Перейти к навигации страницы Перейти к содержимому страницы
 

Санаторий «Озерный»

 

    
Поиск тура
(дети от 0 до 17 лет)

Найти  
 

Санаторий «Озерный» находится в сосновом бору, на берегу чудесного озера Белое Гродненского района Гродненской области.

Санаторий занимает территорию 17 гектаров, где произрастает сосна, ель, береза, сирень, роза, самшит и пихта. Территория здравницы находится под охраной.

Солнечный лес вокруг санатория пересекает множество дорожек и тропинок, по которым приятно неспешно прогуливаться, наслаждаясь тишиной и вдыхая чистый воздух, насыщенный запахом хвои.

Расчетный час в санатории: заезд – 08.00, выезд – до 20.00.

В санатории имеется шесть трехэтажных спальных корпусов, трехэтажный лечебный корпус (с лифтом), административный корпус, столовая-клуб (с лифтом) и вторая столовая, физкультурно-оздоровительный комплекс (с лифтом) и здание прачечной. 4 обеденных зала находятся в зданиях столовой-клуба и столовой №2. Одновременно здравница может принять 350 гостей, которые размещаются в номера различных категорий.

Номерной фонд

    
    1-местный 1-комнатный стандарт (корпуса 5,6)
    Одноместный однокомнатный стандарт, корпуса 5, 6 (3-этажные, без лифта, отдельностоящие от лечения, аквапарка и столовой). В номере: санузел с душем, телевизор, мини-холодильник, фен.
    1-местный 1-комнатный полулюкс (все корпуса)
    Одноместный однокомнатный полулюкс, все корпуса (3-этажные, без лифта, все отдельностоящие от лечения, аквапарка и столовой). В номере: санузел с душем, телевизор, мини-холодильник, фен, сейф. 1 дополнительное место (только для детей 2-14 лет включительно).
    1-местный 2-комнатный люкс (все корпуса)
    Одноместный двухкомнатный люкс, все корпуса (3-этажные, без лифта, все отдельностоящие от лечения, аквапарка и столовой). В номере: санузел с душем, телевизор, мини-холодильник, фен, 2-спальная кровать. 1 дополнительное место (только для детей 2-14 лет включительно).
    2-местный 1-комнатный стандарт (корпус 5)
    Двухместный двухкомнатный стандарт, корпус 5 (3-этажный, без лифта, отдельностоящий от лечения, аквапарка и столовой). В номере: санузел с душем, телевизор, мини-холодильник, фен. 1 дополнительное место (только для детей 2-14 лет включительно).
    2-местный 1-комнатный полулюкс (корпус 6)
    Двухместный однокомнатный полулюкс, корпус 6 (3-этажный, без лифта, отдельностоящий от лечения, аквапарка и столовой). В номере: санузел с душем, телевизор, мини-холодильник, фен. 1 дополнительное место (только для детей 2-14 лет включительно).
    2-местный 1-комнатный полулюкс (корпус 4)
    Двухместный однокомнатный полулюкс, корпус 4 (3-этажный, без лифта, отдельностоящий от лечения, аквапарка и столовой). В номере: санузел с душем, телевизор, мини-холодильник, фен, балкон. 1 дополнительное место (только для детей 2-14 лет включительно).
    2-местный 2-комнатный полулюкс (все корпуса)
    Двухместный двухкомнатный полулюкс, все корпуса (3-этажные, без лифта, все отдельностоящие от лечения, аквапарка и столовой). В номере: санузел с душем, мини-кухня (холодильник, электрочайник), телевизор, фен, 2-спальная кровать, балкон. 1 дополнительное место (только для детей 2-14 лет включительно).
    2-местный 2-уровневый полулюкс (корпус 7)
    Двухместный двухуровневый полулюкс, корпус 7 (3-этажный, без лифта, отдельностоящий от лечения, аквапарка и столовой). В номере: санузел с душем, мини-кухня (холодильник, СВЧ-печь, электрочайник), телевизор, фен, 2-спальная кровать, балкон. 1 дополнительное место (только для детей 2-14 лет включительно).
    2-местный 2-комнатный полулюкс-студия (корпуса 3,4)
    Двухместный двухукомнатный полулюкс-студия, корпуса 3, 4 (3-этажные, без лифта, отдельностоящие от лечения, аквапарка и столовой). В номере: санузел с ванной, телевизор, холодильник, фен, балкон. 1 дополнительное место (только для детей 2-14 лет включительно).
    2-местный 2-комнатный люкс (корпус 7)
    Двухместный двухкомнатный люкс, корпус 7 (3-этажный, без лифта, отдельностоящий от лечения, аквапарка и столовой). В номере: санузел с душем, мини-кухня (холодильник, СВЧ-печь, электрочайник), телевизор, фен, 2-спальная кровать, балкон. 1 дополнительное место (только для детей 2-14 лет включительно).
    2-местные 2-комнатные апартаменты (корпуса 1,2)
    Двухместные двухкомнатные апартаменты, корпуса 1, 2 (3-этажные, без лифта, отдельностоящие от лечения, аквапарка и столовой). В номере: санузел с ванной и биде, кухня (холодильник, СВЧ-печь, плита, электрочайник), телевизор, фен, утюг, 2-спальная кровать, балкон. 1 дополнительное место (только для детей 2-14 лет включительно).
    2-местные 2-комнатные апартаменты (корпуса 3,5,6)
    Двухместные двухкомнатные апартаменты, корпуса 3, 5, 6 (3-этажные, без лифта, отдельностоящие от лечения, аквапарка и столовой). В номере: санузел с ванной и биде, мини-кухня (холодильник, СВЧ-печь, электрочайник), телевизор, фен, 2-спальная кровать. 1 дополнительное место (только для детей 2-14 лет включительно).
    3-местные 3-комнатные апартаменты (корпус 7)
    Трехместные трехкомнатные апартаменты, корпус 7 (3-этажный, без лифта, отдельностоящий от лечения, аквапарка и столовой). В номере: санузел с душем, мини-кухня (холодильник, СВЧ-печь, электрочайник), телевизор, фен, 2-спальная кровать, балкон. 1 дополнительное место (только для детей 2-14 лет включительно).

На сайте указаны цены на санаторно-курортную путевку с лечением (от 14 дней) для 1 взрослого на основном месте в номере в 1 сутки. Существуют скидки на размещение детей 5-14 лет и взрослых с 15 лет на дополнительном месте (еврораскладушка в 1-комнатных номерах и диван в 2-комнатных) - цены можно утонить у менеджера.

Оздоровительная путевка до 14 дней включает: проживание, питание, пользование аквапарком 1 час в сутки; посещение сауны, тренажерного и спортивного залов, библиотеки, киносеансов 2 раза в неделю, дискотеки 5 раз в неделю, концертных программ в народные праздники; использование спортивного инвентаря; еженедельную поездку в Гродно в торговый дом.

Санаторно-курортная путевка с лечение от 14 дней (обязательно при наличии санаторно-курортной карты!) включает: проживание, питание, осмотр терапевта, ЛФК, диетотерапию, 2 вида электросветолечения, массаж, грязелечение, фитолечение, диагностику (по назначению, при обострениях и в экстренных случаях), посещение тренажерного и спортивного залов, использование спортивного инвентаря, пользование аквапарком 1 час в сутки, посещение библиотеки, развлекательные мероприятия (киносеансов 6 раз в месяц, дискотеки 5 раз в неделю, концерты, анимационные программы), трансфер в зоопарк, театр или на обзорную экскурсию до 40 км от санатория.

Отдых с детьми

Дети в санатории «Озерный» принимаются с 2 лет. Лечение также может назначаться с 5 лет.

На территории санатория имеется оборудованная детская игровая площадка, столовая предлагает специальное детское меню. Кроме того, в летнее время работает детская комната с воспитателем. 

Санаторий предоставляет скидки на размещение детей 5-14 лет на дополнительных местах.

Питание

Санаторий «Озерный» предлагает своим гостям диетическое или обычное полноценное ресторанное 4-хразовое питание в 4-х обеденных залах, рассчитаных на 340 мест и расположенных в отдельностоящем здании.

Применяются диета для коррекции нарушений обмена веществ (аналоги - дитеты 8 и 9 по Певзнеру) и диета с физиологически полноценным легкоусвояемым рационом, соответствующая нормам питания здорового человека, не имеющего состояний для назначения специального питания. В обоих случаях питание дробное - 4-5 раз в день, во втором случае блюда готовят в запеченном, отварном виде или на пару.

В здравнице применяют систему заказа блюд по меню, и каждый отдыхающий может выбрать блюдо по своему вкусу из предложенных. В «Озерном» также есть вегитарианское и детское меню.

Особенности санатория:

  • санаторий «Озерный» расположен в экологически чистом месте, в сосновом бору, на берегу озера Белое;
  • здравница была основана в начале 2000-х годов и имеет современные комфортабельные условия проживания, лечения и проведения досуга;
  • санаторий знаменит своим мини-аквапарком, который с удовольствием посещают и взрослые, и дети;
  • здравница оборудована пандусами и имеет специальные номера для людей с ограниченными возможностями.


Профиль автора: Профиль автора в Google+

Отправить ссылку на Email