Перейти к навигации страницы Перейти к содержимому страницы
 

Санаторий «Нафтан»

 

    
Поиск тура
(дети от 0 до 17 лет)

Найти  
 
Санаторий «Нафтан» расположился в лесном массиве Витебской области, в окружении прекрасной природы региона. В 500 метрах от комплекса протекает Западная Двина. Здравница принимает на лечение не только работников ОАО «Нафтан», но и сторонних лиц, которым предлагаются комфортные условия проживания и лечение по общетерапевтическому профилю. Санаторий относится к здравницам 1 категории, поэтому он имеет право оказывать терапевтические и медицинские услуги в условиях климатического курорта с хорошей экологией и уединенной обстановкой.

От «Нафтана» до Полоцка всего 10 км, до Витебска около 100 км, до столицы Белоруссии Минска – 230 км. Территориально он относится к Новополоцку, находясь на окраине этого города, среди хвойно-лиственных лесов. Собственная территория занимает площадь в 2 гектара. В санатории предлагаются путевки с лечением продолжительностью от 7 до 20 дней. Комплекс может одновременно разместить до 140 человек.

Помимо медицинских отделений в «Нафтане» есть и косметологический кабинет, где на платной основе предлагаются ухаживающие, релаксационные и омолаживающие процедуры. Санаторий был построен еще в 1980 году, но в 2008-2009 годах в комплексе была проведена полная реконструкция, обновление номерного фонда и медицинской базы. Теперь косметический ремонт в «Нафтане» проходит ежегодно, что позволяет поддерживать высокий уровень комфорта.

Расчетный час

Заезд в санаторий в первый день пребывания проходит после 8.00 часов. Выезд в последний день осуществляется до 19.00 часов.

Общее количество корпусов

Комплекс санатория «Нафтан» представляет собой два корпуса, которые соединены между собой удобным переходом. Оба здания оснащены лифтом и имеют просторные холлы с диванами. Корпусы после полной реконструкции 2008-2009 годов и косметического ремонта. Всего в санатории «Нафтан» оборудовано 60 номеров, которые вмещают до 140 человек одновременно.

Номерной фонд

    
    1-местный 1-комнатный стандарт корпус 1
    Одноместный однокоматный стандартный номер в корпусе 1 (6-этажный, есть лифт и переход в корпус 2, столовая в корпусе 1). В номере: санузел с душем, ТВ, мини-холодильник, электрочайник.
    1-местный 1-комнатный улучшенный корпус 1
    Одноместный однокоматный улучшенный номер в корпусе 1 (6-этажный, есть лифт и переход в корпус 2, столовая в корпусе 1). В номере: санузел с душем, ТВ, холодильник, кондиционер, электрочайник.
    1-местный 1-комнатный люкс корпус 2
    Одноместный однокоматный люкс в корпусе 2 (4-этажный, есть лифт и переход в корпус 1, столовая в корпусе 1). В номере: санузел с душем, ТВ, холодильник, кондиционер, электрочайник.
    2-местный 1-комнатный стандарт корпус 1
    Двухместный однокоматный стандартный номер в корпусе 1 (6-этажный, есть лифт и переход в корпус 2, столовая в корпусе 1). В номере: санузел с душем, ТВ, мини-холодильник, электрочайник.
    2-местный 1-комнатный улучшенный корпус 2
    Двухместный однокоматный улучшенный номер в корпусе 2 (4-этажный, есть лифт и переход в корпус 1, столовая в корпусе 1). В номере: санузел с душем, ТВ, холодильник, кондиционер, электрочайник.
    2-местный 2-комнатный люкс корпус 1
    Двухместный двухкоматный люкс в корпусе 1 (6-этажный, есть лифт и переход в корпус 2, столовая в корпусе 1). В номере: санузел с душем, ТВ, холодильник, электрочайник, 2-спальная кровать.
    2-местный 2-комнатный люкс корпус 2
    Двухместный двухкоматный люкс в корпусе 2 (4-этажный, есть лифт и переход в корпус 1, столовая в корпусе 1). В номере: санузел с душем, ТВ, холодильник, кондиционер, электрочайник, 2-спальная кровать.

Уборка в номерах осуществляется один раз в 3 дня, смена полотенец и белья – 1 раз в неделю. В стоимость путевки на лечение в санатории «Нафтан» включено: питание, проживание, медицинские процедуры (электролечение, светолечение, физиотерапия, ингаляции, гидротерапия, термолечение, бальнеолечение, массаж, рефлексотерапия, иглорефлексотерапия, ЛФК, УЗ-терапия, функциональная диагностика). Полный перечень дополнительных медицинских процедур предоставляет наш официальный сайт.

Условия приема детей

В санаторий принимаются дети в возрасте от 5 лет. Лечение может быть назначено также с 5-летнего возраста. Для малышей есть необходимая инфраструктура.

Питание

В санатории для отдыхающих предусмотрено 3-х разовое питание (завтрак + обед + ужин). При необходимости назначается диетическое питание (диета Д, диета Н, диета, Б).

Особенности санатория

Отдых в санатории «Нафтан» подходит и для взрослых, и для детей. Комплекс расположен в окружении лесного массива в Витебской области. Он имеет несколько важных особенностей, включая:

  • размещение с домашними животными запрещено;
  • дети принимаются с 5 лет, лечение назначается также с 5 лет;
  • к оплате принимаются пластиковые карты VISA, MasterCard;
  • основной медицинский профиль санатория – общетерапевтический;
  • после прибытия оплачивается курортный сбор в размере 2% от стоимости путевки (в белорусских рублях).

Профиль автора: Профиль автора в Google+

Отправить ссылку на Email