Перейти к навигации страницы Перейти к содержимому страницы
 

Санаторий «Боровое»

 

    
Поиск тура
Рекомендованные заезды от 12 нч.
(дети от 0 до 17 лет)

Найти  
 

Внимание!

  1. На сайте указаны цены на санаторно-курортную путевку (стандартная путевка - 15 дней / 14 ночей) для 1 человека на основном месте в 1 сутки при типе питания «меню-заказ». 
  2. Цены на санаторно-курортные путевки при типе питания «шведский стол» для всех остальных категорий номеров и цены на оздоровительные путевки без лечения (8 дней / 7 ночей) уточняйте у менеджера.
  3. Состав путевки с лечением смотрите ниже.
  4. Дополнительное место в номерах - еврораскладушка (в однокомнатных номерах) или диван. Скидка для взрослых при размещении на дополнительном месте - 15%, для детей 3-18 лет - 50%.

Санаторий «Боровое» - уникальное место, далекое от больших городов и пыльных дорог, расположенное на территории Березинского биосферного заповедника, который является самым экологически чистым районом Беларуси. Здесь можно не только отдохнуть душой и телом, но и оздоровиться с помощью целебных минеральных вод средней и высокой минерализации, которые были известны в Европе еще в 19 веке. Еще в 1855 году здесь открылся первый санаторий, в котором при помощи минеральных источников успешно лечили болезни суставов.

Санаторий «Боровое» был основан в 70-х годах прошлого века, но проведенные реконструкции делают его одним из самых современных оздоровительных комплексов Беларуси. Например, 1й жилой корпус здравницы был полностью переделан в 2010 году. Сегодня традиционные методы бальнеолечения подкрепляются современной медицинской базой, засчет чего «Боровое» является одним из популярнейших санаториев в Беларуси.

Комплекс здравницы занимает огромную охраняемую территорию более 80 Га. На ней находятся 3 спально-лечебных корпуса: корпус №1 имеет 4 этажа и оснащен лифтом, в нем же находятся водогрязелечебница и столовая, корпуса №2 и №3 являются трехэтажными и стоят отдельно. Также на территории расположились: бювет минеральных вод, административное здание, клуб, пляж, спортивные и детская площадки, автостоянка.

Расчетный час в санатории: заезд - после 12.00 (с обедом), выезд - до 12.00 (после завтрака). Все отдыхающие размещаются в 190 комфортабельных номерах.

Номерной фонд

    
    1-местный 1-комнатный 1 кор.
    Одноместный однокомнатный номер в 1 корпусе (4-этажный, с лифтом, есть переход в водолечебницу и столовую). В номере: санузел с душем, телевизор, холодильник, электрочайник, фен, балкон.
    1-местный 1-комнатный без балкона 1 кор.
    Одноместный однокомнатный номер без балкона в 1 корпусе (4-этажный, с лифтом, есть переход в водолечебницу и столовую). В номере: санузел с душем, телевизор, холодильник, электрочайник, фен.
    2-местный 1-комнатный 1 кор.
    Двухместный однокомнатный номер в 1 корпусе (4-этажный, с лифтом, есть переход в водолечебницу и столовую). В номере: санузел с душем, телевизор, мини-холодильник, электрочайник, фен, балкон, 2 кровати. Имеются 4 номера для людей с ограниченными возможностями. 1 доп. место.
    2-местный 2-комнатный 1 кор.
    Двухместный двухкомнатный номер в 1 корпусе (4-этажный, с лифтом, есть переход в водолечебницу и столовую). В номере: санузел с душем, телевизор, мини-холодильник, электрочайник, фен, балкон, 2-спальная кровать. 1 доп. место.
    2-местный 2-комнатный улучшенный 1 кор.
    Двухместный двухкомнатный улучшенный номер в 1 корпусе (4-этажный, с лифтом, есть переход в водолечебницу и столовую). В номере: санузел с душем, телевизор, холодильник, электрочайник, фен, балкон, 2-спальная кровать. 1 доп. место.
    2-местный 2-комнатный 3 кор.
    Двухместный двухкомнатный номер в 3 корпусе (3-этажный, отдельностоящий от водолечебницы и столовой). В номере: санузел с ванной и биде, телевизор, холодильник, электрочайник, фен, балкон. 1 доп. место.
    2-местный 3-комнатный 3 кор.
    Двухместный трехкомнатный номер в 3 корпусе (3-этажный, отдельностоящий от водолечебницы и столовой). В номере: санузел с ванной и биде, телевизор, холодильник, электрочайник, фен, балкон. 1-3 доп. места.
    2-местный 4-комнатный 3 кор.
    Двухместный четырехкомнатный номер в 3 корпусе (3-этажный, отдельностоящий от водолечебницы и столовой). В номере: санузел с ванной, душем и биде; телевизор; кухня с холодильником, плитой и электрочайником; фен; балкон. 1-3 доп. места.
    2-местный 4-комнатный улучшенный 3 кор.
    Двухместный четырехкомнатный улучшенный номер в 3 корпусе (3-этажный, отдельностоящий от водолечебницы и столовой). В номере: санузел с ванной, душем и биде; телевизор; кухня с холодильником, плитой и электрочайником; фен; балкон. 1-3 доп. места.

Санаторно-курортная путевка включает проживание, питание по выбранному типу, базовые лечебные процедуры, назначенные врачом согласно индивидуальным показаниям, противопоказаниям и продолжительности путевки. Оздоровительная путевка включает проживание и питание по выбранному типу.

Процедуры, которые входят в санаторно-курортную путевку продолжительностью 12 суток (при иной продолжительности путевки количество процедур изменяется пропорционально):

  • осмотр лечащего врача - 3;
  • осмотры узких специалистов по показаниям;
  • плавание в бассейне - 8;
  • ЛФК - 8;
  • бальнеолечение (ванна или душ) - 5;
  • 1 вид ингаляций - 5;
  • ручной массаж 1 зоны - 5;
  • тепло- или грязелечение (1 вид, не более 1 зоны) - 5;
  • 1 вид фитотерапии - 5;
  • 1 вид электролечения - 8;
  • десневый гидромассаж по показаниям;
  • гинекологическое орошение по показаниям;
  • психотерапия по показаниям;
  • питьевое лечение минеральной водой по показаниям, не более 1 вида;
  • терренкур по показаниям;
  • терапия медикаментами при неотложных показаниях.

Отдых с детьми

Дети в санатории «Боровое» принимаются строго с 3 лет, лечение может назначаться с 5 лет.

В здравнице имеется отличная открытая детская площадка на территории санатория, однако отсутствует детская игровая комната. Для детей постоянно проводятся конкурсы, развлекательные программы и показ мультфильмов и детских фильмов.

Скидки существуют при заселении ребенка 3-18 лет на дополнительное место в номере - 50%.

Особенности санатория «Боровое»:

  • санаторий «Боровое» расположен в экологически чистом районе, на территории Березинского биосферного заповедника;
  • в санатории для лечения используются минеральные воды минерализацией от 1,2 до 15 г/л;
  • в здравнице организована безбарьерная среда и имеются специально оборудованные номера для людей с ограниченными возможностями.

Питание

Питание в санатории - трехразовое по системе заказного меню или шведского стола, проходит в двух обеденных залах, на 140 и 80 мест. Также имеется VIP-зал на восемь человек.

Меню формируется на основе действующих в здравнице диет. В санатории также применяется вегитарианское меню.


Профиль автора: Профиль автора в Google+

Отправить ссылку на Email