Перейти к навигации страницы Перейти к содержимому страницы
 

Санаторий «Орлиное гнездо»

 

    
Поиск тура
(дети от 0 до 17 лет)

Найти  
 

Санаторий «Орлиное гнездо» находится в западной части курорта Ялта (Южный берег Крыма). От комплекса до моря и пляжа примерно 200 метров, а до знаменитой набережной всего в нескольких минутах ходьбы. В 1999 году в структуру здравницы вошла Ялтинская водолечебница, а в 2006 году санаторий занял первое место среди ста лучших на территории полуострова здравниц. В «Орлином гнезде» созданы все условия для отдыха туристов, в том числе приехавших с маленькими детьми. При желании гости могут совместить отпуск на море с экскурсионной программой и комплексным лечением в условиях климатического курорта.

Санаторий был построен еще в 1939 году, поэтому может по праву считаться одним из самых старых и известных на территории Крыма. В 2008 году была проведена реконструкция комплекса, и сейчас, в нем ежегодно проводится полноценный косметический ремонт, позволяющий поддерживать здравницу и ее инфраструктуру в прекрасном состоянии. Комплекс состоит из нескольких четырех корпусов и Ялтинской водолечебницы, принимая одновременно свыше 300 человек на лечение и отдых в санатории «Орлиное гнездо». Здания расположены на разном удалении от моря. Гостям здравницы предлагается несколько категорий номеров, которые учитывают желания и предпочтения туристов с любым уровнем дохода и вкусом.

«Орлиное гнездо» имеет прекрасную лечебно-диагностическую базу, оснащенную самым передовым оборудованием. Благодаря этому санаторий может предлагать терапию сразу по нескольким направлениям: заболевания нервной системы, органов дыхания и ЛОР-органов, опорно-двигательного аппарата. В здравницу принимаются взрослые и дети в возрасте от 4 лет, каждому из которых подбирают индивидуальную программу лечения с учетом показаний, противопоказаний и тяжести состояния.

К услугам туристам предоставляется инфраструктура санатория, которая предлагает: тренажерный зал, настольный теннис, экскурсионное бюро, СПА-центр, финскую сауну, оборудованный пляж, танцевальную площадку, крытый бассейн с пресной водой, парковку и многие другие объекты. Санаторий «Орлиное гнездо» станет прекрасным выбором для туристов, которые хотят одновременно поправить свое здоровье и отдохнуть на живописном побережье Черного моря, на самом популярном и известном курорте Южного побережья Крыма – Ялте. Здесь созданы все условия для активного и пассивного времяпрепровождения, для пожилых гостей, для семей с детьми или для молодежи.

Расчетный час

Заезд в номера санатория начинается с 14.00 часов в первый день тура. Выезд в последний день пребывания гостей в «Орлином гнезде» проходит до 12.00 часов (завтрак включен).

Общее количество корпусов

В структуре санатория «Орлиное гнездо» пять отдельно стоящих зданий:

  • корпус №1 – это 5-этажное современное здание, построенное в холмистой местности в 800 метрах от морского побережья. Из номеров этого корпуса открывается прекрасный вид на Ялтинскую бухту и на гору Ай-Петри;
  • корпус №3 – это 2-этажная постройка, расположенной в зеленой зоне территории, недалеко от столовой и в 650 метрах от моря;
  • корпус №7 представляет собой 2-этажный особняк с небольшим двориком, который является архитектурным памятником XIX века. От него до моря 500 метров;
  • корпус №11 – это 3-этажное здание, находящиеся в живописной местности недалеко от храма в 500 метрах от моря;
  • корпус ЛДЦ (лечебно-диагностический центр санатория), который раньше был Ялтинской водолечебницей. Это 2-этажное здание, расположенное на набережной в 200 метрах от морского побережья.

Номерной фонд

В санатории «Орлиное гнездо» может одновременно проживать свыше 300 человек, которым будут предоставлены прекрасные условия размещения, несколько категорий номеров, безупречное обслуживание и современная обстановка. Номерной фонд здравницы располагается в 5 отдельных корпусах.

Категория номераОснащение номера
2-местный 1-комнатный номер «Улучшенный» в корпусе ЛДЦПлощадь номера 16-21 кв. м. В номере: санузел (душ, умывальник, туалет), современная мебель,  телевизор, холодильник, кондиционер. Дополнительное место – маленький диван. 
2-местный 2-комнатный номер  в корпусе ЛДЦПлощадь номера 17-24 кв. м. В номере: санузел (ванна, умывальник, туалет), современная мебель,  телевизор, холодильник, кондиционер. Дополнительное место – маленький диван.
2-местный 2-комнатный номер «Улучшенный» в корпусе ЛДЦПлощадь номера 17-24 кв. м. В номере: санузел (ванна, умывальник, туалет), современная мебель,  телевизор, холодильник, кондиционер. Дополнительное место – раскладной диван.
2-местный 1-комнатный номер «Стандарт» в корпусе №1Площадь номера 14 кв. м. В номере: санузел (ванна или душ, умывальник, туалет), мебель, телевизор, холодильник. Дополнительное место – кровать. 
3-местный 1-комнатный номер «Стандарт» в корпусе №1Площадь номера 16 кв. м. В номере: санузел (душ, умывальник, туалет), мебель, телевизор, холодильник. Дополнительное место – кровать.
2-местный 2-комнатный номер «Стандарт» в корпусе №1Площадь номера 29-37 кв. м. В номере: санузел (душ или ванна, умывальник, туалет), мебель, телевизор, холодильник. Дополнительное место – маленький диван.
2-местный 1-комнатный номер «Улучшенный» в корпусе №3Площадь номера 14-20 кв. м. В номере: санузел (душ, умывальник, туалет), современная мебель, телевизор, холодильник. Дополнительное место – кровать.
2-местный 1-комнатный номер «Улучшенный» в корпусе №7Площадь номера 20-21 кв. м. В номере: санузел (ванна, умывальник, туалет), современная мебель, телевизор, холодильник. Дополнительное место – диван.
3-местный 1-комнатный номер «Улучшенный» в корпусе №7Площадь номера 20-21 кв. м. В номере: санузел (душ, умывальник, туалет), современная мебель, телевизор, холодильник. Дополнительное место – диван.
2-местный 1-комнатный номер «Улучшенный» в корпусе №11Площадь номера 15 кв. м. В номере: санузел (душ, умывальник, туалет), современная мебель, телевизор, холодильник. Дополнительное место – маленький диван.
2-местный 2-комнатный номер «Улучшенный» в корпусе №11Площадь номера 28 кв. м. В номере: санузел (душ, умывальник, туалет), современная мебель, телевизор, холодильник. Дополнительное место – маленький диван.

В стоимость путевки в санаторий «Орлиное гнездо» входит: проживание в номере, 3-х разовое питание, пользование библиотекой, тренажерным залом, Wi-Fi, анимация, страховка, базовое лечение по назначению врача. Полный перечень доступных в комплексе оздоровительных и диагностических процедур предоставляет наш официальный сайт.

Условия приема детей

В санаторий принимаются дети от 4 лет. При проживании ребенка или взрослого на дополнительном месте предоставляются скидки. На основных местах скидок нет.

Питание

В санатории предлагается 3-разовое питание по системе «меню-заказ».

Особенности санатория

«Орлиное гнездо» расположено на территории курорта Ялта, недалеко от побережья Черного моря и набережной города. Корпусы здравницы окружены собственной благоустроенной парковой территорией, которая занимает площадь в 3 гектара. У самого санатория есть ряд особенностей, которые туристам необходимо учитывать перед приобретением путевки:

  • в структуру комплекса входит бывшая Ялтинская водолечебница, которая теперь является корпусом «Орлиного гнезда»;
  • санаторий был признан лучшим в Крыму в 2006 году;
  • постоянное холодное и горячее водоснабжение есть во всех корпусах кроме первого: там горячая вода подается по графику;
  • дети принимаются в санаторий с 4 лет, им предоставляются скидки на размещение на дополнительном месте;
  • городской благоустроенный галечный пляж находится в 200-800 метрах от «Орлиного гнезда» (зависит от корпуса). Дорога проходит через Приморский парк.

Профиль автора: Профиль автора в Google+

Отправить ссылку на Email