Перейти к навигации страницы Перейти к содержимому страницы
 

Санатории Ореанда


    
Поиск туров, санаториев, пансионатов и отелей
(дети от 0 до 17 лет)
  Найти    
  •      Санаторий «Нижняя Ореанда»
    Средний
    Сравнить

    Сервисы: Бассейн, Сауна, Тренажерный зал, Кинозал, Бар, Интернет подробнее о сервисах

    Санаторий «Нижняя Ореанда» находится в красивейших местах Южного побережья Крыма, в Ялтинском заливе у подножия живописной горы Крестовая. Раньше на этом месте располагался дворец Николая I – первое имение Романовых на территории полуострова. Площадь комплекса - 42 гектара парковой зоны в 6 км от Ялты. Сейчас здравница представляет собой многопрофильный санаторий.



    

Санатории Ореанды 2017 года

Поселок Ореанда расположен всего в 5 км от Ялты, но значительно отличается от шумного туристического города. Курорт утопает в пышной зелени парков, а отсутствие шумных туристических развлечений делает его прекрасным вариантом для отдыха семей с детьми и пожилыми людьми, которым важна тишина, спокойствие и живописные ландшафты Южного берега Крыма. Ореанда известна своей прекрасной экологией, обилием зелени, а также удобным транспортным сообщением с соседними городами: рядом с поселком проходит трасса «Ялта-Алупка». В последнее время на курорте появляются все новые и новые объекты, которые могут предложить гостям и недорогое проживание класса «эконом» и размещение, не уступающее по уровню комфорта отелям «5 звезд». Гостиницы и пансионаты в летний сезон предпочитают работать по системе «все включено» или «шведский стол», что без сомнения понравится даже тем туристам, которые предпочитают VIP-отдых. Санатории Ореанды имеют бассейны, собственные пляжи, благоустроенную территорию, детские и спортивные площадки и многое другое.

Лечение в санаториях Ореанды 2017

Ореанда хоть и небольшой курорт, но очень удачно расположенный прямо на берегу Черного моря, в окружении рощ и парков, рядом с горами. Благодаря этому здесь сочетается сразу несколько природных факторов, делающих лечение эффективнее: морская вода, чистый воздух, прекрасная экология, ухоженные и чистые пляжи. Здравницы Ореанды могут предложить своим гостям и новейшие процедуры, и различные медицинские программы, и традиционное санаторно-курортное лечение.

Основной медицинский профиль санаториев Ореанды

Специализация курорта – это профилактика и лечение заболеваний ЛОР-органов, сердечно-сосудистой системы, органов дыхания, нервной системы. Туристы, выбравшие для себя Ораенду, могут удачно совместить отдых на берегу моря и комплексное лечение.

Когда лучше всего приезжать в Ореанду?

Самое лучшее время для поездки в Ореанду с детьми – это период с конца мая и до середины октября, когда на курорте длится купальный сезон. В поселке в это время тепло и солнечно, а прибрежные воды Черного моря уже хорошо прогреты. Набольшее количество туристов приходится на июнь, июль, август и сентябрь.

В Ореанде не менее комфортное межсезонье: осеннее-весенний период радуют минимумом осадков, отсутствием жары, морозов и перепадов температур, что хорошо переносится пожилыми людьми и тем, у кого ослабленно здоровье. Именно поэтому людям, приезжающим сюда на лечение, стоит выбрать для поездки время с ноября по апрель. Зимой же на курорте можно не только встретить Новый год или провести каникулы, но и посещать многочисленные экскурсии по всем достопримечательностям Южного берега Крыма и Большой Ялте.

Недорогой отдых в здравницах Ореанде!

Официальный сайт компании «Джем Тур» раз предложить клиентам всю самую важную информацию об отелях, пансионатах, санаториях и гостиницах Ореанды, рейтинг объектов и отзывы отдыхающих, уже побывавших на курорте. Кроме того, на страницах сайта гости смогут найти ответы на все интересующие их вопросы: с какого возраста принимаются дети, как самостоятельно на общественном или личном транспорте добраться до поселка, какие нужны документы для заселения и многое другое.

Менеджеры компании помогут подобрать тур и подробно расскажут обо всех объектах Ореанды. Способы связи с ними указаны в разделе сайта «Контакты».