Перейти к навигации страницы Перейти к содержимому страницы
 

Санаторий «Зори Ставрополья»

 

    
Поиск тура
(дети от 0 до 17 лет)

Найти  
 

Санатории Пятигорска заслуженно пользуются популярностью у россиян и гостей из-за рубежа. Этот город является вторым по популярности курортом региона Кавказских Минеральных Вод, во многом благодаря наличию многочисленных источников разнообразных минеральных вод, используемых для лечения многих заболеваний.

Санаторий «Зори Ставрополья» - это качественное лечение благодаря современному медицинскому оборудованию; это организация превосходного досуга, не оставляющего безучастным ни одного отдыхающего; это доброжелательный персонал санатория и высококвалифицированные врачи, заботящиеся о здоровье каждого пациента.

Расчетный час в санатории: 08.00.

Санаторий занимает территорию недалеко от знаменитого пятигорского «Цветника» и состоит из двенадцатиэтажного жилого корпуса и лечебного корпуса, зала ЛФК и столовой-клуба, соединенного со спальным корпусом теплым переходом. Также на территории здравницы находится питьевой бювет, что очень удобно для людей, которым в силу возраста или состояния здоровья трудно несколько раз в день ходить к питьевой галерее.

Санаторий рассчитан на 500 мест, и каждому отдыхающему на выбор предлагаются номера, различные по уровню комфорта и ценам. Номерной фонд санатория представлен следующими категориями номеров:

  • одноместный однокомнатный номер;
  • одноместный однокомнатный номер высшей категории;
  • двухместный однокомнатный номер первой категории;
  • двухместный однокомнатный номер второй категории;
  • двухместный двухкомнатный люкс.
Тип номера Условия
Одноместный однокомнатный номер (14 кв.м)

Санузел с душем, холодильник, телевизор, набор посуды, балкон.

Одноместный однокомнатный номер высшей категории (14 кв.м)

Санузел с ванной, двуспальная кровать, холодильник, ЖК-телевизор, набор посуды, телефон, балкон.

Двухместный однокомнатный номер первой категории (14 кв.м)

Санузел с душем, холодильник, телевизор, балкон, набор посуды.

Двухместный однокомнатный номер второй категории (14 кв.м) Санузел с душем, холодильник, телевизор, балкон.
Двухместный двухкомнатный люкс (24 кв.м)

Санузел с ванной, гостиная, спальня, прихожая. В номере - кондиционер, телевизор, холодильник, фен, электрочайник, набор посуды, балкон.

Обязательно во всех номерах - санузел с душем или ванной, телевизор, холодильник и балкон. Уборка производится в номерах ежедневно, белье меняется раз в неделю.

На сайте приведены цены на базовую санаторно-курортную путевку для 1 взрослого человека в 1 сутки. Цены на гинекологическую санаторно-курортную путевку, путевку в отделение «Мать и дитя» и на оздоровительную путевку уточняйте, пожалуйста, в полном прайсе или у менеджера.

В санаторно-курортную путевку входит проживание, питание, пользование доступной инфраструктурой санатория и медицинские процедуры, назначенные врачом согласно показаниям, противопоказаниям и сроку лечения.

В оздоровительную путевку входит проживание, питание, пользование доступной инфраструктурой санатория и оздоровительные процедуры (осмотры врача-специалиста, консультация врача-специалиста по назначению, плавание в бассейне, ЛФК, занятия в тренажерном зале, фитотерапия, психотерапия, фитобар (фиточай, кислородный коктейль), диетотерапия, терренкур, питьевое лечение минеральной водой). Количество процедур пропорционально сроку путевки.

Минимальный срок санаторно-курортной путевки - 12 дней, оздоровительной путевки - 7 дней.

Возможно проживание 1 человека в двухместном номере 1 или 2 категории - при наличии свободных мест, с доплатой 30 % от стоимости. 

Отдых с детьми

Дети принимаются в санатории «Зори Ставрополья» с пяти лет. Лечение также назначается с пяти лет. Для этого необходимо наличие санаторно-курортной карты. В санатории функционирует отделение «Мать и дитя», в которое принимаются родители с детьми от 5 до 14 лет.

Для детей работает детская комната с квалифицированным воспитателем, который не даст скучать ни одному ребенку. На территории санатория также имеется открытая игровая площадка.

Для организации непрерывного учебного процесса, для школьников в течение года работают учебные классы.

Особенности санатория «Зори Ставрополья»:

  • Санаторий «Зори Ставрополья» является многопрофильной здравницей, в которой каждый желающий может выбрать себе отдых и оздоровление на любой вкус и кошелек;
  • В здравнице работает отделение «Мать и дитя» для гостей с детьми. Созданы все условия для лечения и отдыха маленьких постояльцев - игровая комната и площадка, учебные классы.
  • Санаторий «Зори Ставрополья» - особенный в способе организации досуга постояльцев. Только здесь можно увидеть лечащего врача, работника столовой или обслуживающий персонал в необычных образах во время вечерних представлений;
  • Кроме широкого перечня традиционных для пятигорских санаториев процедур, в «Зорях Ставрополья» также есть спелеотерапия, иглорефлексотерапия, КВЧ-терапия и лазеротерапия;
  • В лечебный корпус из источников поступает углекисло-сероводородная и радоновая минеральная вода.

Питание

Питание в санатории «Зори Ставрополья» трехразовое, диетическое, организованное по системе «меню-заказ», для детей организовано четырехразовое питание. Независимо от времени года, в ежедневный рацион включены свежие фрукты и овощи. Для постояльцев номеров «люкс» предусмотрено отдельное питание.


Профиль автора: Профиль автора в Google+

Отправить ссылку на Email