Перейти к навигации страницы Перейти к содержимому страницы
 
Пансионат «Самшитовая роща»
Люксовый
 

    
Поиск тура
(дети от 0 до 17 лет)

Найти  
 

  •     
    16 сент. 2013 г. Пансионат «Самшитовая роща» Маргарита Фролова, Раменское 4

    Сентябрь для отдыха мы не выбирали: только в это время мы смогли выбраться вместе с мужем. Но это даже неплохо, ведь бархатный сезон все же. Зарубежными поездками я не избалована, поэтому сервиса на уровне пяти звезд не ждала. Сам пансионат оставил только самые положительные впечатления из-за ухоженной территории, сказочной природы, роскошного по всем меркам парка. Мне как очень любознательной особенно недоставало табличек, как в дендрарии, обо всех этих растениях и цветах, которые встречались на пути. Сервис в «Самшитовой роще» ненавязчивый, никто ничем не донимает, в номерах и холлах чисто. Питание очень похоже на домашнее, но лично мне было мало овощей и фруктов, почему-то их редко давали. Бассейн с морской водой спасал в ненастные дни, когда в море особенно не поплаваешь. Для бильярда всего один стол, площадка для волейбола на пляже, настольный теннис доступен весь день. Нам очень не повезло с погодой, так как половину нашего отдыха море штормило и купаться было невозможно: волны сбивали с ног, тапочки мало спасали при таких обстоятельствах. На мой вкус оценка моего абхазского отдыха – это твердая четверка, из-за волн и дефицита фруктов. Все остальное было замечательно!

  •     
    06 авг. 2013 г. Пансионат «Самшитовая роща» Илья Азимов, Москва 3.83

    Честно говоря, я ожидал чего-то подобного, но за уровень сервиса хочется реально поставить тройку (из-за персонала на ресепшене и в процедурных кабинетах). С трансфером все прошло отлично: встретили, перевели через границу, помогли с вещами и довезли до «Самшитовой рощи». Весь процесс занял два часа, может немного больше, но я считаю это отличным результатом. Работники ресепшена не хотят принимать участие в размещении отдыхающих, ведь ни одну просьбу они не выполнили. Либо они не знают, что делать, либо не хотят, и я склоняюсь ко второму варианту. Забегая вперед, скажу, что охрана пансионата могла дружно уйти на дискотеку и запереть двери, не думая о том, что постояльцы тоже хотят зайти или выйти с территории. Официантки и уборщицы честно старались выполнять свою работу, и к ним никаких претензий. Номер самый обычный, я бы его сравнил с «тройкой» в Турции или Египте. Площадь метров 16, трюмо, два кресла, две кровати, тумбы, столик и большой балкон. В номерах выше классом просто больше комнат, а обстановка отличается не слишком сильно. Вся техника работала, все пульты исправны – за это отдельное спасибо. В ванной лежало только мыло, а туалетная бумага и гели не предусмотрены в принципе. Полотенце просто так менять не станут, придется просить. Питание, как ни странно, очень даже: салаты, мясо, кура, супы, каши, соусы, выпечка. Все вкусное! Завтраки простые, а вот в обед много разнообразных сдобных изделий. При мне никто не отравился. Кавказских блюд было мало, а меню больше напоминало домашнюю кухню. Территория пансионата – это что-то с чем-то. Только ради этого стоило приезжать! Цветы, пальмы, сосны, самшитовые заросли, мусора нет, ландшафтный дизайн и фонтаны. Сразу видно, что здесь персонал старается поддерживать порядок. Экскурсиями торгуют около входа в столовую, могу посоветовать о цене договориться сразу, так как после окончания путешествия стоимость может оказаться завышенной. Банкоматов нет, поэтому везти нужно наличку и в рублях: валюту меняют неохотно, да и по жутко невыгодному курсу. Анимация отличная: все просто, но весело. Дискотеки, детские программы, аквааэробика, фитнес и прочее. Я участвовал охотно, почему бы и нет? Из всех пансионатов Абхазии этот мне понравился больше всех. Не без погрешностей, но все было действительно хорошо.

  •     
    21 июля 2013 г. Пансионат «Самшитовая роща» Александр Кузнецов, Самара 5

    Читал об этом пансионате немало отрицательных отзывов, и все они для меня загадка. Я приехал с семьей впервые, был настроен на прекрасный отдых, и именно его и получил. Первое, на что обратили внимание, – это, конечно же, великолепная абхазская природа, о которой писали уже много раз. Пальмы, сосны, чистое море, необыкновенный воздух… И все это вы найдете в пансионате «Сосновая роща». Остановиться можно или в одном из больших корпусов, или в домике на пляже. Мне нравятся оба этих варианта (особенно второй, потому что домики выглядят очень экзотично), но для семьи все-таки выбрал номер люкс во втором корпусе. Номер комфортный, чистый, с приятной обстановкой и необходимой мебелью. Есть два балкона с красивым видом на море. Уборка ежедневная, белье меняли дважды в неделю. Сервис не такой навязчивый, как, к примеру, в Египте, но чувствуется забота об отдыхающих. К персоналу можно обратиться с любой просьбой. Отдельное спасибо директору Людмиле Родионовне, которая все прекрасно организовывает! По поводу инфекции, о которой многие говорят: да, такие неприятные происшествия имели место быть, я видел некоторых жалующихся постояльцев. Но мы ведь ели ту же еду и купались в том же море, а с нами и нашими детьми все было в порядке. Думаю, тут дело или в индивидуальных особенностях организма или в вине и еде, которую приобретают с рук. Не покупайте ничего у местных продавцов, питайтесь только в пансионате. Не глотайте воду в море и в бассейнах. Думаю, эти элементарные меры предосторожности помогут вам избежать неприятных последствий. В случае чего в пансионате есть замечательные медсестры (обращались по пустяковому вопросу, помогли очень быстро). Нужные лекарства можно купить тут же, а если их не будет, то закажут. Развлечений здесь немало, несмотря на то, что до туристических центров довольно далеко. Есть замечательный пляж, спортзал, бильярд, можно поиграть в пляжный волейбол, теннис… И это далеко не весь список. Кроме того, прямо в пансионате можно заказать прекрасные экскурсии. Мы ездили в Новый Афон (пещера, водопад, монастырь), очень понравилось, в том числе и детям, хотя для них немного утомительно, конечно. Еще раз спасибо всем работникам пансионата за хорошее отношение, чистые номера и территорию, вкусную еду и спокойный отдых! Очень хотим приехать к вам снова!

  •     
    08 июля 2013 г. Пансионат «Самшитовая роща» Ольга Конева, Москва 3

    Очень далеко до цивилизации, то есть погулять в Пицунду надо ехать, а не идти. Территория «Самшитовой рощи» ухоженная, но по ней бродит большое количество разнообразных животных (бесхозных). В номерах нет фенов, мало розеток, но обстановка уютная и мебель удобная. К размещению никаких претензий нет. Анимация ужасная, пришлось ее оплачивать, а меня это категорически не устраивало. Питание скудное, блюда одни и те же. За неделю я какого-то разнообразия не наблюдала. Море штормило, было грязным, поэтому купались в основном в бассейнах, хорошо, что они были. Некоторые лежаки занимали с 7 утра, как в старые добрые советские времена. Но, надо заметить, сам пляж чистый. Для маленьких детей есть анимация, а вот тем, кому больше 10 лет, будет скучно. Не скажу, что было плохо, но за такие деньги (а я считаю и то, что мы потратили на отдыхе) в следующем году выберу что-то другое. Может в Абхазии, может в Сочи.

Добавить отзыв:

Поля отмеченные * обязательны для заполнения.

Авторизация или

Регистрация

Логин

*

Пароль

*



Вариант отдыха

*



Рейтинг

*
Расположение:
...

Питание:
...

Лечение:
...

Сервис:
...

Номер:
...

Пляж:
...

Цена/Качество:
...

Средний балл:
 




Дата заезда

*



Отзыв

*
Отправить