Перейти к навигации страницы Перейти к содержимому страницы
 

Санаторий «Чёнки»

 

    
Поиск тура
(дети от 0 до 17 лет)

Найти  
 

Санаторий «Чёнки» расположен всего в трех километрах от областного центра – города Гомеля, что предоставляет отдыхающим массу возможностей для культурного отдыха. Однако вместе с тем, здравница находится в стороне от цивилизации, в солнечном сосновом лесу, на берегу чудесной реки Сож. Чистый воздух, пропитанный фитонцидами хвои обладает полезными свойствами, поэтому лечебная ходьба по специально созданным терренкурам является популярным видом времяпрепровождения в санатории «Чёнки».

Расчетный час в санатории: заезд - 00.00, выезд - до 24.00.  

На территории в 6,3 гектара располагаются три спальных корпуса здравницы, водолечебница, лечебный корпус, столовая-клуб, административное здание, школа для маленьких гостей санатория, домик пункта проката, танцпощадка и открытые спортивные площадки. Жилой корпус №1 соединен со столовой-клубом крытым переходом, в этом корпусе располагаются аптека и магазин. Спальные корпуса №2 и №3 находятся на небольшом отдалении от столовой, в 2011 и 2012 годах соответственно в них был произведен ремонт. В домике пунтка проката находятся также отделение связи, Интернет-кафе и тир. 

Номерной фонд

    
    2-местный 1-комнатный стандарт корпуса 1,2,3
    Двухместный однокомнатный стандартный номер, корпуса 1, 2, 3 (корпус 1 - 5-этажный, есть лифты; корпуса 2 и 3 - 4-этажные, без лифтов; лечебный и административный корпуса находятся отдельно; в столовую-клуб есть переход только из корпуса 1). В номере: санузел с душем, телевизор, мини-холодильник. 1 доп. место. Возможно 1-местное размещение.
    2-местный 1-комнатный улучшенный корпус 1
    Двухместный однокомнатный улучшенный номер, корпус 1 (5-этажный, есть лифты; лечебный и административный корпуса находятся отдельно; есть переход в столовую-клуб). В номере: санузел с душем, телевизор, мини-холодильник, 2-спальная кровать, балкон. Возможно 1-местное размещение.
    2-местный 2-комнатный корпус 1
    Двухместный двухкомнатный номер, корпус 1 (5-этажный, есть лифты; лечебный и административный корпуса находятся отдельно; есть переход в столовую-клуб). В номере: санузел с душем, телевизор, мини-холодильник, СВЧ-печь, 2-спальная кровать, балкон. 1 доп. место (только для ребенка 3-13 лет включительно).

На сайте приведены цены на санаторно-курортную путевку (заезд от 12 дней; проживание, питание и лечение) для 1 взрослого или 1 ребенка на основном месте в номере в 1 сутки. Дополнительные места (со скидкой) устанавливаются только для детей до 14 лет.

Отдых с детьми

Дети в санаторий «Чёнки» принимаются с 3 лет, лечение также может назначаться с 3 лет. Для детей лечебный профиль санатория - общетерапевтический.

На территории здравницы имеется оборудованная детская площадка, а также школа и детская игровая комната, в которой работает воспитатель.

При размещении детей 3-14 лет на дополнительных местах в номерах предоставляются скидки.

Особенности санатория:

  • Санаторий расположен в сосновом бору рядом с рекой Сож;
  • Санаторий «Чёнки» находится всего в трех километрах от областного центра, города Гомеля, что дает отдыхающим массу возможностей для культурного отдыха;
  • Из Гомеля в санаторий каждый час отправляется рейсовый автобус, маршрутка ходит каждые 15 минут.

Питание

Питание в санатории «Чёнки» производится в двух обеденных залах на 500 человек, расположенных в отдельном корпусе столовой-клуба. Четырехразовое, включая полдник, сбалансированное питание по двухнедельному заказному меню основывается на принятых в здравнице диетах №№5, 9, 10 и 15.

В меню ежедневно включаются свежие овощи, фрукты, а также соки.


Профиль автора: Профиль автора в Google+

Отправить ссылку на Email