Перейти к навигации страницы Перейти к содержимому страницы
 

Санаторий «Лесные озера»

 

    
Поиск тура
Рекомендованные заезды от 11 нч.
(дети от 0 до 17 лет)

Найти  
 

Санаторий «Лесные озера» расположен в восхитительном месте, старинной курортной зоне Барковщина, где полтора века назад открыл свои двери первый в Беларуси санаторий. Это экологически чистая зона, где в радиусе 50 км нет ни одного промышленного предприятия. Санаторий находится в сосновом лесу с двумя большими озерами, Барковщина и Должина, причем длина второго равна 2 км. Озера подпитываются бьющими из-под земли родниками, обладающими целебными свойствами.

Расчетный час в санатории: заезд - c 08.00 утра, выезд - до 20.00 вечера.

Территория санатория занимает более 27 Га, на ней есть выход к озерам, пляж с лодочной станцией, источники минеральных вод, поляна для барбекю, танцевальная площадка и автостоянка. В комплексе зравницы, кроме 2 основных спальных корпусов, есть комфортабельный коттедж, построенный в 2011 году, а также 9 летних домиков, лечебный корпус, здания сауны с бассейном, клуба с бильярдной и пунктом проката, центра досуга, столовой и администрации. До 150 гостей здравницы размещают в номерах различных категорий.

Номерной фонд

    
    2-местный 1-комнатный эконом (без ремонта)
    Двухместный однокомнатный стандартный номер без ремонта, корпуса 2, 3 (3-этажные, без лифта, есть переходы на лечение и в бассейн, столовая - отдельностоящая). В номере: санузел с душем, телевизор, 2 кровати. 1 дополнительное место. Возможно 1-местное размещение.
    2-местный 1-комнатный стандарт (после ремонта)
    Двухместный однокомнатный стандартный номер без ремонта, корпуса 2, 3 (3-этажные, без лифта, есть переходы на лечение и в бассейн, столовая - отдельностоящая). В номере: санузел с душем, телевизор, мини-холодильник, 2 кровати или 2-спальная кровать. 1 дополнительное место. Возможно 1-местное размещение.
    2-местный 1-комнатный в коттедже
    Двухместный однокомнатный номер в коттедже (1-этажный, отдельностоящий, в коттедже 3 номера с отдельными входами). В номере: спальня, санузел с душем, веранда, мини-кухня; телевизор, холодильник, СВЧ-печь, электрочайник, 2-спальная кровать, мягкая мебель. 1 дополнительное место.
    3-местный 1-комнатный стандарт
    Трехместный однокомнатный стандартный номер, корпуса 2, 3 (3-этажные, без лифта, есть переходы на лечение и в бассейн, столовая - отдельностоящая). В номере: санузел с душем, телевизор, холодильник, 3 кровати. 1 дополнительное место.
    2-местный 2-уровневый номер
    Двухместный двухуровневый номер, корпус 3 (3-этажный, без лифта, есть переходы на лечение и в бассейн, столовая - отдельностоящая). В номере: санузел с душем, телевизор, мини-холодильник, электрочайник, 2-спальная кровать, мягкая мебель.
    2-местный 1-комнатный люкс (с камином)
    Двухместный однокомнатный люкс с камином, корпус 3 (3-этажный, без лифта, есть переходы на лечение и в бассейн, столовая - отдельностоящая). В номере: санузел с душем, телевизор, мини-холодильник, электрочайник, СВЧ-печь, 2-спальная кровать.
    2-местный 2-комнатный люкс
    Двухместный однокомнатный люкс с камином, корпус 3 (3-этажный, без лифта, есть переходы на лечение и в бассейн, столовая - отдельностоящая). В номере: санузел с душем, телевизор, холодильник, электрочайник, 2-спальная кровать. 1-2 дополнительных места.

Уборка в номере производится ежедневно, смена белья - раз в неделю.

На сайте указаны цены на санаторно-курортную путевку с лечением для 1 взрослого на оснвном месте в 1 сутки. Цены на путевки без лечения (2-местный 1-комнатный с телевизором, 2-местный 1-комнатный с телевизором и холодильником, 2-местный 1-комнатный в коттедже на периоды с 11.06) уточняйте у менеджера.

В санаторно-курортную путевку от 12 дней включается проживание, питание и лечение.

Отдых с детьми

Дети в санатории «Лесные озера» принимаются с трех лет. Лечение также может назначаться с трех лет. Скидка для ребенка с 3 до 16 лет на дополнительном месте - 15 %.

Особенности санатория:

  • санаторий располагается в сосновом лесу Ушачского района Витебской области, в экологически чистом месте;
  • в окрестностях санатория «Лесные озера» находятся источники минеральных вод, различных по составу и свойствам. Чаще всего для лечебных целей используется источник №4 с гидрокарбонатной магниево-кальциевой водой слабой минерализации;
  • рядом с санаторием находятся два больших озера, которые пополняются за счет подземных источников, имеющих целебные свойства.

Питание

Питание в санатории «Лесные озера» трехразовое, диетическое. Фрукты на полдник предлагаются гостям в обед, а второй ужин в виде кефира - на ужин. 21-дневное заказное меню максимально сбалансировано. Есть вегитарианское меню и элементы системы шведский стол - овощной стол. В рацион отдыхающих ежедневно включаются овощи, фрукты, соки и морепродукты. Овощи и фрукты снабжают организм необходимыми витаминами, минералами и микроэлементами, а также выводят холестерин. А в морепродуктах содержится такие необходимые организму элементы, как цинк и йод.


Профиль автора: Профиль автора в Google+

Отправить ссылку на Email