Перейти к навигации страницы Перейти к содержимому страницы
 

Санаторий «Золотые пески»

 

    
Поиск тура
Рекомендованные заезды от 11 нч.
(дети от 0 до 17 лет)

Найти  
 

Всего в 40 км от города Гомеля, на территории в 22 гектара  в 400 метрах от красивой реки Сож располагается известный в Беларуси санаторий «Золотые пески». Современная лечебная база и природные лечебные факторы (чистый лесной воздух, мягкий климат) ежегодно привлекают в здравницу множество туристов. В лесопарковой зоне санатория растет множество видов деревьев, среди которых дуб, береза, сосна, вербы, ольха и туя.

Расчетный час в санатории: заезд – 08.00, выезд – до 23.00.

На территории санатория «Золотые пески» находятся 6 спальных корпусов (№№ 1-5 и башня корпуса №3), 13 коттеджей (функционируют №№ 1-3, 5-7) и летние домики, лечебный корпус и бальнеолечебница, бювет, столовая, клуб, бар, здание спортивного комплекса, теннисный корт, здание бани, магазин, пляж с лодочной станцией, летняя сцена и охраняемая автостоянка.

Коттеджи представляют собой двухэтажные здания с двумя подъездами, где на каждом этаже расположено по 2 двухместных номера с общей гостиной и санузлом. Все коттеджи идентичны по своим оборудованию, комфортности и вместимости, и находятся в центре территории рядом со столовой и лечебным корпусом. Исключение составляет коттедж № 7 - это одноэтажное здание с 2 спальнями (в одной раздельные кровати, в другой - двуспальная), гостиной, оборудованной кухней и санузлом.

Жилой корпус №2 и спортивный корпус расположились в 500 метрах от центральной части территории здравницы и, соответственно, от столовой и лечебных отделений. Спальные корпуса №4 и №5 удалены уже на 850 метров, блочные номера в этих корпусах бывают видов 1+2 или 1+2+2. В корпусе №3 в 2011 году прошли ремонтные работы, которые его полностью обновили.

Номерной фонд

    
    1-местный 1-комнатный в блоке 1+2 или 1+2+2 корпуса 4,5
    Одноместный однокомнатный номер в блоке 1+2 или 1+2+2 в корпусах 4, 5 (5-этажные, без лифта; переходов в лечебный, спортивный корпуса и столовую нет; находятся в 800 м от лечебного корпуса и столовой; для 4, 5 корпусов организован по расписанию транспорт на территории до лечения и до столовой). Санузел с душем и холодильник - на блок. В номере: телевизор (в блоке 1+2 на 1-3 этажах - телевизор также на блок).
    1-местный 1-комнатный в блоке 1+2 корпус Спортивный
    Одноместный однокомнатный номер в блоке 1+2 в корпусе Спортивный (3-этажный, без лифта; переходов в лечебный корпус и столовую нет; находится в 250 м от лечебного корпуса и столовой). Санузел с душем и холодильник - на блок. В номере: телевизор.
    1-местный 1-комнатный в блоке 1+2 корпус 6
    Одноместный однокомнатный номер в блоке 1+2 в корпусе 6 (5-этажный, без лифта; переходов в лечебный корпус и столовую нет; находится рядом с лечебным корпусом и столовой). Санузел с душем и холодильник - на блок. В номере: телевизор, электрочайник.
    1-местный 1-комнатный в блоке 1+1+2 корпус 3 (Башня)
    Одноместный однокомнатный номер в блоке 1+1+2 в корпусе 3 Башня (3-этажный, без лифта; переходов в лечебный корпус и столовую нет; находится рядом с лечебным корпусом и столовой). Санузел с душем и холодильник - на блок. В номере: телевизор, электрочайник.
    1-местный 1-комнатный в блоке 1+1+2 с балконом корпус 3 (Башня)
    Одноместный однокомнатный номер в блоке 1+1+2 с балконом в корпусе 3 или Башня (3-этажный, без лифта; переходов в лечебный корпус и столовую нет; находится рядом с лечебным корпусом и столовой). Санузел с душем и холодильник - на блок. В номере: телевизор, электрочайник, балкон.
    1-местный 1-комнатный стандарт корпус 1
    Одноместный однокомнатный стандартный номер в корпусе 1 (4-этажный, без лифта; переходов в лечебный корпус и столовую нет; находится рядом с лечебным корпусом и столовой). В номере: санузел с ванной, телевизор, холодильник, электрочайник.
    1-местный 1-комнатный стандарт корпус 3
    Одноместный однокомнатный стандартный номер в корпусе 3 (3-этажный, без лифта; переходов в лечебный корпус и столовую нет; находится рядом с лечебным корпусом и столовой). В номере: санузел с ванной, телевизор, холодильник.
    1-местный 1-комнатный улучшенный корпус 3
    Одноместный однокомнатный улучшенный номер в корпусе 3 (3-этажный, без лифта; переходов в лечебный корпус и столовую нет; находится рядом с лечебным корпусом и столовой). В номере: санузел с душем, телевизор, холодильник.
    2-местный 1-комнатный в блоке 1+2+2 корпуса 4, 5
    Двухместный однокомнатный номер в блоке 1+2+2 в корпусах 4, 5 (5-этажные, без лифта; переходов в лечебный, спортивный корпуса и столовую нет; находятся в 800 м от лечебного корпуса и столовой; для 4, 5 корпусов организован по расписанию транспорт на территории до лечения и до столовой). Санузел с душем и холодильник - на блок. В номере: телевизор.
    2-местный 1-комнатный в блоке 1+2 корпус Спортивный
    Двухместный однокомнатный номер в блоке 1+2 в корпусе Спортивный (3-этажный, без лифта; переходов в лечебный корпус и столовую нет; находится в 250 м от лечебного корпуса и столовой). Санузел с душем и холодильник - на блок. В номере: телевизор, электрочайник. Возможно 1-местное размещение.
    2-местный 1-комнатный в блоке 1+2 корпус 6
    Двухместный однокомнатный номер в блоке 1+2 в корпусе 6 (5-этажный, без лифта; переходов в лечебный корпус и столовую нет; находится рядом с лечебным корпусом и столовой). Санузел с душем и холодильник - на блок. В номере: телевизор, электрочайник, 2-спальная кровать. 1-2 доп. места (диван).
    2-местный 1-комнатный в блоке 1+1+2 корпус 3 (Башня)
    Двухместный однокомнатный номер в блоке 1+1+2 в корпусе 3 Башня (3-этажный, без лифта; переходов в лечебный корпус и столовую нет; находится рядом с лечебным корпусом и столовой). Санузел с душем и холодильник - на блок. В номере: телевизор. Возможно 1-местное размещение.
    2-местный 1-комнатный в блоке 2+2 в коттеджах 1-3, 6
    Двухместный номер в блоке 2+2 в коттеджах 1, 2, 3 или 6 (2-этажные, отдельностоящие). Санузел с душем, телевизор и холодильник - на блок. В номере: мебель.
    2-местный 1-комнатный стандарт корпус 4
    Двухместный однокомнатный стандартный номер в корпусе 4 (5-этажный, без лифта; переходов в лечебный, спортивный корпуса и столовую нет; находятся в 800 м от лечебного корпуса и столовой; для 4, 5 корпусов организован по расписанию транспорт на территории до лечения и до столовой). В номере: санузел с душем, телевизор, холодильник. На 4-5 этажах также: электрочайник, утюг, 2-спальная кровать, диван. 1 доп. место. Возможно 1-местное размещение.
    2-местный 1-комнатный стандарт корпус 5
    Двухместный однокомнатный стандартный номер в корпусе 5 (5-этажный, без лифта; переходов в лечебный, спортивный корпуса и столовую нет; находятся в 800 м от лечебного корпуса и столовой; для 4, 5 корпусов организован по расписанию транспорт на территории до лечения и до столовой). В номере: санузел с душем, телевизор, холодильник. На 4-5 этажах также: электрочайник, утюг, 2-спальная кровать, диван. 1 доп. место. Возможно 1-местное размещение.
    2-местный 1-комнатный стандарт корпус Спортивный
    Двухместный однокомнатный стандартный номер в корпусе Спортивный (3-этажный, без лифта; переходов в лечебный корпус и столовую нет; находится в 250 м от лечебного корпуса и столовой). В номере: санузел с душем, телевизор, холодильник. 1 доп. место. Возможно 1-местное размещение.
    2-местный 1-комнатный стандарт корпус 6
    Двухместный однокомнатный стандартный номер в корпусе 6 (5-этажный, без лифта; переходов в лечебный корпус и столовую нет; находится рядом с лечебным корпусом и столовой). В номере: санузел с душем, телевизор, холодильник, электрочайник. 1-2 доп. места. Возможно 1-местное размещение.
    2-местный 1-комнатный стандарт корпус 1
    Двухместный однокомнатный стандартный номер в корпусе 1 (4-этажный, без лифта; переходов в лечебный корпус и столовую нет; находится рядом с лечебным корпусом и столовой). В номере: санузел с душем, телевизор, холодильник. 1 доп. место. Возможно 1-местное размещение.
    2-местный 1-комнатный стандарт корпус 3
    Двухместный однокомнатный стандартный номер в корпусе 3 (3-этажный, без лифта; переходов в лечебный корпус и столовую нет; находится рядом с лечебным корпусом и столовой). В номере: санузел с ванной, телевизор, холодильник, 2 корвати или 2-спальная кровать. 1 доп. место. Возможно 1-местное размещение.
    2-местный 2-комнатный корпус 1
    Двухместный двухкомнатный номер в корпусе 1 (4-этажный, без лифта; переходов в лечебный корпус и столовую нет; находится рядом с лечебным корпусом и столовой). В номере: санузел с душем/ванной, телевизор, холодильник. 1-2 доп. места. (диван).
    2-местный 2-комнатный корпус 2
    Двухместный двухкомнатный номер в корпусе 2 (3-этажный, без лифта; переходов в лечебный корпус и столовую нет; находится в 300 м от лечебного корпуса и столовой). В номере: санузел с душем/ванной и биде, телевизор, холодильник. 1-2 доп. места. (диван).
    2-местный 2-комнатный корпус 3
    Двухместный двухкомнатный номер в корпусе 3 (3-этажный, без лифта; переходов в лечебный корпус и столовую нет; находится рядом с лечебным корпусом и столовой). В номере: санузел с душем/ванной, телевизор, холодильник. 1-2 доп. места. (диван).
    4-местный 3-комнатный в коттедже 7
    Одноэтажный четырехместный трехкомнатный номер в коттедже 7 (1-этажный, отдельностоящий). В номере: санузел с душем, кухня (СВЧ-печь, холодильник, чайник), телевизор. 1-2 доп. места (диван).

На сайте приведены цены на санаторно-курортные путевки с лечением (от 12 дней) для 1 взрослого на основном месте в номере в 1 сутки. Существуют скидки на размещение взрослых на дополнительном месте, детей до 14 лет на основном или дополнительном месте, детей 3-6 лет без места - цены уточняйте у менеджера. Есть также возможно приобрести оздоровительные путевки для детей и взрослых.

В санаторно-курортную путевку входит проживание, питание и лечение по назначению врача.

Отдых с детьми

Дети в санатории «Золотые пески» принимаются с 3 лет. Лечение также назначается с 3 лет.

На территории санатория имеются игровые площадки для детей.

Существует скидки на размещение ребенка с 3 до 14 лет на основном или дополнительном месте и на размещение детей 3-6 лет без предоставления места в номере.

Особенности санатория:

  • В санатории «Золотые пески» есть бассейн с минеральной йодо-бромной водой с чашей площадью 160 квадратных метров. Температура воды в бассейне - +28+31 градус;
  • В отдельном здании санаторного комплекса расположена баня с финской и русской парилками;
  • Санаторий оснащен оборудованием для подводного горизонтального вытяжения позвоночника в минеральной воде. Эта действенная процедура завоевала популярность не только среди белорусов, но и среди отдыхающих, приезжающих ради нее из других стран.

Питание

Санаторий «Золотые пески» организует шестиразовое полноценное питание по системе заказного меню (со второго дня заезда), включая диетическое и вегетарианское меню. Основные диеты, применяемые в санатории: №№ 5, 9, 10 и 15. Питание осуществляется следующим образом: завтрак, второй завтрак, обед, полдник, ужин и кефир. Оно производится в здании столовой, в двух обеденных залах на 230 мест. Также в санатории имеется банкетный зал на 12 мест.


Профиль автора: Профиль автора в Google+

Отправить ссылку на Email