Перейти к навигации страницы Перейти к содержимому страницы
 

Санаторий «Приднепровский»

 

    
Поиск тура
Рекомендованные заезды от 11 нч.
(дети от 0 до 17 лет)

Найти  
 

Внимание!

  1. Путевки с лечением - от 12 дней;
  2. Детям лечение назначается с 6 лет;
  3. Лицам старше 70 лет и остальным при наличии противопоказаний не назначаются лечебные процедуры и бассейны.

Санаторий «Приднепровский» - известная бальнеологическая и климатическая здравница Беларуси, которая находится в 12 км. от города Рогачева, в 24 км от Жлобина и в 121 км от Гомеля на берегу реки Днепр в красивом смешанном лесу.

В зоне расположения санатория нет ни одного промышленного предприятия, радиационный фон в норме, что позволяет с успехом проводить климатолечение. Климат в Гомельской области умеренно-континентальный, с мягкой зимой и теплым летом. Количество осадков не превышает 600 мм в год.

Расчетный час в санатории: заезд - 00.00 (завтрак), выезд - до 24.00 (ужин).

Санаторий «Приднепровский» - один из самых крупных санаториев Беларуси, рассчитанный на 800 человек. Он имеет самую современную лечебно-диагностическую базу, собственные источники минеральной воды и сапропелевые грязи, используемые в лечебных целях.

Для расселения туристов в санатории имеется три спальных корпуса №1, №2 и №26 на территории комплекса, которая занимает около 10 Га и где также расположено здание бювета минеральной воды. Все корпуса оборудованы лифтами, в корпусах №1 и №2 имеются столовые на 500 мест каждая.

Номерной фонд

    
    1-местный 1-комнатный корпус 1
    Одноместный однокомнатный номер, корпус 1 (капитальный ремонт корпуса 2013 г.; 8-этажный, есть лифт, без переходов в корпус 2; питание в этом же корпусе; лечебные кабинеты - в корпусах 1 и 2; минеральный бассейн в корпусе 1, обычный - в корпусе 2). В номере: санузел с душем, телевизор, мини-холодильник, балкон.
    1-местный 1-комнатный корпус 2А
    Одноместный однокомнатный номер, корпус 2А (часть корпуса 2; капитальный ремонт части корпуса 2009, 2013-2014 гг.; 5-этажный, есть лифт, без переходов в корпус 1; питание в этом же корпусе; лечебные кабинеты - в корпусах 1 и 2; минеральный бассейн в корпусе 1, обычный - в корпусе 2). В номере: санузел с душем, телевизор, мини-холодильник, балкон, 2-спальная кровать.
    1-местный 1-комнатный корпус 2Б
    Одноместный однокомнатный номер, корпус 2Б (часть корпуса 2; капитальный ремонт части корпуса 2011 г.; 5-этажный, есть лифт, без переходов в корпус 1; питание в этом же корпусе; лечебные кабинеты - в корпусах 1 и 2; минеральный бассейн в корпусе 1, обычный - в корпусе 2). В номере: санузел с душем, телевизор, холодильник, балкон.
    1-местный 2-комнатный корпус 2Б
    Одноместный двухкомнатный номер, корпус 2Б (часть корпуса 2; капитальный ремонт части корпуса 2011 г.; 5-этажный, есть лифт, без переходов в корпус 1; питание в этом же корпусе; лечебные кабинеты - в корпусах 1 и 2; минеральный бассейн в корпусе 1, обычный - в корпусе 2). В номере: санузел с душем, телевизор, холодильник, балкон, 2-спальная кровать. 1-2 доп. места (диван).
    2-местный 1-комнатный корпус 1
    Двухместный однокомнатный номер, корпус 1 (капитальный ремонт корпуса 2013 г.; 8-этажный, есть лифт, без переходов в корпус 2; питание в этом же корпусе; лечебные кабинеты - в корпусах 1 и 2; минеральный бассейн в корпусе 1, обычный - в корпусе 2). В номере: санузел с душем, телевизор, холодильник, балкон. 1 доп. место (только для ребенка 3-13 лет включительно). Взможно 1-местное размещение.
    2-местный 1-комнатный корпус 2А (без ремонта)
    Двухместный однокомнатный номер, корпус 2А (часть корпуса 2; капитальный ремонт части корпуса 2009, 2013-2014 гг.; 5-этажный, есть лифт, без переходов в корпус 1; питание в этом же корпусе; лечебные кабинеты - в корпусах 1 и 2; минеральный бассейн в корпусе 1, обычный - в корпусе 2). Номер до ремонта. В номере: санузел с душем, телевизор, холодильник, балкон. Возможно 1-местное размещение.
    2-местный 1-комнатный корпус 2А
    Двухместный однокомнатный номер, корпус 2А (часть корпуса 2; капитальный ремонт части корпуса 2009, 2013-2014 гг.; 5-этажный, есть лифт, без переходов в корпус 1; питание в этом же корпусе; лечебные кабинеты - в корпусах 1 и 2; минеральный бассейн в корпусе 1, обычный - в корпусе 2). В номере: санузел с душем, телевизор, холодильник, балкон. 1 доп. место (только для ребенка 3-13 лет включительно).
    2-местный 1-комнатный корпус 2Б
    Двухместный однокомнатный номер, корпус 2Б (часть корпуса 2; капитальный ремонт части корпуса 2011 г.; 5-этажный, есть лифт, без переходов в корпус 1; питание в этом же корпусе; лечебные кабинеты - в корпусах 1 и 2; минеральный бассейн в корпусе 1, обычный - в корпусе 2). В номере: санузел с душем, телевизор, холодильник, балкон. 1 доп. место (только для ребенка 3-13 лет включительно).
    2-местный 2-комнатный корпус 1
    Двухместный двухкомнатный номер, корпус 1 (капитальный ремонт корпуса 2013 г.; 8-этажный, есть лифт, без переходов в корпус 2; питание в этом же корпусе; лечебные кабинеты - в корпусах 1 и 2; минеральный бассейн в корпусе 1, обычный - в корпусе 2). В номере: санузел с душем, телевизор, холодильник, электрочайник, СВЧ-печь, балкон, 2-спальная кровать. 1 доп. место (только для ребенка 3-13 лет включительно).
    2-местный 2-комнатный корпус 2А
    Двухместный однокомнатный номер, корпус 2А (часть корпуса 2; капитальный ремонт части корпуса 2009, 2013-2014 гг.; 5-этажный, есть лифт, без переходов в корпус 1; питание в этом же корпусе; лечебные кабинеты - в корпусах 1 и 2; минеральный бассейн в корпусе 1, обычный - в корпусе 2). В номере: санузел с душем, телевизор, холодильник, электрочайник, СВЧ-печь, фен, сейф, утюг, балкон, 2-спальная кровать. 1 доп. место (только для ребенка 3-13 лет включительно).
    2-местный 2-комнатный корпус 2Б
    Двухместный двухкомнатный номер, корпус 2Б (часть корпуса 2; капитальный ремонт части корпуса 2011 г.; 5-этажный, есть лифт, без переходов в корпус 1; питание в этом же корпусе; лечебные кабинеты - в корпусах 1 и 2; минеральный бассейн в корпусе 1, обычный - в корпусе 2). В номере: санузел с душем, телевизор, холодильник, электрочайник, балкон, 2-спальная кровать. 1 доп. место (только для ребенка 3-13 лет включительно).

На сайте указаны цены на санаторно-курортную путевку (от 12 дней) для 1 взрослого на основном месте в 1 сутки. В санаторно-курортную путевку включено проживание, питание и лечение согласно назначению врача. Дополнительное место представляет собой раскладушку.

Обратите внимание, что гости старше 70 лет принимаются в санаторий только с сопровождением. В связи с наличием множества сопутствующих заболеваний у отдыхающих пожилого возраста, особенно сердечо-сосудистых, существуют противопоказания для приема некоторых процедур санатория. Администрация санатория вправе отказать в приеме оплаченных процедур в случае наличия противопоказаний, а в исключительных случаях - направить отдыхающего домой.

Отдых с детьми

Дети в санаторий «Приднепровский» принимаются с 3 лет. Лечение может назначаться с 6 лет.

На территории санатория имеется детская площадка, а в самом санатории – игровая комната с воспитателем, где родители могут оставить ребенка и отправится на процедуры, зная, что он отлично проведет время. Для детей в санатории проводятся конкурсы, игры и развлекательные мероприятия.

Существуют скидки на размещение ребенка с 3 до 14 лет на основное или дополнительное место - 15%.

Особенности санатория:

  • Санаторий располагается в сосновом лесу, в 150 метрах от одной из самых крупных рек Беларуси – Днепра;
  • В санатории имется 2 бассейна: 75 кв.м. с пресной водой и 5x10 м с минеральной водой;
  • Санаторий использует для лечения минеральную воду из собственных источников;
  • Для грязелечения используются сапропелевые грязи озера Святое, которое находится всего в 5 км от санатория. Грязи имеют сложный химический состав и обладают лечебными свойствами.

Питание

Питание в санатории «Приднепровский» проходит в 2 обеденных залах. Для спальных корпусов №1 и №2 имеются свои столовые на 500 мест каждая.

Питание: шестиразовое (завтрак, второй завтрак, обед, полдник, ужин и кефир), заказное, диетическое. Основные применяемые в санатории диеты: №5, 10 и 15. Питание сбалансированное и разнообразное. В меню включены мясо, птица, рыба, морепродукты, фрукты, овощи, ягоды, орехи и соки.

Раз в две недели организуется день белорусской кухни, по желанию отдыхающих могут быть устроены разгрузочные творожные, вегетарианские, овсяные и другие меню.


Профиль автора: Профиль автора в Google+

Отправить ссылку на Email