Перейти к навигации страницы Перейти к содержимому страницы
 

Cанаторий «Дон»

 

Санаторий «Дон» находится в самом сердце курортной зоны Пятигорска. Всего в нескольких минутах ходьбы от него располагается центр города и бюветы с питьевой водой. Здравница на своей территории имеет собственный источник, что очень удобно для отдыхающих. В настоящее время «Дон» состоит из четырех прекрасно оборудованных корпусов, которые отвечают всем требованиям комфортного размещения гостей.

Санаторий был открыт в 1958 году, он состоял из одного корпуса, к которому впоследствии пристроили еще 3 более современных и хорошо оборудованных. Сейчас «Дон» – это целый комплекс зданий, обеспечивающих качественный отдых, разнообразный досуг, а также эффективное лечение различного рода заболеваний.

Санаторий «Дон» является многопрофильной здравницей, которая имеет высшую категорию. Он выгодно выделяется среди других подобных учреждений своей развитой инфраструктурой, которая помогает создать все условия для полноценного и качественного лечения гостей, а также для комфортного отдыха. Санаторий рассчитан более чем на 200 мест, причем каждому будет обеспечен индивидуальный подход.

Отдельно стоит отметить, что «Дон» находится у подножья живописной горы Машук, которая является одним из символов города. Местоположение, прекрасный климат, квалифицированный персонал, современное оборудование – все это позволяет обеспечить гостям санатория исключительные условия для полноценного отдыха и лечения.

Процесс восстановления после операций и реабилитация проходят гораздо быстрее. Здравница рассчитана на прием гостей с различными проблемами со здоровьем. Основной медицинский профиль санатория «Дон» – это заболевания опорно-двигательного аппарата и периферической нервной системы, а также другие недуги. Для обеспечения качественного лечения и восстановления здравница предоставляет своим постояльцам широкий спектр традиционных и современных процедур. Гости принимаются на полный пансион, то есть им предоставляется все необходимое для полноценного и разнообразного отдыха, включая организацию досуга, питание, проживание в номерах выбранной категории.

Сочетание возможностей современной медицины, природного лечебного фактора, развитой инфраструктуры, квалифицированного персонала и удачного расположения делает эту здравницу одной из самых востребованных в регионе.

Расчетный час

Расчетный час в санатории «Дон» – 8:00.

Общее количество корпусов

Отдых в санатории «Дон» доступен практически всем. Здравница рассчитана на одновременное пребывание 205 человек. Комплекс состоит из четырех корпусов, которые соединены друг с другом крытыми утепленными переходами, что позволяет гостям санатория не выходить на улицу, чтобы перейти в другое здание. Для удобства отдыхающих и персонала предусмотрен лифт, исключающий подъем по лестницам. Корпуса имеют пять этажей. Гости «Дона» могут приобрести путевку с проживанием в номерах любого уровня комфортности, начиная «Стандартом» и заканчивая двухкомнатным «Люксом». Размещение отдыхающих производится в разных корпусах, так что обстановка и оформление комнат различаются.

Номерной фонд

В санатории «Дон» гости могут поселиться в номерах различного уровня комфортности, в разных корпусах. Все они имеют удобства, а также качественную мебель, благодаря чему отдыхающие будут чувствовать себя как дома.

Тип номера Обстановка в номере
«Стандарт улучшенный», однокомнатный одноместный Санузел, кровать, ремонт, мебель, холодильник, шкаф.
«Стандарт улучшенный» однокомнатный двухместный Санузел, кровати, ремонт, мебель, холодильник, шкаф.
«Стандарт» однокомнатный двухместный Санузел, кровати, ремонт, мебель, холодильник, шкаф.
«Люкс», двухкомнатный двухместный Гостиная, спальня, санузел, кровати, ремонт, мебель, холодильник, шкаф.

В стоимость путевки входит назначенное лечение (все необходимые процедуры в полном объеме), четырехразовое питание, проживание в выбранном номере. Стандартный срок лечения по приобретенной путевке – 21 день, но по договоренности длительность пребывания может составлять 12, 15, 18 или 24 дня.

Дети от 4 до 14 лет размещаются в санатории «Дон» по 65%-ой стоимости путевки для взрослого, на дополнительное место в любом из номеров. На стандартное место оплачивается полная стоимость. Более подробную информацию предоставляет наш официальный сайт.

Процедуры, которые входят в стоимость путевки: радоновые, хвойные, углекисло-сероводородные ванны; грязелечение, физиотерапия, лазеромагнитотерапия, иглорефлексотерапия, электросон, мануальная терапия и массаж, гидромассаж, лечебная физкультура, фитотерапия, подводно-вертикальное вытяжение в серной и радоновой воде, масляные и минеральные ингаляции, орошение десен минеральной водой, минеральные микроклизмы, промывание кишечника минеральной водой, кислородный коктейль, химико-биохимическая лаборатория, рентген, проктологический кабинет, УЗИ, а также функциональная диагностика.

Условия приема детей

На отдых и лечение в санаторий «Дон» принимаются дети от 4 до 14 лет. При размещении на дополнительное место оплачивается 65% стоимости путевки, при размещении на основное место – полная стоимость путевки, вне зависимости от возраста ребенка.

Особенности санатория

Здравница имеет несколько отличительных особенностей, которые выгодно выделяют ее на фоне других санаториев и медицинских центров города Пятигорск и всего региона КавМинВод. К ним можно отнести:

  • удобное расположение «Дона» делает досуг отдыхающих насыщенным и разнообразным, ведь здравница находится в самом центре курортной жизни города и в непосредственной близости от самых интересных культурных объектов;
  • неподалеку, всего в нескольких минутах ходьбы, есть бюветы с питьевой минеральной водой, которыми могут воспользоваться все желающие;
  • на территории самого санатория есть собственный источник с минеральной водой, благодаря чему отдыхающие обеспечены ею полностью;
  • корпуса прекрасно обустроены, благодаря чему обеспечивается комфортное размещение гостей в номерах, имеющих все удобства;
  • климатические условия Пятигорска идеальны для оздоровления организма человека, а также ускорения процесса восстановления и реабилитации после болезни или операции. Чистый горный воздух, пышная зелень, относительно теплая погода в любое время года, обилие солнечных дней, хорошая экология, наличие минеральных источников и целебных грязей – все это делает Пятигорск популярным и востребованным у отдыхающих курортом;
  • санаторий «Дон» имеет лифт, благодаря чему отдыхающим не требуется преодолевать значительные расстояния по лестнице, добираясь до нужного этажа;
  • развитая инфраструктура обеспечивает полноценный и разнообразный отдых, а современное медицинское оборудование – качественное лечение;
  • широкий спектр процедур позволяет подобрать индивидуальное лечение для каждого пациента, с учетом его особенностей, состояния здоровья и возраста. Среди предлагаемых услуг есть как современные, так и традиционные, вроде бальнеолечения или грязетерапии;
  • медицинский персонал санатория имеет высокую квалификацию и большой опыт работы, поэтому обеспечивает всем гостям качественное, полное и эффективное лечение;
  • здравница принимает гостей на полный пансион, благодаря чему отдыхающим не нужно беспокоиться ни о чем: все уже входит в стоимость путевки.

Питание

Санаторий «Дон» предлагает своим гостям четырехразовое питание по системе «меню-заказ». При необходимости отдыхающие могут воспользоваться диетическим питанием, предназначенным для профилактики и лечения тех или иных заболеваний, что позволяет улучшить состояние человека и оздоровить его организм.


Профиль автора: Профиль автора в Google+

Отправить ссылку на Email