может вместить всех желающих прекрасно провести время на искусственном побережье.

Аквариум в Порторож

Также гостям курорта будет интересно посетить и аквариум, созданный в 1964 году. Под него было переоборудовано Мореходское и рыбацкое училище, но открыл свои двери аквариум лишь три года спустя. Сейчас он оснащен несколькими бассейнами, осветительными приборами и оборудованием, благодаря чему удалось создать оптимальные условия для жизни рыб. Здесь обитает более 200 видов морских обитателей, включая осьминога, зубатку, губана, кашалота и других.

Профиль автора: Профиль автора в Google+