Перейти к навигации страницы Перейти к содержимому страницы
 

Санаторий «Машук»

 

    
Поиск тура
(дети от 0 до 17 лет)

Найти  
 

Санаторий «Машук» находится в Пятигорске - городе, знаменитом своим прекрасным климатом и целебными минеральными водами. Сама здравница расположена в городском лесопарке, у самого подножия горы под названием Машук. Этот санаторий является многопрофильным лечебно-профилактическим учреждением, которое работает круглый год, предлагая гостям не только прекрасный сервис и современные процедуры, но и изумительные возможности для полноценного отдыха.

Сюда могут приехать и взрослые, и дети: здравница имеет все необходимые условия для того, чтобы обеспечить интересный досуг и качественное лечение гостям любого возраста.

Особая гордость санатория «Машук» - это его мощное и современное лечебно-диагностическое отделение, в котором применяются как традиционные, так и недавно разработанные и внедренные методы. Благодаря новейшему оборудованию и огромному опыту работы, здравница принимает для лечения и профилактики людей, имеющих различные заболевания, в том числе органов зрения, пищеварения, периферической и центральной нервных систем, опорно-двигательного аппарата, эндокринной системы и других. В санатории активно применяется гирудотерапия: для лечения с помощью пиявок создан специальный центр, которому нет равных во всем регионе.

Отдыхающие размещаются в прекрасных современных и полностью благоустроенных номерах, которые оборудованы всем необходимым: мебелью, техникой и удобствами. Все помещения находятся в одном корпусе, имеющем 8 этажей и лифт. Обстановка отвечает всем требованиям и своевременно обновляется, чтобы гости санатория чувствовали себя как дома!

Инфраструктура здравницы позволяет каждому отдыхающему насладиться разнообразным досугом. Для этого гости могут посетить бассейн, солярий, тренажерный зал, инфракрасную сауну или же съездить на экскурсию по самым интересным местам города Пятигорска и региона КМВ.

Здравница была создана на базе санатория имени Калинина, который изначально предназначался для людей с нарушениями зрения. В 1984 году было немного изменено местоположение комплекса, и для «Машука» отстроили современное и удобное здание с планировкой, в которой смогут ориентироваться слепые и слабовидящие люди. В санатории созданы все удобства для отдыхающих, имеющих проблемы со зрением, чтобы обеспечить им качественный досуг и безопасность при передвижении по территории здравницы. «Машук» также имеет обширную библиотеку, в которой есть аудиокниги и книги со шрифтом Брайля.

Расчетный час

В санатории «Машук» расчетный час - 8:00 утра. К этому времени отдыхающим необходимо освободить свои номера для следующего за ними заселения. Поселиться в номере в первый день путевки можно также только после этого времени.

Общее количество корпусов

Санаторий может принять максимально и одновременно более 300 человек, обеспечив каждому прекрасное и своевременное лечение, интересный досуг и комфортабельное размещение. Здравница имеет один 8-этажный корпус, оснащенный лифтом. Номера, медицинские кабинеты, административные помещения, столовая, танцевальный зал, спортивный комплекс, киноконцертный зал на 320 человек, библиотека и другие элементы инфраструктуры располагаются под одной крышей, что очень удобно, ведь ненужные перемещения исключены. На каждом этаже есть просторные и красивые холлы с мягкой мебелью и живыми цветами: они располагают к приятному общению гостей санатория и являются замечательным местом для отдыха.

Номерной фонд

Номерной фонд санатория «Машук» рассчитан на гостей с различным уровнем дохода. Здесь есть и стандартные номера, и люксы с тремя или двумя комнатами. Всего здравница имеет 149 номеров на 278 мест (не считая дополнительных).

Категория номера Обстановка номера (мебель, удобства, техника) Кол-во номеров
Одноместный стандартный номер (площадь - 12 кв. м.)

Жилая комната; санузел, совмещенный с душевой кабиной; балкон.

В номере - полутороспальная кровать, кондиционер, телевизор, холодильник, электрический чайник и чайная посуда, фен, утюг и гладильная доска, на балконе - мебель из пластика.

20
Двухместный стандартный номер (площадь - 14 кв. м.)

Жилая комната; санузел, совмещенный с душевой кабиной; балкон.

В номере - две кровати, телевизор, холодильник, электрический чайник.

114
Двухкомнатный люкс (площадь - 28 кв.м.)

Гостиная; спальня; санузел, совмещенный с душевой кабиной; балкон.

В номере - улучшенная отделка, двуспальная кровать или две односпальные кровати, мягкая мебель, кондиционер, телевизор, холодильник, электрический чайник и набор чайной посуды, фен, утюг и гладильная доска.

11
Трехкомнатные апартаменты (площадь - 38 кв. м.)

Спальня; столовая; гостиная; санузел с биде, совмещенный с ванной; балкон.

В номере - элитная мебель, кондиционер, телевизор, холодильник, сейф, электрический чайник и чайные принадлежности, фен, утюг и гладильная доска, сушилка для белья, тапочки и халаты.

4

На сайте приведены цены на санаторно-курортную путевку для 1 взрослого в 1 сутки. Цены на путевки по программе «Мать и дитя», на детские путевки для ребенка 4-14 лет и на проживание без питания и лечения Вы можете узнать в полном прайсе или у менеджера.

Минимальный срок санаторно-курортной путевки - 7 дней, оптимальный - 21 день. В стоимость путевки входит проживание в номере выбранной категории, питание и следующие лечебные процедуры: прием терапевта, прием врачей-специалистов, оказание медикаментозной помощи (если это необходимо), бальнеолечение, питье минеральной воды, грязелечение, лабораторные исследования, ЭКГ, УЗИ, ректороманоскопия, ингаляции, ФГДС (строго по показаниям), общая физиотерапия, подводный душ-массаж или массаж, кишечные процедуры, общая психоэмоциональная разгрузка, фитококтейль, гидропатия, рефлексотерапия, бассейн, ЛФК, тренажерный зал, а также экстренная стоматологическая помощь. Количество процедур пропорционально количеству дней путевки, процедуры назначает лечащий врач согласно показаниям, противопоказаниям и индивидуальным особенностям.

Всю подробную информацию о медицинских процедурах санатория предоставляет наш официальный сайт. Описание медицинских услуг, входящих в стоимость стандартной санаторно-курортной путевки, можно найти здесь. А здесь есть перечень платных лечебных услуг здравницы.

Условия приема детей

На отдых в санатории «Машук» принимаются дети от 4 до 14 лет. Размещение возможно по путевке «Мать и дитя» в номере любой категории (кроме одноместного номера), а также на основном или дополнительном месте во всех номерах.

Для малышей и подростков созданы оптимальные условия для лечения и оздоровления, а также для интересного проведения досуга (работает клуб «Солнышко», который имеет качественную анимацию, организует просмотр мультфильмов, проводит дни рождения, а также вечера с конкурсами).

Особенности санатория

Санаторий «Машук» имеет давнюю историю, что позволяет ему считаться одним из самых лучших во всем регионе. Здравница специализируется на заболеваниях органов зрения: для слабовидящих людей здесь созданы оптимальные условия проживания и лечения. Вся планировка адаптирована для пациентов, имеющих проблемы со зрением, чтобы облегчить им ориентацию в корпусе и предоставить возможность быстро найти нужное помещение или кабинет.

Помимо этого санаторий имеет еще ряд отличительных особенностей:

  • территория здравницы полностью благоустроена и прекрасно подходит для прогулок на открытом воздухе. Здесь есть фонтан, спортивная площадка, предназначенная для активного отдыха гостей, и ухоженные аллеи;
  • медицинский персонал санатория имеет высокую квалификацию и огромный опыт работы, благодаря чему гости получают качественное, своевременное и эффективное лечение;
  • «Машук» оснащен новейшим диагностическим и медицинским оборудованием, а кроме того, применяет как традиционные, так и передовые методы лечения, что позволяет добиться хорошего прогресса;
  • санаторий очень удобно расположен: он находится в городском лесопарке, у подножия горы Машук;
  • все помещения, включая медицинские кабинеты, номера, столовую, спортивные залы и администрацию, собраны в одном современном корпусе, что облегчает перемещение отдыхающих по территории;
  • каждый этаж оборудован просторными и красивыми холлами с мебелью и живыми цветами, где гости могут проводить время за беседой или просто наслаждаться покоем;
  • санаторий имеет бассейн, доступный для всех отдыхающих;
  • здравница награждена несколькими дипломами, подтверждающими качество оказываемых услуг: за комплексный подход в лечении, а также за огромный вклад в развитие санаторно-курортного лечения в регионе КМВ.

Питание

Санаторий предлагает своим гостям рациональное лечебное питание, причем все блюда приготовлены под строгим контролем диетолога. В столовой работают 32 сотрудника, что позволяет обеспечить качественное, быстрое и эффективное обслуживание каждого гостя.

Обеденный зал вмещает более 300 отдыхающих одновременно, что равно числу основных и дополнительных мест в самом санатории. Система питания в здравнице - «меню-заказ», благодаря чему гости могут выбрать именно те блюда, которые им нравятся. Для больных с различными проблемами здоровья разработано 15 разнообразных диет, позволяющих улучшить состояние организма. Иногда санаторий применяет систему питания «шведский стол» с большим выбором салатов и других блюд.


Профиль автора: Профиль автора в Google+

Отправить ссылку на Email