Перейти к навигации страницы Перейти к содержимому страницы
 

Санаторий «Тарханы»

 

    
Поиск тура
(дети от 0 до 17 лет)

Найти  
 

В самом центре курортной зоны города Пятигорска располагается санаторий «Тарханы», который уже много лет принимает гостей со всей страны и зарубежья, предлагая им качественное обслуживание и лечение.

Город Пятигорск имеет самые разные минеральные источники, причем основная их часть сосредоточена на относительно небольшой территории вокруг горы под названием Машук. Основные питьевые бюветы целебной минеральной воды находятся в непосредственной близости от здравницы «Тарханы», поэтому отдыхающие смогут без труда насладиться их пользой.

Санаторий находится в красивом историческом месте – прямо напротив дома-музея Михаила Юрьевича Лермонтова, практически вся жизнь и творчество которого были связаны с КМВ и Кавказом.

«Тарханы» – это известная здравница, которая рассчитана на большое количество отдыхающих (до 250 человек одновременно). Она была открыта в 1973 году и сейчас представляет собой целый комплекс белоснежных корпусов, позволяющих создать развитую инфраструктуру с удобными номерами, хорошей лечебной базой и множеством вариантов досуга. Территория вокруг санатория – это зеленый оазис со свежим воздухом, обильной растительностью и обустроенными тропинками для прогулок и отдыха.

Здравница работает круглый год, то есть может принимать гостей в любой сезон, обеспечивая при этом качественное многопрофильное лечение, комфортный отдых и многое другое. Рядом с «Тарханами» располагаются городские питьевые галереи минеральных вод и парк «Цветник», а в пяти минутах ходьбы – деловой центр всего Пятигорска.

Преимущество этого санатория заключается в его удобном местоположении, позволяющем без труда добраться до интереснейших мест города, минеральных источников или парков. Кроме того, за свою многолетнюю историю здравница приобрела бесценный опыт, благодаря которому здесь осуществляется качественное лечение самых разных заболеваний. «Тарханы» могут похвастаться современным оборудованием, высокой квалификацией специалистов и широкими возможностями для проведения различных медицинских и оздоровительных процедур. Еще один плюс этого санатория – доступная стоимость путевки. К тому же для отдыхающих работают зал для физкультуры, плавательный бассейн, тренажерный зал, киноконцертный зал и многое другое, что позволяет сделать отдых незабываемым и интересным!

Расчетный час

Расчетный час в санатории «Тарханы» – 8:00 утра. К этому времени отдыхающие должны освободить номера и подготовить их к сдаче в последний день путевки. Заезд в первый день путевки возможен после 8:00.

Общее количество корпусов

Санаторно-курортный комплекс «Тарханы» состоит из нескольких корпусов: 3-этажного лечебного корпуса, основного 8-этажного жилого корпуса (кроме основного, есть еще несколько жилых зданий), лечебно-оздоровительного корпуса и клуба-столовой. Все здания здравницы соединены теплыми крытыми переходами, благодаря чему отдыхающим не требуется выходить на улицу, чтобы добраться до нужного места. Это делает пребывание гостей санатория максимально удобным даже в холодное время года.

Санаторий рассчитан на одновременное пребывание в нем до 250 гостей, которые могут выбрать для себя различные по уровню комфортности номера: от одноместного или двухместного однокомнатного стандартного номера до двухкомнатного двухместного люкса. Они оснащены всем необходимым для удобного проживания отдыхающих.

Номерной фонд

Санаторий «Тарханы» предлагает гостям следующие виды номеров:

  • одноместный однокомнатный номер;
  • двухместный однокомнатный номер;
  • двухместный двухкомнатный номер.

Размещение происходит в основном жилом корпусе и в жилом корпусе №5.

Номер Описание
Одноместный однокомнатный номер (площадь - 12 кв.м.) Кровать, санузел с душем, телевизор, телефон, холодильник, балкон, стулья, тумбочка, шкаф. Уборка – ежедневно. Смена постельного белья – раз в 5 дней.
Двухместный однокомнатный номер (площадь - 12 кв.м.) Две отдельные кровати, санузел с душем, холодильник, стол, стулья, телевизор, телефон, балкон, прикроватные тумбочки, шкаф. Уборка – ежедневно. Смена постельного белья – раз в 5 дней.
Двухместный двухкомнатный номер (площадь - 24 кв.м.) Гостиная, спальня, двуспальная кровать, прикроватные тумбочки, холодильник, журнальный столик, телевизор, санузел с душем, телефон, мягкая мебель, шкаф. Дополнительное спальное место – диван. Уборка – ежедневно. Смена постельного белья – раз в 5 дней.

В стоимость путевки входит: проживание, лечебные процедуры, трехразовое питание, а также пользование спортивным залом и бассейном.

Предусмотренное путевкой лечение (по показаниям и назначению врача) может включать следующие процедуры:

  • прием терапевта;
  • анализы крови (биохимический, клинический);
  • клинический анализ мочи;
  • ЭКГ;
  • консультация специалистов (уролога, невропатолога, гинеколога, ревматолога, гастроэнтеролога, дерматолога, окулиста, психотерапевта, фитотерапевта);
  • ванны (йодобромные, углекисло-сероводородные, радоновые);
  • грязелечение, климатолечение;
  • классический лечебный массаж;
  • питьевое лечение минеральной водой;
  • подводный душ-массаж.

По назначению врача и согласно диагнозу также проводятся: орошения водой (гинекологическое или десневое), лечебное плавание, ингаляции, физиотерапия.

Также возможно приобрести дополнительные медицинские процедуры, но только при отсутствии противопоказаний и по назначению врача.

Перечень медицинских услуг, входящих в санаторно-курортную и оздоровительную путевки на 21 день, и приобретаемых дополнительно можно узнать здесь. На сайте приведены цены на санаторно-курортную путевку для 1 взрослого в 1 сутки. Цены на оздоровительную путевку уточняйте, пожалуйста, у менеджера.

Условия приема детей

В санатории «Тарханы» предусмотрено размещение детей от 3 до 14 лет. Имеется детская игровая комната.

Детские путевки продаются со скидками:

  • от 3 до 5 лет - 30%;
  • от 6 до 10 - 20%;
  • от 11 до 14 - 10%.

Особенности санатория

Отдых в санатории «Тарханы» - это, прежде всего, качественное лечение и квалифицированные медицинские работники, а также удобное и комфортное проживание. Здравница имеет ряд особенностей, которые отличают ее от других:

  • удобное расположение в исторической части Пятигорска, напротив знаменитого дома-музея М.Ю. Лермонтова, в непосредственной близости от минеральных источников;
  • рядом с санаторием находится цветущий парк, в котором все отдыхающие могут совершать прогулки, наслаждаясь красотой местной природы и чистым воздухом;
  • из окон в номерах санатория открывается прекрасный вид на горы и Пятигорск;
  • здравница имеет многолетнюю историю, что позволило накопить колоссальный опыт лечения людей санаторно-курортными методами. Для процедур используется только самое современное оборудование, благодаря чему достигаются прекрасные результаты;
  • все корпуса санатория соединены теплыми крытыми переходами, что очень удобно для гостей «Тархан», которым не придется выходить на улицу, чтобы переместиться в столовую или медицинские кабинеты;
  • комфортное размещение детей и подростков, которые смогут не только получить необходимые процедуры, но и качественно провести досуг. В санатории предусмотрены скидки на приобретение путевок для детей.

Питание

В санатории «Тарханы» функционирует система семидневного заказного меню. Рацион полностью сбалансирован и включает в себя все необходимые вещества, микроэлементы и витамины для прекрасного самочувствия людей и обеспечения работы всех систем и органов. Здравница предлагает своим гостям 15 различных видов диет, позволяющих сделать лечение более эффективным и качественным. Столовая рассчитана на 250 мест, то есть способна одновременно вместить всех отдыхающих.


Профиль автора: Профиль автора в Google+

Отправить ссылку на Email