Перейти к навигации страницы Перейти к содержимому страницы
 

Санаторий имени Кирова

 

    
Поиск тура
(дети от 0 до 17 лет)

Найти  
 

Санаторий имени Кирова, расположенный в Пятигорске, построен на просторной парковой территории, площадью в 7 гектар. Это создает вокруг комплекса спокойную обстановку с чистым воздухом, тишиной и прекрасными условиями для прогулок в свободное время. Корпусы здравницы утопают в пышной зелени, ровных газонах и благоустроенных дорожках. Несмотря на то, что учреждение было открыто в 1971 году, на сегодняшний день оно представляет собой современный оздоровительный центр, отвечающий всем стандартам санаторно-курортного лечения. Капитальный ремонт номерного фонда и инфраструктуры был проведен в 2009 году.

Комплекс находится на юго-восточном склоне живописной горы Машук, на высоте в 630 метров над уровнем моря. Такое расположение благоприятно сказывается на состоянии здоровья отдыхающих: воздух с гор отличается чистотой, большой насыщенностью кислородом и разреженностью. В 10 минутах ходьбы от здравницы расположено знаменитое озеро Провал и парковая зона Пятигорска, а в шаговой доступности от корпуса есть магазин и ресторанчик. До аэропорта «Минеральные воды» - 33 км, до железнодорожной станции «Пятигорск» - 1,5 км.

Санаторий состоит из трех корпусов: одного спального и двух лечебно-диагностических, соединенных друг с другом удобными крытыми переходами. Благодаря этому все процедуры отпускаются в комфортной обстановке для туристов, которым не нужно каждый раз выходить на улицу, чтобы попасть в медицинскую часть здравницы. Основной медицинский профиль учреждения – это заболевания опорно-двигательного аппарата, нервной системы, мочеполовой системы, органов пищеварения, ЛОР-органов, органов дыхания, кожи и обмена веществ. Дети принимаются с 4 лет. Здесь лечебная программа составляется индивидуально для каждого гостя с учетом показаний, противопоказаний и состояния здоровья человека.

Номерной фонд сможет удовлетворить любого отдыхающего и своей оснащенностью, и вариантами размещения. В санатории имени Кирова оборудованы номера «Стандарт» и «Люкс», все они имеют кондиционеры, современную удобную мебель, санузлы и красивый вид из окна на окрестности комплекса. Особенность здравницы заключается в том, что на ее территории есть крытый бассейн длиной в 20 метров с раздевалками, фенами и душевыми кабинами, а также другие объекты инфраструктуры.

К услугам отдыхающих предлагаются: аэросолярий, грязелечебница, косметический салон, сауна, бар, автостоянка, спортивные площадки и многое другое.

Расчетный час

Единый расчетный час в санатории имени Кирова – 8.00 часов утра. Заезд в номера в первый день начинается с 10.00 утра (с 8.00 до 10.00 утра – подготовка номеров, завтрак и оформление туристов). Выезд в последний день до 8.00 утра (при наличии свободных мест и по согласованию с администрацией комплекса возможно проживание в номере дольше этого времени).

Общее количество корпусов

Санаторий состоит из трех корпусов, соединенных крытыми переходами, превращающими здравницу в единый комплекс, состоящий из 6-этажного спального корпуса и двух лечебно-диагностических корпусов.

Номерной фонд

Номера располагаются в основном 6-этажном корпусе. Они отвечают всем осовремененным требованиям, оснащены качественной мебелью и сантехникой, кондиционерами. В номерах санатория имени Кирова возможна установка дополнительного спального места (диван или раскладушка).

Категория номераОснащение номера
1-местный 1-комнатный номер «Стандарт»В номере: полутораспальная кровать, прикроватная тумба, пуфик, раскладное кресло, тумба под телевизор, журнальный столик, туалетный стол с зеркалом, телевизор, встроенный шкаф, холодильник, кондиционер, телефон, санузел с ванной, балкон с креслами и столиком. Одно дополнительное место.
2-местный 1-комнатный номер «Стандарт»В номере: две кровати, две прикроватные тумбочки, тумба под телевизор, письменный стол, мягкое кресло, стенной шкаф, чемоданная тумбочка, стул-кресло, пуфик, зеркало настенное, два бра, телевизор, телефон, картина, электрический чайник, люстра, кондиционер, плечики для одежды, холодильник, корзина для бумаг, набор посуды (стаканы, кувшин для воды, ваза для цветов, тарелки, ваза для фруктов, нож, вилки, чайные пары, разделочная доска, столовые ножи), балкон с двумя стульями и столом, санузел с ванной. Одно дополнительное место.
2-местный 2-комнатный номер «Люкс»В номере: две кровати, диван, два кресла, тумба под телевизор, тумбы прикроватные, стол туалетный с зеркалом, журнальный столик, телевизор, холодильник, кондиционер, телефон, встроенный и платяной шкафы, санузел с ванной, балкон с креслами и столиком. Одно дополнительное место.
2-местный 3-комнатный номер «Люкс»В номере: две кровати, диван, два кресла, тумба под телевизор, тумбы прикроватные, стол туалетный с зеркалом, журнальный столик, телевизор, холодильник, кондиционер, телефон, встроенный и платяной шкафы, санузел с ванной, балкон с креслами и столиком. Два дополнительных места.

В стоимость путевки в санаторий имени Кирова входят (при заезде от 10 дней): проживание в номере, трехразовое диетическое питание, лечение по назначению врача.

Процедуры, включенные в тур:

  • осмотр врача, консультации врачей-специалистов (невролог, уролог, ЛОР, дерматолог, гинеколог, физиотерапевт, стоматолог, травматолог-ортопед, проктолог, эндокринолог, диетолог, озонотерапевт, гирудотерапевт);
  • лабораторные исследования (биохимические и клинические);
  • диагностические обследования (эндоскопические, функциональные и ультразвуковые);
  • бальнеолечение (йодобромные, радоновые, жемчужные, скипидарные, углекисло-сероводородные, жемчужно-хвойные – 1 вид);
  • подводный душ-массаж, циркулярный душ, душ Шарко – 1 вид;
  • грязелечение (общая грязь и аппликации);
  • лечебные микроклизмы;
  • ингаляции;
  • лазеротерапия или физиотерапия – 1 вид;
  • тренажерный зал, ЛФК и ЛФК в бассейне;
  • урологические процедуры, гинекологические процедуры;
  • вибромассаж или ручной массаж – 1 зона;
  • питьевое лечение минеральной водой;
  • психотерапия.

Перечень процедур для детей от 4 до 14 лет немного отличается от перечня услуг для взрослых. Полный список доступных процедур предоставляет наш официальный сайт.

Условия приема детей

В санаторий принимаются дети от 4 лет. Для детей от 4 до 14 лет назначается комплексное лечение, которое немного отличается от программ для взрослых. В здравнице уделяется большое внимание досугу маленьких отдыхающих. Здесь есть детская комната и кружки, проводят развлекательные мероприятия.

Питание

Учреждение предлагает трехразовое диетическое питание по системе заказного меню. Интерьер зала и оформление блюд способствуют хорошему аппетиту. В меню есть блюда из мяса, птицы, кондитерские изделия, выпечка, напитки и многие другие.

Особенности санатория

Санаторий имени Кирова располагается на собственной благоустроенной парковой территории, на высоте в 630 метров над уровнем моря в курортном городе Пятигорск. Обстановка здесь идеальна для оздоровительных процедур и спокойного отдыха всей семьей. У комплекса есть несколько преимуществ и особенностей:

  • современная медицинская база позволяет осуществлять лечение по нескольким основным профилям. Все процедуры отпускаются в едином комплексе, связанном переходами со спальным корпусом. У здравницы имеется собственная грязелечебница и производится розлив минеральной воды («Ессентуки-4» и «Славяновская»);
  • номерной фонд оснащен кондиционерами и имеет балконы с мебелью. Небольшое количество номеров позволяет обеспечить гостей всем необходимым, не создавать очереди на процедуры и в столовой;
  • на территории санатория есть крытый бассейн 20х8 метров с душевыми, женской и мужской раздевалками, фенами;
  • всего в 10 минутах ходьбы от комплекса расположено знаменитое озеро «Провал», излюбленное туристическое место.

Профиль автора: Профиль автора в Google+

Отправить ссылку на Email