Перейти к навигации страницы Перейти к содержимому страницы
 

Санаторий «Лётцы»

 

    
Поиск тура
(дети от 0 до 17 лет)

Найти  
 

Санаторий «Лётцы» - один из известнейших санаториев Витебской области, сохранивший традиции качественного лечения и великолепного отдыха. Он расположен в Витебском районе, в хвойном лесу, всего в 50 метрах от прекрасного озера Шевино. Это живописное место находится всего в 23 км от города Витебска и в 82 км от города Полоцка.

Расчетный час: заезд - 08.00, выезд - до 20.00

Здравница занимает территорию 36 гектаров в густом сосновом лесу. Здесь располагается 5 спальных корпусов, водолечебница, столовая, административно-лечебный корпус и дворец культуры. Жилой корпус №4 был реконструирован в 2011 году. 450 гостей, которых единовременно может принять санаторий, размещаются в номерах различных категорий.

Номерной фонд

    
    1-местный 1-комнатный корпуса 1,2,5
    Одноместный однокомнатный номер в 1, 2 или 5 корпусах (1 корпус - 2-этажный, 2 и 5 корпуса - 4-этажные, без лифта; лечебный корпус, водолечебница и столовая - отдельностоящие). В номере: санузел с душем/ванной, телевизор, мини-холодильник. 1 доп. место для ребенка 3-13 лет включительно.
    1-местный 1-комнатный корпус 3
    Одноместный однокомнатный номер в 3 корпусе (3-этажный, без лифта; лечебный корпус, водолечебница и столовая - отдельностоящие). В номере: санузел с душем/ванной, телевизор, мини-холодильник. 1 доп. место для ребенка 3-13 лет включительно.
    1-местный 1-комнатный корпус 4
    Одноместный однокомнатный номер в 4 корпусе (3-этажный, без лифта; лечебный корпус, водолечебница и столовая - отдельностоящие). Номер после ремонта. В номере: санузел с душем/ванной, телевизор, мини-холодильник, балкон. 1 доп. место для ребенка 3-13 лет включительно.
    2-местный 1-комнатный корпуса 1,2,5
    Двухместный однокомнатный номер в 1, 2 или 5 корпусах (1 корпус - 2-этажный, 2 и 5 корпуса - 4-этажные, без лифта; лечебный корпус, водолечебница и столовая - отдельностоящие). В номере: санузел с душем/ванной, телевизор, балкон, 2 кровати. 1 доп. место для ребенка 3-13 лет включительно.
    2-местный 1-комнатный корпус 4
    Двухместный однокомнатный номер в 4 корпусе (3-этажный, без лифта; лечебный корпус, водолечебница и столовая - отдельностоящие). Номер после ремонта. В номере: санузел с душем/ванной, телевизор, балкон. 1 доп. место для ребенка 3-13 лет включительно.
    2-местный 2-комнатный корпус 2
    Двухместный двухкомнатный номер во 2 корпусе (4-этажный, без лифта; лечебный корпус, водолечебница и столовая - отдельностоящие). В номере: санузел с душем/ванной, телевизор, холодильник. 1 доп. место для ребенка 3-13 лет включительно.

Уборка в номерах производится каждый день, смена белья - раз в неделю.

В стоимость санаторно-курортной путевки от 12 дней входит проживание, питание и лечение, назначенное врачом. На сайте указаны цены на санаторно-курортную путевку для 1 взрослого или 1 ребенка на основном месте в номере в 1 сутки. Дополнительные места в номерах устанавливаются только для детей до 14 лет.

Отдых с детьми

В санаторий «Лётцы» дети принимаются с 3 лет в сопровождении взрослых. Лечение также может назначаться с 3 лет. Существует скидка на размещение ребенка 3-14 лет на дополнительном месте - цену уточняйте у менеджера.

Для детей на территории санатория есть открытая детская площадка.

Необходимые документы для заезда детей: свидетельство о рождении/паспорт, санаторно-курортная карта, справка об эпидемокружении давностью не более 5 дней и справка о прививках давностью не более 1 месяца.

Особенности санатория «Лётцы»:

  • санаторий располагается в красивом сосновом лесу на берегу живописного озера Шевино;
  • на территории санатория «Лётцы» находится собственный источник щелочной сульфатно-хлоридно-натриевой минеральной водой, которая используется для питьевого лечения, ингаляций и ванн.

Питание

Питание в санатории «Лётцы» четырехразовое, включая полдник, производится в двух обеденных залах на 800 мест. Питание организуется на основе заказного меню, когда каждый человек может выбрать на завтра желаемые блюда в пределах назначенной диеты.

Диеты, действующие в здравнице: 1, 2, 5, 9, 10 и 15. При необходимости назначения отдыхающим других диет, квалификация поваров позволяет приготовить любые блюда. Также предусмотрено увеличение количества приемов пищи с четырех до пяти-шести по определенным показаниям.

Для организации сбалансированного питания устраиваются рыбные дни, в рацион включаются овощи, фрукты, соки и морепродукты, существует вегитарианское меню.


Профиль автора: Профиль автора в Google+

Отправить ссылку на Email