Перейти к навигации страницы Перейти к содержимому страницы
 

База отдыха «Дривяты»

 

    
Поиск тура
(дети от 0 до 17 лет)

Найти  
 

Отличное место для того, чтобы весело и интересно провести свободное время в прекрасной компании – это база отдыха «Дривяты», которая построена в Браславском районе Витебской области. Особенность этого комплекса заключается в том, что он находится на территории знаменитого Национального парка Белоруссии «Браславские озера». Саму базу со всех сторон окружает густой сосновый бор, наполняющий воздух ароматами хвои.

Этот край известен своими невероятными пейзажами, чистым воздухом, безмятежностью и спокойствием. Неслучайно база отдыха пользуется такой популярностью как у жителей Белоруссии, так и у гостей из ближайших стран. Название комплексу дало находящееся рядом озеро, которое считается одним из самых крупных в государстве (его площадь 36,14 кв. км.). От базы до водоема всего 100 метров, поэтому прогулки до него не составят никакого труда.

«Дривяты» были основаны в 1995 году, поэтому он считается относительно новым местом, которое поддерживается все эти годы в прекрасном состоянии. В 2010 году прошла полная реконструкция базы отдыха, которая затронула и номерной фонд, и окружающую территорию, и инфраструктуру. Всего комплекс может одновременно вместить до 82 человек, предоставляя им исключительные условия и комфортабельное проживание.

Собственная территория базы отдыха, занимающая территорию в 4 гектара, огорожена забором и постоянно охраняется, поэтому гости могут не волноваться о собственной безопасности: отдых на базе «Дривяты» не будет омрачен ничем.

Комплекс находится всего в 2 километрах от Браслава, в 122 километрах от Полоцка, в 231 километре от Витебска и 237 километрах от столицы. Минск располагается достаточно далеко, но при наличии личного транспорта туристы смогут съездить в город самостоятельно для шоппинга, посещения экскурсий или осмотра достопримечательностей.

База отдыха включает в себя три корпуса, в которых оборудованы просторные номера различных категорий. Администрация располагается в здании №2.

К услугам отдыхающих предлагается развитая инфраструктура, в которую входят: оздоровительный комплекс, оснащенный мини-бассейном, тренажерным залом, джакузи, бар, ресторан, платная охраняемая стоянка, мангалы, детская площадка, беседки, теннис, бильярд, русская баня, катамараны, лодки, платная рыбалка. Рядом с «Дривятами» располагается обустроенный и чистый пляж на берегу озера.

Расчетный час

Заселение гостей начинается с 14.00 часов. Выезд из номеров в последний день пребывания осуществляется в 12.00.

Общее количество корпусов

«Дривяты» представляют собой комплекс из нескольких зданий. В двух четырехэтажных и одного трехэтажного корпусов, где размещаются отдыхающие. Для гостей предлагаются номера различных категорий, включая двухуровневые «Люксы». В корпусе №2 располагается администрация базы отдыха.

Помимо жилых зданий, в структуру этого места также входит двухэтажный туристско-оздоровительный комплекс и одноэтажная деревянная баня. Между всеми постройками проложены удобные дорожки, территория облагорожена и ухожена. Из окон номеров открывается прекрасный вид на окрестности базы отдыха. Размещение отдыхающих производится в трех корпусах, общая вместимость которых составляет 82 человека (без учета дополнительных мест).

Номерной фонд

    
    1-местный 1-комнатный корпус 3
    Одноместный однокомнатный номер в 3 корпусе (3-этажный). В номере: санузел с ванной/душем, телевизор, холодильник.
    1-местный 1-комнатный корпуса 1,2
    Одноместный однокомнатный номер в 1 или 2 корпусе (4-этажные). В номере: санузел с ванной/душем, телевизор, холодильник. 1 доп. место.
    1-местный 1-уровневый люкс корпуса 1,2
    Одноместный одноуровневый люкс в 1 или 2 корпусе. В номере: санузел с ванной/душем, телевизор, холодильник, электрочайник, мягкая мебель.
    1-местный 2-уровневый люкс корпуса 1,2
    Одноместный двухуровневый люкс в 1 или 2 корпусе. В номере: санузел с ванной/душем, телевизор, холодильник, электрочайник, мягкая мебель.
    2-местный 1-комнатный корпус 3
    Двухместный однокомнатный номер в 3 корпусе (3-этажный). В номере: санузел с ванной/душем, телевизор, холодильник.
    2-местный 1-комнатный корпуса 1,2
    Двухместный однокомнатный номер в 1 или 2 корпусе (4-этажные). В номере: санузел с ванной/душем, телевизор, холодильник. 1 доп. место.
    2-местный 2-комнатный корпус 3
    Двухместный двухкомнатный номер в 3 корпусе (3-этажный). В номере: санузел с ванной/душем, телевизор, холодильник, мягкая мебель. 1-2 доп. места (диван).
    2-местный 1-уровневый люкс корпуса 1,2
    Двухместный одноуровневый люкс в 1 или 2 корпусе. В номере: санузел с ванной/душем, телевизор, холодильник, электрочайник, мягкая мебель. 1-2 доп. места (диван).
    2-местный 2-уровневый люкс корпуса 1,2
    Двухместный двухуровневый люкс в 1 или 2 корпусе. В номере: санузел с ванной/душем, телевизор, холодильник, электрочайник, мягкая мебель. 1-2 доп. места (диван).

В стоимость путевки на базу отдыха входит проживание в номере, 3-хразовое питание, пользование бесплатными объектами инфраструктуры и развлекательные мероприятия (кроме платных мероприятий).

Платные объекты инфраструктуры: баня и сауна, бассейн, бильярд, пункта прокат, экскурсии и пр. Более подробную информацию об услугах, оказываемых комплексом «Дривяты», предлагает для ознакомления наш официальный сайт.

Условия приема детей

На отдых принимаются дети в возрасте от 3 лет в сопровождении взрослых. Для малышей оборудована игровая площадка. Дети до 3 лет размещаются без места и питания бесплатно.

Особенности базы отдыха

База отдыха «Дривяты» расположена в экологически чистом регионе, на территории Национального парка «Браславские озера». Здесь очень красивая природа, широкие возможности для рыбалки, купания в летнее время, оздоровления и проведения отпуска. Комплекс располагает всем необходимым для непринужденного и спокойного отдыха, вдали от мегаполисов. «Дривяты» имеют массу уникальных особенностей, которые отличают базу отдыха от других:

  • вокруг корпусов раскинулся густой сосновый бор. Благодаря этому воздух наполнен ароматами хвои и целебными эфирными маслами, оказывающими оздоровительный эффект. Здесь легко дышится, улучшается самочувствие и настроение, устраняется стресс и перенапряжение;
  • база построена в 1995 году, а в 2010 там была проведена полная реконструкция. Сейчас «Дривяты» представляют собой современное место отдыха с хорошими номерами, чистыми дорожками между зданиями, ухоженной территорией, роскошными видами из окон и оздоровительным центром с мини-бассейном;
  • в комплексе возможно размещение вместе с детьми до 3 лет. Для маленьких гостей на территории базы есть площадка;
  • в 100 метрах от зданий раскинулось огромное и прекрасное озеро Дривяты. На территории комплекса есть пляж, места для рыбной ловли, места для пикников и густые сосновые массивы.

Питание

Отдыхающим предлагается 3-х разовое комплексное питание, а также возможность заказа блюд. В ресторане предусмотрен банкетный зал для проведения торжеств, корпоративных встреч, свадеб и праздников.

Расположение

База отдыха «Дривяты» находится прямо на территории белорусского Национального парка «Браславские озера» на берегу одноименного водоема. Собственная территория комплекса огорожена забором и охраняется круглосуточно.

Ближайший крупный населенный пункт – это город Браслав, до которого 2 километра. Полоцк расположен в 122 километрах, Минск в 237 километрах, а Витебск в 231 километре.


Профиль автора: Профиль автора в Google+

Отправить ссылку на Email