Перейти к навигации страницы Перейти к содержимому страницы
 

Санаторий «Украина»

 

Санаторий «Украина» был открыт в городе Ессентуки в 1966 году, и к сегодняшнему моменту он имеет все необходимое не только для качественного отдыха, но и для эффективного лечения различных заболеваний.

Здравница занимает территорию в 5,5 гектаров, что открывает широкие возможности перед гостями: люди могут прогуливаться по ухоженным аллеям и дорожкам, наслаждаться живописными видами местной растительности, любоваться небольшим парком с терренкурами и красивым фонтаном.

Санаторий принимает отдыхающих в любое время года; причем «Украина» рассчитана на отдых как взрослых людей, так и детей и подростков. Корпуса здравницы могут принять одновременно 199 гостей, которые разместятся в комфортабельных условиях, среди прекрасной природы, неподалеку от минеральных источников, которыми славятся Ессентуки. Отдых в санатории «Украина» – это отличная возможность не только отдохнуть от суеты городской жизни, но и подправить собственное здоровье в самых прекрасных условиях.

Всего в примерно 500 метрах располагаются источники с минеральной водой «Ессентуки-4» и «Буровая», а также – бювет источника «Ессентуки-17», находящиеся в курортном парке, и новый бювет с минеральными водами «Ессентуки-4» и «Ессентуки-Новая» на ул. Ленина. Так что все желающие могут насладиться их целебной силой.

Номера в санатории прекрасно оборудованы, а окна выходят прямо на живописный Кавказский хребет. В «Украине» работает квалифицированный медицинский персонал, способный качественно провести процедуры любой сложности, подобрав для каждого гостя индивидуальный режим лечения. Сбалансированное диетическое питание, чистейший воздух, минеральные воды – вот неполный список того, что предлагает санаторий всем своим гостям.

За почти полувековой срок здравница сумела накопить огромный опыт в лечении различных заболеваний органов пищеварения и других систем организма. «Украина» изначально была гастроэнтерологическим санаторием, но сейчас здравница существенно расширила свой профиль, принимая гостей с самыми разными проблемами.

Несмотря на свой солидный возраст, здравница очень уютна и комфортабельна: здесь имеются номера в различной ценовой категории и на любой вкус. Между корпусами построены переходы, чтобы отдыхающим не приходилось в холодное время года выходить на улицу для прохождения процедур или посещения столовой. «Украина» – это один из немногих санаториев, которые являются оптимальными по соотношению качества обслуживания и стоимости путевки, так что здесь всегда много гостей.

Санаторий относится к высшей категории и имеет более 20 сертификатов, что позволяет ему оказывать медицинские услуги различного рода, с применением современных и традиционных методов лечения.

Расчетный час

В санатории «Украина» расчетный час – 8:00 утра. К этому времени в последнюю дату путевки номера должны быть готовы к сдаче и освобождены постояльцами. Заезд в номера предполагается в дату начала путевки после этого времени.

Общее количество корпусов

«Украина» представляет собой внушительный комплекс из нескольких зданий, в которых созданы все необходимые условия для проживания, лечения и досуга отдыхающих. Спальный корпус имеет пять этажей и рассчитан на 199 мест. Гости могут выбрать для себя номера разного уровня комфортности (от однокомнатного «Стандарта» до трехкомнатного «Люкса»). Лечебный и спортивно-оздоровительный корпуса имеют по два этажа каждый, а здание столовой – три этажа. Все постройки соединены между собой теплыми переходами, которые позволяют быстро и без каких-либо неудобств добраться до нужного места.

Номерной фонд

Санаторий «Украина» предлагает своим постояльцам четыре вида номеров разной ценовой категории.

  • Одноместный однокомнатный стандарт;
  • Двухместный однокомнатный стандарт;
  • Двухместный двухкомнатный люкс;
  • Двухместный трехкомнатный люкс.
Уровень комфортности номера Условия и обстановка в номере
Одноместный однокомнатный стандарт (кол-во 31)

Ванная комната с душем, односпальная кровать, телевизор, балкон, холодильник, телефон. Смена белья – один раз в неделю. Уборка – ежедневно.

Двухместный однокомнатный стандарт (кол-во 66) Ванная комната с душем, две кровати, балкон, телевизор, телефон, холодильник. Смена белья – один раз в неделю. Уборка – ежедневно.
Двухместный двухкомнатный люкс (кол-во 14) Гостиная, спальня, санузел с ванной, телевизор, балкон, холодильник, телефон, кондиционер. Смена белья – один раз в неделю. Уборка – ежедневно.
Двухместный трехкомнатный люкс (кол-во 4) Спальня, кабинет, гостиная, санузел с ванной, балкон, холодильник, телевизор, телефон, кондиционер. Смена белья – один раз в неделю. Уборка – ежедневно.

На каждом этаже есть гладильная комната, где отдыхающие могут привести в порядок свои вещи. В номерах, расположенных на первом этаже, балкон отсутствует.

В стоимость санаторно-курортной путевки входит проживание гостей, трехразовое питание и лечебные процедуры. Лечение проводится согласно назначению врача и индивидуальному диагнозу и может включать: диетотерапию, питьевое водолечение, климатотерапию, УЗИ-диагностику, лабораторные исследования (биохимические, клинические, бактериологические), лазеротерапию, физиотерапию, магнитотерапию, массаж, лечебные ванны, грязелечение, иглотерапию, ингаляции, орошение кишечника минеральной водой, массаж простаты, подводный душ-массаж, орошение лица и глаз минеральной водой, лечебные души, орошение десен минеральной водой, терренкур, лечебное плавание (в бассейне), лечебную физкультуру (в тренажерном зале).

Условия приема детей

В здравнице предусмотрено проживание и лечение детей с 4 до 14 лет. Для них созданы прекрасные условия для досуга и комфортабельного отдыха.

Особенности санатория

Этот санаторий имеет ряд уникальных особенностей, которые выгодно отличают его от других здравниц региона:

  • «Украина» была построена в 1966 году, а значит, санаторий имеет развитую инфраструктуру и огромный опыт лечения различных заболеваний;
  • комплекс корпусов окружен живописной территорией с пышной растительностью, обустроенными аллеями и дорожками, мини-парком и фонтанами;
  • недалеко от здравницы располагаются минеральные источники «Ессентуки-4», «Буровая», «Ессентуки-17» и «Ессентуки-Новая», до которых можно быстро добраться самостоятельно;
  • санаторий предлагает своим гостям сбалансированное диетическое меню, которое позволит улучшить состояние пищеварительной системы и разгрузить организм. Все блюда не только полезные, но и очень вкусные;
  • «Украина» – это многопрофильная здравница: она имеет широкую специализацию, способна помочь в излечении самых различных заболеваний, ускорить восстановление после операций, а также предупредить развитие многих недугов. Санаторий оснащен современным оборудованием, а медицинские специалисты имеют высокую квалификацию и большой опыт работы;
  • в инфраструктуру комплекса входит несколько корпусов: жилой, лечебный, столовый и спортивно-оздоровительный, которые соединены между собой переходами, что создает комфортные условия для перемещения отдыхающих;
  • здравница работает круглый год и принимает гостей в любое время, вне зависимости от погодных и других условий. Отдыхающие могут отметить здесь праздники, в том числе и Новый год;
  • из окон в номерах открывается прекрасный вид на парк и Кавказский хребет.

Питание

В санатории предусмотрено трехразовое диетическое питание по системе «меню-заказ» (по особым показаниям отдыхающему предоставят дробное шестиразовое питание). Выбор блюд очень широк: отдыхающим предлагается 5-6 вариантов первого, 4-5 – второго. Фрукты и свежие овощи присутствуют постоянно. При ожирении и сахарном диабете диетологом составляется индивидуальное меню. Также предусмотрено вегетарианское питание.


Профиль автора: Профиль автора в Google+

Отправить ссылку на Email