Перейти к навигации страницы Перейти к содержимому страницы
 

Путевки в Алушта


    
Поиск туров, санаториев, пансионатов и отелей
(дети от 0 до 17 лет)
  Найти    


    

Лечение и отдых в Алуште: цены 2017 года

Алушта – это известный курорт, расположенный на Южном берегу Крыма. Он возник вокруг крепости Алустон, построенной по приказу императора Юстиниана I в VI нашей эры. Как место отдыха город обрел популярность в конце XIX-начале XX веков. Сейчас это один из излюбленных туристами курортов полуострова, который активно развивается. Здесь гармонично соседствуют природные красоты, ухоженные галечные пляжи, исторические и архитектурные достопримечательности, современные отели и пансионаты. Сложно себе представить туры в Алушту без посещения крепости Алустон, Долины привидений, горы Демерджи, горы Кастель, дворца княгини Гагариной, дачи «Голубка», средневекового укрепления Фуна и дачи купца Стахеева. Город ориентирован на туристов, поэтому здесь есть варианты размещения на любой достаток и вкус, начиная санатория класса «эконом» и выше. Построенные недавно отели могут предложить гостям VIP-отдых, сравнимый по уровню с отелями «5 звезд». В крупных курортных комплексах есть бассейны и собственный пляж, а питание для туристов организовано по системе «все включено» или «шведский стол». Цены на отдых в Алуште приятно порадуют всех, кто планирует отдохнуть на Черном море с друзьями или со своей семьей.

Путевки в санатории Алушты 2017

Город является одновременно и климатическим, и морским курортом, поэтому заказать путевку в Алушту стоит и тем, кто хочет не только посещать экскурсии и пляж, но и получить качественное и современное лечение в местных здравницах. Курорт может похвастаться сразу несколькими природными факторами: наличием минеральных вод, близостью гор и Черного моря, прекрасной экологией и обилием зелени, чистыми и благоустроенными пляжами. Все это делает туры с лечением более эффективными для людей, позволяя совместить оздоровление организма и отдых. Основная специализация курорта – это заболевания сердечно-сосудистой системы, нервной системы, опорно-двигательного аппарата, органов дыхания и ЛОР-органов. Цена на отдых в Алуште может менять в зависимости от времени года и уровня здравниц, но в городе вполне можно получить недорого качественное лечение.

Пляжный отдых в Алуште

Побережье Алушты прекрасно подходить для поклонников пляжного отдыха: мелкая галька, теплое море и пологий заход в воду делают город популярным у туристов. Самый известный пляж расположен в районе Профессорского уголка, где располагается большое количество санаториев и пансионатов Алушты. Городские пляжи, как правило, многолюдны, но ухожены и содержатся в чистоте.

Лучшее время для отдыха в Алуште

В Алуште, как и на всем Южном побережье Крыма, купальный сезон продолжается с конца мая и до середины октября, когда море у побережья прогревается. Наибольшее количество туристов приезжает в июне, июле, августе и сентябре, когда температура воды становится выше +20, а на курорте тепло и светит солнце.

Многие санатории Алушты работают круглый год, принимая гостей на отдых и летом, и зимой. Тем, кто едет на курорт именно за лечением, стоит выбрать период с ноября по апрель, когда цены 2017 ниже, а погодные условия более комфортны для пожилых людей и лиц с ослабленным здоровьем. В межсезонье держится плюсовая температура, поэтому поездку можно совместить с экскурсиями, встречей Нового года и посещением интересных достопримечательностей города и окрестностей.

Низкие цены на отдых в Алуште!

Официальный сайт компании «Джем Тур» рад предложить своим клиентам всю необходимую для поездки информацию: как самостоятельно можно добраться до объекта, с какого возраста принимаются дети, как можно купить горящие путевки без переплат и наценок, какие документы требуются для заселения. Помимо этого туристы могут ознакомиться с прайс-листами отелей и забронировать тур в Алушту 2017.

Наши менеджеры с удовольствием помогут подобрать вариант отдыха, ознакомят с самыми популярными объектами курорта и ответят на все интересующие вопросы. Способы связи можно найти в разделе сайта «Контакты».