Перейти к навигации страницы Перейти к содержимому страницы
 

Детский санаторий «Росинка»

 

    
Поиск тура
(дети от 0 до 17 лет)

Найти  
 

Санаторий «Росинка» расположен в Миорском районе Витебской области, на живописном полуострове, который окружен сразу тремя озерами: Важей, Лушей и знаменитым в Беларуси озером Обстерно. Здравница окружена сосновым лесом, поэтому воздух здесь не только чистый, но и целебный, насыщенный фитонцидами хвои.

Санаторий занимает территорию в 10 гектаров, и рассчитан на 250 отдыхающих. Находится он вдали от больших городов, что обеспечивает гостям спокойный отдых вдали от шума и пыли. Ближайший небольшой город – Миоры – находится в 18 км от санатория, Минск – в 250 км, а Витебск – в 223 км.

Расчетный час в «Росинке»: заезд – в 08.30, выезд – до 20.00.

На территории санатория располагаются два спальных корпуса, три коттеджа, столовая-клуб, административный корпус, водолечебница, лечебный корпус и баня. На выбор отдыхающим предоставляются номера различных категорий.

Номерной фонд

    
    2-местный 1-комнатный в спальном корпусе
    Двухместный однокомнатный номер в спальном корпусе. В номере: санузел с душем, телевизор, холодильник.
    2-местный 2-комнатный в гостинице
    Двухместный двухкомнатный номер, гостиница. В номере: санузел с душем, кухня с холодильником, телевизор. 2 дополнительных места.
    4-местный 2-комнатный в гостинице
    Четырехместный двухкомнатный номер, гостиница. В номере: санузел с душем, кухня с холодильником, телевизор.
    1-местный в коттедже
    Одноместный номер в коттедже, гостевые дома №№ 1-6. Санузел на этаже, оснащение на коттедж: телевизор, холодильник, СВЧ-печка, фен, утюг, чайник.
    2-местный в коттедже
    Двухместный номер в коттедже, гостевые дома №№ 1-6. Санузел на этаже, оснащение на коттедж: телевизор, холодильник, СВЧ-печка, фен, утюг, чайник.
    Большой 5-комнатный 2-этажный коттедж при 7 чел.
    Большой пятикомнатный двухэтажный коттедж при проживании 7 человек, гостевые дома №№ 1-6. На каждом этаже - гостиная, 2 спальни с 1-спальными кроватями. Оснащение на коттедж: санузел с душем, телевизор, холодильник, СВЧ-печка, фен, утюг, чайник.
    Большой 5-комнатный 2-этажный коттедж при 6 чел.
    Большой пятикомнатный двухэтажный коттедж при проживании 6 человек, гостевые дома №№ 1-6. На каждом этаже - гостиная, 2 спальни с 1-спальными кроватями. Оснащение на коттедж: санузел с душем, телевизор, холодильник, СВЧ-печка, фен, утюг, чайник. 1 дополнительное место для ребенка до 16 лет.
    Большой 5-комнатный 2-этажный коттедж при 5 чел.
    Большой пятикомнатный двухэтажный коттедж при проживании 5 человек, гостевые дома №№ 1-6. На каждом этаже - гостиная, 2 спальни с 1-спальными кроватями. Оснащение на коттедж: санузел с душем, телевизор, холодильник, СВЧ-печка, фен, утюг, чайник. 1 дополнительное место для ребенка до 16 лет.
    Малый 3-комнатный 1-этажный коттедж при 4 чел.
    Малый трехкомнатный одноэтажный коттедж при проживании 4 человек, гостевые дома №№ 1-6. Гостиная, 2 спальни с 1-спальными кроватями. Оснащение на коттедж: санузел с душем, телевизор, холодильник, СВЧ-печка, фен, утюг, чайник.
    Малый 3-комнатный 1-этажный коттедж при 3 чел.
    Малый трехкомнатный одноэтажный коттедж при проживании 3 человек, гостевые дома №№ 1-6. Гостиная, 2 спальни с 1-спальными кроватями. Оснащение на коттедж: санузел с душем, телевизор, холодильник, СВЧ-печка, фен, утюг, чайник. 1 дополнительное место для ребенка до 16 лет.
    Малый 3-комнатный 1-этажный коттедж при 2 чел.
    Малый трехкомнатный одноэтажный коттедж при проживании 2 человек, гостевые дома №№ 1-6. Гостиная, 2 спальни с 1-спальными кроватями. Оснащение на коттедж: санузел с душем, телевизор, холодильник, СВЧ-печка, фен, утюг, чайник.

В стоимость путевки входит проживание, питание и назначенное врачом лечение (от 12 дней) или оздоровление (до 12 дней).

При размещении ребенка до 16 лет шестым или седьмым в коттедже существуют скидки, цены уточняйте у менеджера.

В санаторно-курортную путевку с лечением на 21 день входят следующие процедуры:

  • осмотр врача - 5;
  • 1 вид лечебных ванн или душей - 8;
  • грязелечение - 8;
  • 1 вид ингаляций по показаниям - 8;
  • 1 вид массажа - 8;
  • психотерапия по показаниям;
  • диетотерапия по показаниям;
  • питьевое лечение минеральной водой по показаниям;
  • лечебное плавание в бассейне по показаниям;
  • посещение сауны по показаниям;
  • терренкур по показаниям.

Отдых с детьми

Дети в санатории «Росинка» принимаются с трех лет. Лечение также может назначаться с трех лет. На территории санатория имеется детская площадка.

В санатории работают разнообразные кружки по интересам; проводятся конкурсно-развлекательные программы, даются представления для детей.

Особенности детского санатория «Росинка»:

  • санаторий располагается в экологически чистом месте, в сосновом бору;
  • санаторий окружен тремя красивыми озерами: Важей, Лушей и Обстерно, одним из самых знаменитых озер Беларуси.

Питание

Питание в детском санатории «Росинка» шестиразовое, осуществляется в двух обеденных залах на 300 мест. Меню составляется в соответствии с основными принятыми в здравнице диетами: Н, П, Б и Д.


Профиль автора: Профиль автора в Google+

Отправить ссылку на Email