Перейти к навигации страницы Перейти к содержимому страницы
 

Санаторий «Жемчужина»

 

    
Поиск тура
(дети от 0 до 17 лет)

Найти  
 

Санаторий «Жемчужина» находится в Гродненской области на побережье реки Неман, в 3 км от самого Гродно. Это место идеально подходит и для лечения, и для семейного отдыха: чистый воздух, удобное расположение, благоприятный климат, прекрасное побережье и близлежащая дубовая роща. Все это благотворно влияет на здоровье человека, делает процедуры эффективнее, позволяет сменить обстановку и отлично провести время. Собственная территория здравницы занимает площадь в 5,2 гектар: она огорожена и находится под охраной, что обеспечивает полную безопасность гостей.

Комплекс был построен в 1967 году, но в 2009 году он был реконструирован и обновлен. Благодаря проведенной работе он теперь отвечает всем современным требованиям медицинского обслуживания и оздоровительного отдыха.

По итогам аттестации «Жемчужине» присвоена первая (санаторно-курортная) категория. Основной медицинский профиль санатория «Жемчужина» - это заболевания органов дыхания, опорно-двигательного аппарата, сердечно-сосудистой системы, нервной системы. В здравнице предлагается широкий спектр лечебных процедур: грязелечение, водолечение, лазерная и магнитная терапия, светолечение, электролечение, ЛФК, массаж, компрессионная терапия и многие другие.

Номерной фонд санатория «Жемчужина» состоит из одноместных номеров, двухместных номеров, а также номеров категории «Люкс» и трехкомнатные номера в коттеджах. Комплекс рассчитан на одновременное размещение до 90 человек, предлагая им оптимальные условия проживания. В комплексе есть все, что требуется не только для лечения, но и для отдыха в Белоруссии, даже с маленькими детьми.

На территории санатория «Жемчужина» есть плавательный бассейн, спортивный зал, сауна, тренажерный зал, настольный теннис, летняя танцевальная площадка, библиотека, пункт проката. На территории «Жемчужины» регулярно проводятся различные культурно-массовые мероприятия, кинопоказы, дискотеки. Удобное расположение санатория (всего в 3 км от Гродно) позволяют туристам в любое время посещать столицу области для покупок, прогулок или экскурсий. Здесь также возможна организация корпоративных встреч, презентаций, семинаров: к услугам гостей оборудованный всем необходимым конференц-зал.

Расчетный час

Заезд в первый день тура проходит с 9.00 часов утра. Выезд из номеров в последний день пребывания осуществляется до 21.00 часа.

Общее количества корпусов

Комплекс санатория «Жемчужина» состоит из нескольких корпусов. Основное 4-этажное здание оснащено лифтом и переходами. Корпус «Здоровье» состоит из 5 этажей, лечебный корпус из 3 этажей. Кроме них на территории есть еще и двухэтажный коттедж, расположенный отдельно.В санатории «Жемчужина» может одновременно размещаться до 90 человек.

Номерной фонд

    
    1-местный 1-комнатный стандарт корпус 1 (Жемчужина)
    Одноместный однокомнатный стандартный номер в корпусе 1 "Жемужина" (4-этажный, есть лифт и переход в лечебный корпус). Площадь номера 14 кв.м. В номере: санузел с душем, ТВ, мини-холодильник, электрочайник, балкон. 1 доп. место.
    1-местный 1-комнатный стандарт корпус 2 (Здоровье)
    Одноместный однокомнатный стандартный номер в корпусе 2 "Здоровье" (5-этажный, есть лифт и переход в лечебный корпус). Площадь номера 13,5 кв.м. В номере: санузел с душем, кондиционер, ТВ, мини-холодильник, электрочайник, фен, балкон. 1 доп. место.
    2-местный 1-комнатный стандарт корпус 1 (Жемчужина)
    Двухместный однокомнатный стандартный номер в корпусе 1 "Жемужина" (4-этажный, есть лифт и переход в лечебный корпус). Площадь номера 20 кв.м. В номере: санузел с душем, ТВ, мини-холодильник, электрочайник, 2 кровати, балкон. 1 доп. место.
    2-местный 1-комнатный стандарт корпус 2 (Здоровье)
    Двухместный однокомнатный стандартный номер в корпусе 2 "Здоровье" (5-этажный, есть лифт и переход в лечебный корпус). Площадь номера 16,5 кв.м. В номере: санузел с душем, кондиционер, ТВ, мини-холодильник, электрочайник, фен, балкон. 1 доп. место.

В стоимость санаторно-курортной путевки в «Жемчужину» включено: проживание, пользование бесплатными объектами инфраструктуры, развлекательные мероприятия, питание, лечение на срок от 12 дней (диетотерапия, галотерапия, водолечение, климатотерапия, ингаляции, массаж, ЛФК, питьевое лечение минеральной водой, медикаментозная терапия, грязелечение, теплолечение, терренкур, посещение бассейна, подводное вытяжение позвоночнику, фитотерапия, электросветолечение). Перечень всех доступных в здравнице процедур предоставляет наш официальный сайт.

Условия приема детей

Дети в санаторий принимаются с 3-х лет. Лечение предоставляется для гостей с 3 лет.

Питание

В санатории оборудован обеденный зал, вместимостью до 100 человек. Кроме него предусмотрен и банкетный зал, способный разместить до 24 человек. Гостям предлагается 5-разовое питание (последний прием пищи – кефир) по системе заказного меню (с 3 дня пребывания) с элементами «шведского стола» (выпечка). В лечебных целях применяются: диета Д, диета Н, диета Б, диета П.

Особенности санатория

Комплекс санатория «Жемчужина» построен на берегу Немана всего в 3 км от Гродно. Здесь соединяется прекрасная белорусская природа, побережье, дубовая роща, чистый воздух, которые способствуют восстановлению здоровья и сил. У учреждения есть несколько важных особенностей:

  • прекрасная медицинская база, способная предложить большое количество оздоровительных процедур, которые в комплексе могут решить многие проблемы со здоровье;
  • дети принимают с 3 лет, и этого же возраста назначается лечение; на территории комплекса есть не только благоустроенная зона для прогулок и отдыха, плавательный бассейн, сауна, тренажерный зал и многое другое. Здесь одинаково интересно проводить время и взрослым, и детям;
  • питание пятиразовое (последний прием пищи – кефир) в одну смену, организованное в зале столовой;
  • номерной фонд предлагает несколько категорий номеров, включая расположенные в корпусах и отдельно стоящем коттедже.

Профиль автора: Профиль автора в Google+

Отправить ссылку на Email