Перейти к навигации страницы Перейти к содержимому страницы
 

Санаторий «Радон»

 

    
Поиск тура
Рекомендованные заезды от 11 нч.
(дети от 0 до 17 лет)

Найти  
 

Внимание! Санаторий не принимает на лечение гостей с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

В хвойном лесу Дятловского района Гродненской области, на берегу реки Паниква, уютно расположился санаторий «Радон», знаменитый своими целебными источниками минеральных вод.

Здравница способна единовременно принять 450 отдыхающих и находится на лесной территории в 10 Га. Удобство санатория «Радон» заключается в том, что все необходимые действия постояльцы могут совершать, не выходя из здания, потому что номерной фонд, лечебные кабинеты, столовая и социокультурные объекты находятся в одном основном восьмиэтажном главном корпусе, оснащенном лифтом. Кроме того, на территории здравницы есть домики кафе и бани. Для людей с ограниченными возможностями предусмотрены пандусы. При размещении во 2 корпусе нужно учитывать, что корпус находится на отдалении от главного корпуса (350 м), переходов нет.

Расчетный час в санатории: заезд - после 08.00, выезд - до 20.00.

Жилые номера повышенной комфортности, с ремонтом и типа «люкс» располагаются на 4, 5, 6, 7 и 8 этажах основного корпуса. Одноместные однокомнатные номера делятся на категории А и В, а двухместные однокомнатные номера бывают категории А или С. В номерах категории А (4 этаж главного корпуса) проведен евроремонт и полное обновление мебели и сантехники в 2012 г., категории В - ремонт в 2010-11 гг., категории С - только частичная замена сантехники и покрытия пола, т.е. это номера до ремонта.

Номерной фонд

    
    1-местный 1-комнатный без балкона корпус Главный
    Одноместный однокомнатный номер без балкона в Главном корпусе (8-этажный, есть лифт, столовая и лечение в этом же корпусе). Номер до ремонта. В номере: санузел с душем, телевизор, мини-холодильник, фен, электрочайник, 1-спальная кровать.
    1-местный 1-комнатный категории В корпус Главный
    Одноместный однокомнатный номер категории В в Главном корпусе (8-этажный, есть лифт, столовая и лечение в этом же корпусе). Ремонт 2010-11 гг. В номере: санузел с душем, телевизор, мини-холодильник, электрочайник, фен, 1-спальная кровать, балкон.
    1-местный 1-комнатный категории А корпус Главный
    Одноместный однокомнатный номер категории А в Главном корпусе (8-этажный, есть лифт, столовая и лечение в этом же корпусе). Ремонт 2012-13 гг. В номере: санузел с душем, телевизор, мини-холодильник, электрочайник, фен, 1,5-спальная кровать, балкон.
    1-местный 1-комнатный категории А корпус 2
    Одноместный однокомнатный номер категории А в корпусе 2 (3-этажный, без лифта, отдельностоящий, столовая и лечение - в Главном корпусе). В номере: санузел с душем, телевизор, холодильник.
    1-местный 1-комнатный ПК корпус Главный
    Одноместный однокомнатный номер повышенной комфортности в Главном корпусе (8-этажный, есть лифт, столовая и лечение в этом же корпусе). В номере: санузел с душем, телевизор, холодильник, электрочайник, фен, утюг, 2-спальная кровать. 1 доп. место.
    1-местный 1-комнатный люкс корпус Главный
    Одноместный однокомнатный люкс в Главном корпусе (8-этажный, есть лифт, столовая и лечение в этом же корпусе). В номере: санузел с душем, телевизор, холодильник, электрочайник, фен, утюг, 2-спальная кровать, балкон. 1 доп. место.
    1-местный 2-комнатный категории В корпус Главный
    Одноместный двухкомнатный номер категории В в Главном корпусе (8-этажный, есть лифт, столовая и лечение в этом же корпусе). Ремонт 2010-11 гг. В номере: санузел с душем, телевизор, холодильник, электрочайник, фен, утюг, 2-спальная кровать, балкон. 1 доп. место.
    1-местный 2-комнатный люкс корпус Главный
    Одноместный двухкомнатный люкс в Главном корпусе (8-этажный, есть лифт, столовая и лечение в этом же корпусе). В номере: санузел с ванной, телевизор, холодильник, электрочайник, фен, утюг, 2-спальная кровать, балкон. 1 доп. место (диван).
    2-местный 1-комнатный категории С корпус Главный
    Двухместный однокомнатный номер категории С в Главном корпусе (8-этажный, есть лифт, столовая и лечение в этом же корпусе). Номер до ремонта. В номере: санузел с душем, телевизор, холодильник, электрочайник, 2 кровати. 1 доп. место (только для ребенка 3-13 лет включительно).
    2-местный 1-комнатный категории А корпус Главный
    Двухместный однокомнатный номер категории А в Главном корпусе (8-этажный, есть лифт, столовая и лечение в этом же корпусе). Ремонт 2012-13 гг. В номере: санузел с душем, телевизор, холодильник, электрочайник, фен, 2 кровати. 1 доп. место (только для ребенка 3-13 лет включительно).
    2-местный 1-комнатный категории А корпус 2
    Двухместный однокомнатный номер категории А во 2 корпусе (отдельностоящий, на отдалении от главного). В номере: санузел с душем, телевизор, холодильник, электрочайник, фен. 1 доп. место.
    3-местный 1-комнатный кат. А корпус 2
    Трехместный однокомнатный номер категории А во 2 корпусе (отдельностоящий, на отдалении от главного). В номере: санузел с душем, телевизор, холодильник.

На сайте указаны цены на санаторно-курортную путевку (от 12 дней)  для 1 человека на основном месте в номере в 1 сутки. В путевку включено проживание, питание и лечение.

Дополнительное место в номере - еврораскладушка, для взрослых на дополнительном месте существует скидка 15%, для детей до 14 лет на дополнительном месте - 30%. В 2-местных 1-комнатных номерах дополнительное место возможно только для ребенка.

Для 1-местного 2-комнатного номера и такого же люкса на сайте указана цена при проживании 1 человека в номере. Возможно также проживание 2-х и 3-х человек в номере, цены уточняйте у менеджера. 

Отдых с детьми

Дети в санаторий «Радон» принимаются с 3 лет. Лечение также назначается с 3 лет.

На территории санатория имеется оборудованная игровая площадка с горками и качелями.

На размещение ребенка 3-14 лет на дополнительном месте в номере существует скидка 30%.

Особенности санатория «Радон»:

  • Санаторий расположен в залитом солнцем сосновом бору, на берегу речки Паниква, далеко от шумных дорог и мегаполисов;
  • Жилые номера, лечебные кабинеты, столовая находятся в одном здании, что избавляет отдыхающих от лишней необходимости выходить на улицу;
  • На территории санатория имеется бювет с гидрокарбонатной кальциево-магниевой минеральной водой, которая обладает лечебными свойствами в сфере гинекологии, заболеваний органов опоры и движения и нервной системы;
  • В лечебном отделении здравницы проводится горизонтальное подводное вытяжение позвоночника в радоновой воде, вертикальное неаппаратное вытяжение позвоночника методом провисания на камере в пресном бассейне и сухое вытяжение позвоночника на кушетке.

Питание

Питание в санатории производится в двух красивых обеденных залах (янтарном и малахитовом), которые расположены на первом этаже главного корпуса. Оба зала выдержаны в определенном стиле, используется одинаковая фаянсовая посуда и форма для официантов.

В здравнице организовано полноценное пятиразовое (завтрак, обед, полдник, ужин и кефир) питание по системе заказа по меню.

Для организации диетического питания используется перспективное четырнадцатидневное меню на основе диет №5, 9, 10 и 15.


Профиль автора: Профиль автора в Google+

Отправить ссылку на Email