Перейти к навигации страницы Перейти к содержимому страницы
 

Санаторий «Понизовка»

 

    
Поиск тура
(дети от 0 до 17 лет)

Найти  
 

В красивейших местах Большой Ялты в горном амфитеатре, обрамленном живописными мысами, расположился санаторий «Понизовка». С северной стороны он защищен обрывом яйлы Ай-Петри. Собственная территория комплекса представляет собой парк, засаженный крымскими соснами, кипарисами, можжевельником, розмарином, которые создают здесь благоприятную для здоровья обстановку, улучшают настроение и самочувствие. У санатория есть собственный оборудованный галечный пляж, раскинувшийся в 800 метрах от корпусов «Понизовки».

Здравница построена в 20 км от Ялты (Южный берег Крыма) в курортном поселке Понизовка, который и дал название комплексу. Санаторий окружен парком площадью в 25 гектар, на котором расположились корпусы здравницы и ее инфраструктура. Всего в учреждении 7 спальных корпусов. Основное размещение проходит в четырехэтажном корпусе №1, где может одновременно проживать 49 человек. Все номера имеют удобства, холодильник, кондиционер, полный санузел. Комплекс функционирует сезонно, работая с апреля по октябрь, что позволяет совмещать лечение и пляжный отдых в Ялте.

Санаторий «Понизовка» специализируется на заболеваниях органов дыхания, принимая как детей, так и взрослых. Медицинская база комплекса предлагает многочисленные процедуры, включая физиотерапию, массаж, ингаляции, сауну, ЛФК и другие. Врач комплекса подбирает оздоровительную программу для гостей, учитывая их индивидуальные особенности, показания, противопоказания и тяжесть основного заболевания. Наряду с современными лечебными методиками в санатории «Понизовка» используются и целебные природные факторы Ялты и всего Южного берега Крыма.

К услугам отдыхающих в санатории предлагаются: спортивная площадка на пляже, теннисный корт, тренажерный зал, клуб, кафе, бар, танцевальная площадка, библиотека, экскурсионное бюро, бильярд, детский бассейн на пляже, детская площадка, конференц-зал, детская комната, сауна, стоянка, сейфы и другое. Участок оборудованного пляжа находится в 130 метрах от корпусов «Понизовки», благодаря чему гости комплекса могут наслаждаться купаниями с мая по октябрь. Вода у берега хорошо прогревается, а заход удобен даже для детей.

Расчетный час

В санатории «Понизовка» расчетный час 12.00 часов. Общее количество корпусов Гостям предлагается размещение в 7 различных отдельно стоящих корпусах, включая основной 4-этажный, где оборудованы номера с удобствами и необходимой техникой

Номерной фонд

Главный корпус санатория «Понизовка» рассчитан на 49 мест, но помимо него на территории комплекса есть еще 6 спальных корпусов. В нем оборудованы номера различного уровня комфортности, среди которых гости смогут выбрать идеальный для себя вариант. В номерах есть все, что нужно для полноценного отдыха.

Категория номераОснащение номера
2-местный 1-комнатный «Стандарт» Площадь номера 18 кв. м. В номере: совмещенный санузел, две раздельные кровати, тумбочки, встроенный шкаф, кабельное телевидение, зеркало, столик, кондиционер, холодильник, балкон. 
3-местный 1-комнатный «Стандарт» Площадь номера 21 кв. м. В номере: совмещенный санузел, три раздельные кровати, тумбочки, встроенный шкаф, кабельное телевидение, зеркало, столик, кондиционер, холодильник, балкон.
3-местный 1-комнатный «Стандарт» на 4 этаже Площадь номера мансардного типа 22 кв. м. В номере: совмещенный санузел, три раздельные кровати, тумбочки, встроенный шкаф, мягкий уголок, кабельное телевидение, зеркало, столик, кондиционер, холодильник, балкон с пластиковой мебелью.

В стоимость санаторно-курортной путевки в здравницу включено: проживание в номере, питание «полный пансион», тренажерный зал, оборудованный пляж, детская площадка, спортивная площадка, детский бассейн на пляже, культурные и развлекательные мероприятия на пляже, базовое лечение по назначению врача (прием терапевта, консультация специалистов, медикаментозная терапия, ЛФК, терренкур, утренняя гимнастика, массаж, физиотерапия, ингаляции, орошения носа или зева, фито-чай, однократный прием у стоматолога). Полный перечень доступных в санатории процедур предоставляет наш официальный сайт.

Условия приема детей

Дети в санаторий «Понизовка» принимаются с 2 лет. При проживании ребенка предоставляются скидки:

  • от 2 до 6 лет – 30% на основном месте;
  • от 6 до 10 лет – 20% на основном месте;
  • от 2 до 10 на дополнительном месте – 50%;
  • от 10 на дополнительном месте – 20%.

На территории комплекса есть детская площадка, игровая комната и детский бассейн.

Питание

В санатории предлагается 4-х разовое диетическое питание по системе «меню-заказ».

Особенности санатория

Санаторий «Понизовка» расположился в прекрасных окрестностях Большой Ялты в живописном амфитеатре, который спускается к морскому побережью. С севера комплекс защищен высоким массивом Ай-Петри. У здравницы есть собственная территория, которая представляет собой парк, полностью засаженный розмарином, крымскими соснами, можжевельником, кипарисом. Просто прогулки по нему полезны для здоровья, улучшают самочувствие и настроение. Кроме этого у санатория есть и другие важные особенности, которые нужно учитывать:

  • собственный пляж находится в 800 метрах от корпусов, поэтому гостям не составит никакого труда добраться до него;
  • дети принимаются с 2 лет. На размещение ребенка на основном или дополнительном месте предоставляются скидки; питание – диетическое, дополняющее терапию;
  • номерной фонд представлен вариантами размещения разной вместимости, что позволяет с комфортом проживать в «Понизовке» даже семьям с несколькими детьми;
  • в стоимость проживания включены медицинские процедуры, назначаемые врачом комплекса в соответствии с показаниями и противопоказаниями;
  • холодная и горячая вода подаются в номера круглосуточно, без привязки к графику.

Профиль автора: Профиль автора в Google+

Отправить ссылку на Email