Перейти к навигации страницы Перейти к содержимому страницы
 
Санаторий имени Пирогова
Средний
 

    
Поиск тура
(дети от 0 до 17 лет)

Найти  
 

  •     
    15 окт. 2014 г. Санаторий имени Пирогова Людмила Осипова, Москва 4

    Если брать общее впечатление, то отдых в санатории мне понравился. Хотелось бы сначала поговорить о плюсах. Во-первых, детская комната очень хорошая, там работает прекрасный воспитатель! Сына была просто не забрать оттуда, так ему нравились всякие развивающие занятия и игры. Во-вторых, прекрасное отношение администрации комплекса. В-третьих, улыбчивость и прекрасное отношение медицинского персонала, в частности медсестер. Территория выше всяких похвал, ухоженная, большая и красивая. Оборудованная для прогулок, с хорошими дорожками. С погодой нам не повезло, и в номере было холодно. Врачи все время куда-то торопятся, даже просьбы выслушивают как-то на ходу. Странная раздача блюд в столовой: то все стразу принесут и первое, и второе, и компот, или каждой перемены ждешь по 20 минут. Убирают откровенно плохо, даже мусор вынесли лишь на третий день. По соотношению цена-качество санаторий не идеален, но вполне пристоен.

  •     
    10 окт. 2014 г. Санаторий имени Пирогова Мария Жевнова, Москва 4.67

    Про санаторий этот я еще в советские времена слышала, и вот пришло время мне тут побывать, чтобы решить проблемы мужа со спиной. Мы брали трансфер от аэропорта, о чем не пожалели: это гораздо удобнее, чем пытаться добраться на общественном транспорте. С первого взгляда санаторий поразил нас своими размерами: огромный ухоженный парк, очень много зданий, сразу не разобраться куда идти. Но всегда работники быстро приходят на помощь, помогают сориентироваться. Очень много отдыхающих-инвалидов, поскольку для них тут прекрасные условия. Все приспособлено для колясочников: тротуары, пандусы, поручни.

    Лечили мы в основном мужа, а я за компанию. Ему назначили вытяжение позвоночника, ванны, массажи. Бассейны хорошие и современные, просторные, жаль, что не с морской водой, а с пресной. Однажды мы даже по пляжа доехали, чтобы поплавать: вода еще была теплая, но больше мы не стали ходить купаться: времени не было особенно, да и отдохнуть хотелось без постоянных переездов туда-сюда. Жили мы в высотном 9-этажном корпусе. Что могу про номера сказать? Они простые и небольшие по размерам, но зато мебель новая со стеклопакетами, холодильником, кондиционером, чайником.

    К питанию я готовилась заранее, думала, что будет скудно и невкусно как во многих здравницах, но санаторий приятно в этом плане удивил меня. Все очень вкусно, меню выбираешь на два дня. Всегда есть что взять, порции сытные и большие. Мой муж до сих пор с нежностью суп вспоминает, и день крымско-татарской кухни. Санаторий полностью соответствует своему статусу медицинского заведения с хорошей лечебной базой. Жаль, что за один приезд не успела испробовать все процедуры, что предлагали, но зато будет повод приехать снова. В корпусе девятиэтажном все номера после ремонта – рекомендую взять их.

  •     
    11 сент. 2014 г. Санаторий имени Пирогова Виталий Леонов, Москва 3.43

    Санаторий брали, судя по отзывам, так как требовалось именно лечение. Заселение было не самым удачным: приехав в половине девятого утра, мы попали в номер только в три часа дня. Из-за этой тягомотины не успели в первый день заполнить меню на два дня, и вынуждены были питаться тем, что дадут, а не тем, чего бы нам хотелось. Бассейн платный был открытый, и это подпортило впечатление, ведь до пляжа очень и очень далеко. Сходили мы в бассейн пару раз и оставили это дело. Уборка ужасная, а горничные привередливые: мусор выносить отказываются, если в ведре есть бутылки, так как им тяжело. Сменное белье кладут на кровать, мол, сами заправляйте, как в детском лагере. К питанию, как ни странно, претензий у меня никаких нет, все хорошо. Врачи особенного впечатления не произвели: лечат, как и в других санаториях Крыма, я принципиальной разницы не увидел. Назначили массаж воротниковой зоны, ванны с рапой. Медсестры доброжелательные, но до платных клиник по уровню обслуживания тут далеко. Жена поездкой осталась довольна, а мне кажется, цена за лечение завышена.

Добавить отзыв:

Поля отмеченные * обязательны для заполнения.

Авторизация или

Регистрация

Логин

*

Пароль

*



Вариант отдыха

*



Рейтинг

*
Расположение:
...

Питание:
...

Лечение:
...

Сервис:
...

Номер:
...

Пляж:
...

Цена/Качество:
...

Средний балл:
 




Дата заезда

*



Отзыв

*
Отправить